Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vb08

Проверьте удобство планировки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Может все-таки так, м? Можно отделить кухню от гостиной полноценной стеной с двойными распашными дверями, а можно низкую консоль за диваном поставить.

Все хорошо в этих вариантах, осталось морально согласится на студию. До последнего надеелся видеть в кухне отдельную комнату со всеми плюсами уединения там при необходимости.

Низкая консоль за диваном - как это? Совсем не понимаю что вы имели ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в этих вариантах, осталось морально согласится на студию. До последнего надеелся видеть в кухне отдельную комнату со всеми плюсами уединения там при необходимости.

Если делать не студию, а просто вход в гостиную через кухню, с дверью, то получается изолированная гостиная-спальня и почти изолированная кухня. Т.е. если один спит, другой может пойти чаю на кухне попить

Понятно что в идеале бы иметь отдельно кухню, отдельно гостиную, отдельно спальню, но наши с вами квадраты такого увы не позволяют. Нужно решить что в приоритете, а чем жертвовать

Все хорошо в этих вариантах, осталось морально согласится на студию. До последнего надеелся видеть в кухне отдельную комнату со всеми плюсами уединения там при необходимости.

original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что в идеале бы иметь отдельно кухню, отдельно гостиную, отдельно спальню, но наши с вами квадраты такого увы не позволяют. Нужно решить что в приоритете, а чем жертвовать

Да, я понимаю, чем-то надо жертвовать. Плюсы кухни в том, что пока ребенок (когда он появится) буянит в комнате, на кухне можно побыть в тишине. Т.е. из такой квартиры переезд на большую площадь можно отложить на несколько лет, что очень выгодно по экономическим соображениям. Ну и само собой запахи не потянет в комнату.

Зато в вашем варианте прекрасное спальное место (на мой вкус) и очень удобная прихожка.

В любом случае буду примерять вашу планировку на месте, чтобы понять как душа к ней лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не пойму ваш семейный статус :fund02035:

То вы говорите что один будете жить, то уже детей новорожденных планируете - тогда и к планировке квартиры другие требования - кроватку куда поставить, столик там пеленальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не пойму ваш семейный статус :fund02035:

То вы говорите что один будете жить, то уже детей новорожденных планируете - тогда и к планировке квартиры другие требования - кроватку куда поставить, столик там пеленальный...

Сейчас я один. У меня есть только сын 7 лет, который приходит ко мне раз в неделю.

Но в перспективе я бы хотел женится и завести еще детей, чтобы для этого не нужно было срочно искать новое жилье и в спешке делать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас сейчас есть невеста и вы точно знаете что через год-два появится ребенок, это одна ситуация и квартиру планировать нужно под семью с детьми. А так поиски подходящей спутницы жизни и создание общей семьи может занять не один год и жить все время "на чемоданах" в ожидании перемен не дело

Может вам обдумать вариант Триши, с отдельной спальней на месте кухни и кухней-нишей в комнате? Такая планировка более универсальна и для одного, и для пары, и даже для пары с маленьким ребенком

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=121950&st=30#entry2309885

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так поиски подходящей спутницы жизни и создание общей семьи может занять не один год и жить все время "на чемоданах" в ожидании перемен не дело

Хотелось бы жить комфортно все это время)

Планировка Триши всем лучше, я согласен, но такую квартиру будет сложно продать (минусуем всех ипотечных покупателей), потому что такую перепланировку не согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас сейчас есть невеста и вы точно знаете что через год-два появится ребенок, это одна ситуация и квартиру планировать нужно под семью с детьми.

В такой ситуации я бы сейчас думал не над ремонтом, а над тем как продать квартиру и что вместо нее купить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы жить комфортно все это время)

Планировка Триши всем лучше, я согласен, но такую квартиру будет сложно продать (минусуем всех ипотечных покупателей), потому что такую перепланировку не согласуют.

Согласуют, т.к. зона кухни (ниша) остается в границах текущей кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×