Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vb08

Проверьте удобство планировки - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Ну вот считайте, комната 360см, минус 30см выпирающего шкафа, минус 100см на открывание дверей и проход за диваном... Остается 230см на диванную зону, при том что обычный диван 90см глубиной, а угловой или с козеткой 150-200см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот считайте, комната 360см, минус 30см выпирающего шкафа, минус 100см на открывание дверей и проход за диваном... Остается 230см на диванную зону, при том что обычный диван 90см глубиной, а угловой или с козеткой 150-200см

Стена будет утоплена на 20 см, т.е. там где шкаф комната 380 см. На проход и открывание дверей 60 см думаю хватит (дверцы см по 45). 380-60-170 (диван) и еще полтора метра на проход и акустику остается у другой стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватит вам 60см на проход. На протискивание хватит

80 см тоже вписывается, в крайнем случае диван не угловой можно.

а можете еще подсказать по проходу где кровать, сколько там минимально надо оставлять, где тумбочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, чоуж... я тоже была свято уверена что у меня влезет угловой диван и трехметровый шкаф...

Если кровать низкая и с нетравматичными боковинами, то 40см для ног хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я учту ваше мнение. Для этого и пишу здесь, чтобы не наделать такого, где потом жить невозможно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стену еще подвинуть на кухню на 20 см. Хотя сначала наоборот хотел увеличить кухню за счет комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже кухню на место комнаты не получится перенести, потому что по плану стена сдвинута на 30 см влево чем на моей схеме, т.е. мокрая зона при любом раскладе оказывается над комнатой.

Студию пока не получилось представить на месте. Все как-то неудобно получается. И комната маленькая, и стол проход закрывает, либо на лоджию, либо в прихожку. Это на схеме он маленький гармонично вписывается, а на деле опасаюсь что все впритык будет, особенно если брать полноразмерные стулья.

Сегодня рассматривал вариант как на картинке. Пока больше всего нравится (прошу критиковать всё, кроме расположения кровати). За диваном в комнате планируется шкаф для вещей и одежды.

post-84390-0-43718200-1448529147_thumb.jpg

Все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вот такая идея.

Сделать перегородку где кровать высотой 220. К ней поставить шкаф не выше 200 для одежды.

post-84390-0-43477600-1448544842_thumb.jpg post-84390-0-38608600-1448544841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×