Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 411

Рекомендуемые сообщения

Контакты я послала .    Можешь  посчитать , если хочешь .   

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, технику выбрала вроде.. что получается..

 

1. Духовка 12 тысяч

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

2. варка, 8 тысяч самое любопытное что индукционка (случайно увидела, думала обычная), а стоит также как и электрическая просто, победила за счет того, что бОльший круг находится впереди (у электрических в ее ценовой категории сзади, мне было бы точно не удобно)

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-2

 

3. ПММ, эти заразы дорогие.. с учетом того, что самая дешевая стоит 13 тысяч, решила взять таки по отзывам эту, за 16 тыр у нее и полная защита от протечек (Электролюкс)

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-3

 

4. Вытяжка, около 4 тыщ. Не разобралась в них, выбрала так - на глаз.. скорее всего буду пересвыбирать

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-4

 

5.Мойка 12 тысяч ( Мне кажется надо мойку с возможностью установки смесителя на мойке, а не такую, с узкими бортами, где смеситель ставиться  на столешницу прямиком, думаю для деревянной столешки это не хорошо (уж не практично точно).. Про крыло думаю, надо ли? Я просто их не лю... У меня есть замечательный "крылозаменитель" Который и в ПММ можно помыть.. и воду легко слить, одним словом - отдельное крыло мне нравится больше) А как другие больше предпочитают?

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-5

 

5. Смеситель 4 тыщи

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-6

 

 

Итого на 56 тыров набежало. хех..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Marinanv сказал:

5.Мойка 12 тысяч ( Мне кажется надо мойку с возможностью установки смесителя на мойке, а не такую, с узкими бортами, где смеситель ставиться  на столешницу прямиком, думаю для деревянной столешки это не хорошо (уж не практично точно)...

 

Ух ты  ... 12 тыс  :mega_shok:...

Посмотри в Леруа .  Может и   Оби , Кастораме есть , просто у меня эти магазины были в более трудном    доступе и я их ассортимент совсем не знаю ..   Мы купили в Леруа   очень приличную  мойку и совершенно по другим деньгам .

Смеситель , конечно , только с установкой на мойку .  Но  на картинках   и на экспозиции не всегда  видно отверстия пробиты   если мойка двусторонняя . Нужно спрашивать .  Отверстия часто намечены , но выбиваются  уже на месте с той стороны которая нужна 

 

 

Цитата

Про крыло думаю, надо ли? Я просто их не лю... У меня есть замечательный "крылозаменитель" Который и в ПММ можно помыть.. и воду легко слить, одним словом - отдельное крыло мне нравится больше) А как другие больше предпочитают?

 

Я  за крыло )) Особенно в арендную квартиру . Дома  ты , конечно, следишь   и пользуешься  крылозаменителем   а за арендаторов уверенными быть нельзя .

 

Но я , вообще , за крыло по функциональным соображениям . У меня и дома мойка с крылом . Хотя согласна , что без крыла  выглядит красивее 

 

 

Совсем не нравятся    мне встроенные  вытяжки   с выезжающей панелью  :nea:. Особо не интересовалась , но  под них шкаф нужно более короткий ? 

Крона  не нра совсем   , никак и никакая  потому что дурные воспоминания . 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мойки пока только на одном сайте смотрела, эта, можно сказать, самая дешевая.. вот тоже думаю, как то дорого.. ну мы в Леруа в-любом случае поедем, нам еще розетки нужны.. и другая мелочь, люстры еще хотела глянуть..

Нам в Икее вытяжку поставили за 6 тыщ, она не выезжает.. ее может тогда взять, вроде и по цене нормальная..

 

По поводу крыла раковины, я их не люблю мыть.. с другой стороны, тут раковина все равно будет накладная, можно и с крылом брать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезжающая вытяжка может быть опасной для здоровья... юзала в 2-3 кухнях, где она заведомо на разной высоте была, обо все умудрилась виском удариться... потому для себя сделала вывод - ни за какие коврижки...

мне вытяжка нужна же по простой причине - я курю в кухне... так-то запахи еды меня бы не смущали сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marinanv сказал:

По поводу крыла раковины, я их не люблю мыть.. с другой стороны, тут раковина все равно будет накладная, можно и с крылом брать)

 

Мыть не тебе ... Зато столешка сохраннее  с крылом . С небольшим крылом мыть не сложно 

 

У меня проблем мыть  крыло  нет никаких  потому что смесаки  всегда   с выдвижной лейкой .

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AnnaMonti сказал:

А по поводу крыла у раковины, я за ваш вариант, который без. Во-первых, крыло забирает полезную поверхность..

 

Поспорю ... Куда забирает ?   На этом крыле делается  всё ровно также как и на простой столешке .

К тому же у Марины само крыло будет направлено в сторону  угла )))  Те  как  рабочка    эта часть столешки  , в любом случае , использоваться  для порезать и проч  не будет 

 

Цитата

Во-вторых, если класть туда что-то (мокрые тарелки или продукты), то это что-то стабильно оставляет пятна..

 

Пятна на нержавейке ?   

В любом случае  с крыла что-либо удалить намного проще  чем со столешки .

Иногда со столешки , вообще, удалить не возможно 

 

Цитата

У крыльев обычно ребристая или пористая поверхность (чтобы тарелки или продукты, видимо, не скользили), и  в углублениях постоянно скапливается грязь. А вычищается она с трудом.  

 

Никогда грязи не было . Углубления , думаю , чтобы вода стекала ...   Мыть , конечно , моешь ...Так же как и всё остальное . Например чашу . Если её не мыть она тоже будет грязная ..   Белый налёт ( в Москве без него нигде не бывает )  на раз  Силит  снимает.

 

Цитата

С крыльями я встречалась только на съемных квартирах, у себя же и у мамы у меня нет крыла, и ни разу я не ощутила необходимость в нем. В съемных же они реально напрягали из-за причин выше.

 

 

Раковина  с крылом или нет - это  не только вопрос религии .

Но и разных укладов жизни ..Разных привычек .   Например , для тех кто консервирует или  ставит посуду для  стекания - крыло определённо удобно .  Мне подставные лоточки   вместо крыла нра намного меньше . Какая в них красота ?  Но консервируют ведь не все ?  Посуду некоторые просто протирают полотенцем .

  А  крыло  у мойки в арендной  квартире с деревяшечной  или ПВХ  столешкой   ещё и вопрос  её сохранности 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AnnaMonti сказал:

По поводу обоев, которые мелькали пару страниц назад... У меня у мамы и у папы (живут отдельно) в квартирах такие обои. Очень не советую. Эти мелкие "пупырышки" очень на углах вытираются и в любых других местах, где с ними соприкасаются. Смотрится очень неряшливо. Повторная покраска эти дефекты не скрывает. В случае обоев под покраску смотрела бы в сторону максимально плоской текстуры. Надеюсь, я понятно донесла свою мысль )).

А у моей мамы обои под покраску вообще фактура волнами. 5 лет полет нормальный - все внешние углы целые, стены даже на кухне за стулом не пострадали. Видимо качество обоев имеет значение. Были какие-то достаточно дорогие. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tln сказал:

выезжающая вытяжка может быть опасной для здоровья... юзала в 2-3 кухнях, где она заведомо на разной высоте была, обо все умудрилась виском удариться... потому для себя сделала вывод - ни за какие коврижки...

мне вытяжка нужна же по простой причине - я курю в кухне... так-то запахи еды меня бы не смущали сильно...

 

Наши арендаторы тоже курят, мы по этой причине хотим дверь на кухне оставить.. Ну и вытяжка.. Просто я думала встраиваются только такие, которые выезжают.. Я в них (вытяжках) никак не разберусь.. Видимо надо в какое-нибудь М.видео сходить, посмотреть какие они бывают.. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×