Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 409

Рекомендуемые сообщения

А ее нет. После замены окна обои клеим, ну и заодно плинтус, кондей убрать трассу, хотела карниз. Не получилось у нас с мужем эркер обойти. Мастерства не хватило. Красить в жёлтенький f394 тикурилла.

Если бы я заранее настроилась, других мастеров взела бы. А так ... Короче сглупила. 

 

Самая мелкая текстура что нашлась в двух каталогах. 

Изменено пользователем Levad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marinanv сказал:

 

Так по дизайну не советуют же)

Я поленилась весь диалог писать..

Там суть еще в том, что прораб сказал что с гладкой флизелиновой основой будет виден шов, при покраске в темный цвет... можно добиться чтобы шва небыло видно совсем, тогда придется первым слоем красить в светлый (белый) а уже потом в тонированный.. 

Это все время, деньги.

 

 Есть даже пара тем  где обсуждали . Где-то были ссылки . Недавно давала ...

Вот  :  Покраска по Флизилину

и МАлярный флизилин 

 

Многие делали сами по первому разу . А тут твои крутые профи  которые всё  знают и умеют 

 

На форуме малярный флизилин у многих . В т.ч  и тёмный  . Например у Лены  Lelya2011

спальня цвета горького шоколада  . Куда уж темнее .  У  Наташи Maybee  вся квартира сделана малярным флизилином   в тёмном беже

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-2

 

 

5 часов назад, Marinanv сказал:

Если взять обои с мелкой текстурой, то все проще, дешевле, на вид тоже будет хорошо..

 

 

я и говорю , что  их совет для облегчения собственной жизни и усЁ   !    Про  предварительное окрашивание  в белый цвет   брешут  . У  Наташи Maybee  вся квартира сделана малярным флизилином ... именно  по бюджетным соображениям + потому что дом-новостройка . Поэтому никаких таких танцев с бубнами  и доп оплатой не было . 

 

Развод     это ....  ИМХО . А если рабочие с такой работой не могут справится , с которой с успехом справляются  совсем не строители  , то это  тоже  о чём -то говорит . Во всяком случае о их квалификации  ...соответственно и о уровне оплаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

А если рабочие с такой работой не могут справится , с которой с успехом справляются  совсем не строители  , то это  тоже  о чём -то говорит . Во всяком случае о их квалификации  ...соответственно и о уровне оплаты

 

Лизетта, уж поверь на слово, ремонт они сделали нам на 100 баллов, даже дизайнер сказала, что давно не видела такого уровня профессионализма, забрала их уже на 2 своих объекта. Они очень-очень качественно сделали ремонт! Совершенно не к чему придраться. Мы видели еще 3 квартиры, которые они сделали, очень и очень хорошо)

Каждый приходящий мебельщик офигивал от ровности стен, до мм, все диагонали выведены под 0. И как они нам вырезали керамогранит, из пластов 60 на 60 приведя в угол 108 градусов, отдельная песня! Без порчи каких-либо материалов) Все четко, аккуратно.

Жизнь на протяжении всего ремонта себе даже не пытались облегчить. Они лишь сказали что выбор за нами, но нам так будет дешевле, не более того! (после того, как мы сказали что экономим, стены под покраску выводить не хотим больше)

По большому счету, какая разница - гладкие или с мелким рисунком? Что от этого арендаторы откажутся, со словами "Вот у вас стены с текстурой, а мы хотим гладкие?" )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marinanv сказал:

Лизетта, уж поверь на слово, ремонт они сделали нам на 100 баллов, даже дизайнер сказала, что давно не видела такого уровня профессионализма, забрала их уже на 2 своих объекта. Они очень-очень качественно сделали ремонт! Совершенно не к чему придраться. Мы видели еще 3 квартиры, которые они сделали, очень и очень хорошо)

 

да я не сомневаюсь нисколько в их квалификации . Но с малярным  они явно хотят сачкануть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marinanv сказал:

По большому счету, какая разница - гладкие или с мелким рисунком? Что от этого арендаторы откажутся, со словами "Вот у вас стены с текстурой, а мы хотим гладкие?" )))

 

думаю , что от любого варианта не откажутся !   Уж очень красиво всё собирается .

Да  и  вообще с текстурой или нет   это  не то из-за чего квартира  станет хуже .

Гладких стен  пока вообще маловато . 

  Просто я очень не лю когда  лапшу на уши начинают вешать . Переела 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛИЗЕТТА сказал:

 

да я не сомневаюсь нисколько в их квалификации . Но с малярным  они явно хотят сачкануть 

 

Да нет, сказали что сделают как хотим. Но допускаю, что то, что нам "не видно" им видно.. Он (прораб) относиться к той категории людей, когда надо - если делать, должно быть идеально.. либо не делать совсем..

Как-то покрасили стену, мы пришли - красота! Никаких косяков не увидела. На след день прихожу - шлифуют заново.. Спрашиваю, зачем? Говорит, утром разглядел там что-то на просвете, переделывают..

 

Не говоря как переживал, когда мебель в спальню установили (все огрехи заметил...) расстроился по моему больше нас))

 

Я теперь даже ради эксперимента возьму гладкий флизелин, посмотрим как сделают) ггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marinanv сказал:

Как-то покрасили стену, мы пришли - красота! Никаких косяков не увидела. На след день прихожу - шлифуют заново.. Спрашиваю, зачем? Говорит, утром разглядел там что-то на просвете, переделывают..

 

Так бывает  что вечером  всё ОК  , а при  другом   времени дня и свете   проступают "залысины " и пр .

Вероятно и вы бы увидели   если бы пришли утром .

 

11 минут назад, Marinanv сказал:

Я теперь даже ради эксперимента возьму гладкий флизелин, посмотрим как сделают) ггг

 

:fund02025:         ))  Главное , чтоб доп денег не стоило  ...

Про   предварительную окраску  совсем    уж лишнее )))  Многие дорогущим БМ красили : смысл  тогда какой    во всё этом  если дополнительно покупать ещё и белую краску ?

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinanv сказал:

Весь ремонт горя не знали с ними..

 

Вам крупно повезло !   Эхххх!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Так бывает  что вечером  всё ОК  , а при  другом   времени дня и свете   проступают "залысины " и пр .

 

 

:fund02025:         ))  Главное , чтоб доп денег не стоило  ...

Про   предварительную окраску  совсем    уж лишнее )))  Многие дорогущим БМ красили : смысл  тогда какой    во всё этом  если дополнительно покупать ещё и белую краску ?

 

Нет, по работе денег это не будет стоить дополнительных, я так поняла только из-за большего количества краски)

Скажу чтоб сразу в темный, без предварительно белой, думаю все будет ок (верю что добьются невидимого шва))) ггг Никуда не денутся)) Главное чтобы по времени не растянули ))

Я тоже думаю что нафик не надо белой краской красить - поди чтобы наверняка - перестраховаться решили)

В общем, посмтрим что получиться) Спецом швы (если найду) близко сфоткаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×