Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

Тань, так ты в том посте про высоту написала...а я имею ввиду ширину...

Нин, не поняла!.. Ширина 3м, длина по стене дома 5м, высота в месте примыкания к дому от уровня пола террасы 2.8м, соответственно сама крыша террасы под небольшим углом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что мебель добротная, а обыграть девочки тут помогут, иногда так сочетают несочетаемое, что диву даешься )))

Я тоже так думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скорее всего этот комплект останется на террасе, а в зону барбекю что-то из ротанга искусственного, чтобы "не мороз нам ни страшен, ни жара...". Хранить есть где - хозблок 12м.кв. Еще холодный чердак... Стулья кедровые там, а стол в хозблоке зимует.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, не поняла!.. Ширина 3м, длина по стене дома 5м, высота в месте примыкания к дому от уровня пола террасы 2.8м, соответственно сама крыша террасы под небольшим углом...

Ну я с трудом понимаю...на фото у тебя терраса на всю длину дома, по факту всего 5 метров, а говоришь, что по плану все...я вот про это и имею ввиду, отсюда и непонятки по окнам....Тань, ты бы сфоткала вечером прямо дом со стороны террасы и проставила на фото все размеры между окнами и дверями....всем станет понятнее....мне то уж точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скорее всего этот комплект останется на террасе, а в зону барбекю что-то из ротанга искусственного, чтобы "не страшны нам ни слякоть, ни жара...". Хранить есть где - хозблок 12м.кв. Еще холодный чердак... Стулья кедровые там, а стол в хозблоке зимует.

да, такой комплект вряд ли на открытом патио долго проживет в красивом виде...нужно ее под крышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я с трудом понимаю...на фото у тебя терраса на всю длину дома, по факту всего 5 метров, а говоришь, что по плану все...я вот про это и имею ввиду, отсюда и непонятки по окнам....Тань, ты бы сфоткала вечером прямо дом со стороны террасы и проставила на фото все размеры между окнами и дверями....всем станет понятнее....мне то уж точно

Картинка - фото для представления как терраса оформится (перила, ступени напротив окна и др.). Наша терраса не во всю стену дома, по плану видно: от правого угла длина террасы по стене 5м, ФСЁ, терраса закончилась! Затем просто стена дома 1.4м, окно 1.2м и стена 0.8м. Далее хозблок 6 м длиной.

"Наступило такое время, когда утром - ночь и вечером - ночь, а днем я работаю!.. :fund02035:".

Посмотрю еще фото, только уже дома.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка - фото для представления как терраса оформится (перила, ступени напротив окна и др.). Наша терраса не во всю стену дома по плану видно: от правого угла длина террасы по стене 5м, ФСЁ, терраса закончилась! Затем просто стена дома 1.4м, окно 1.2м и стена 0.8м. Далее хозблок 6 м длиной.

слушай, ну для особо одаренных нужно прям писать...типа...дом похожий, но не мой...у меня вот так то...а то выставила фотку и старательно меня убеждаешь, что у вас весь конструктив и все строго по плану....и я, как наивная чукотская девушка верю всему...и потому понять не получается...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель покрасить не думала? Белый, серый или чёрный..... или может даже микст с яркими сделать.... жёлтый/красный....

Стол как по мне немного маловат и я бы наверное прямоугольный предпочла или чтоб если что раскладывался.....

На улице бы не оставляла даже под навесом.... у подруги был из сосны правда..... но не пережил нормально.....

искусственный ротанг может мороза бояться и потрескаться.... тут тоже изучать нужно...

Про прежнему не вижу смысла дублировать функцию террасы ..... :nea:

Расстановку бы прикинуть..... терраса слева на право..... стол+ стулья.... дальше по стеночке небольшой диванчик или пару кресел......под навесом чтоб и может сбоку небольшой кофейный столик для кофию испить/книжку положить..... ещё бы небольшую полку или стеллаж какой, но не обязательно.....

В этом случае надо только будет разместить зону готовки+ качели и шезлонг для позагорать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рассматривали 2 варианта.

Мои предложения, Татьяна (за основу взял Ваш 1 вариант):

post-83273-0-72245800-1446479806_thumb.jpg

1. Цифра "1" синяя - два последовательных переходника по 45 градусов.

2. Красные звезды - ревизионные колодцы.

3. Синие стрелки - направление стока ливневых вод.

Принцип обхода ливневкой угла (там, где цифра 1 на плане) :

post-83273-0-16316700-1446480108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×