Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

Таня, rvr тут совсем иная архитектурная форма нежели у тебя.... тут симметрия.

Мы поэтому с Ниной и спрашиваем рассматриваешь ли ты вариант немного переделать или нет ? Чтоб знать что предлагать....

Переделывать не будем, я же писала, что она конструктивно с домом завязана, да и фасад отделан уже .

Картинка для представления как терраса оформится. Только наша пониже будет, там 50 см высоты где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.С учетом рельефа Вашего участка так проще исполнить, выдержав необходимые градусы уклона.

2.Не будете натыкаться на трубы в процессе вскапывания участка и других посадочных мероприятий. Глубина заложения ливневых труб не особенно велика.

Или рассмотрите вариант закладки труб под ДТС.

Важно.

Переходные колена, тройники исполнять не под 90, а под 45 градусов. Причина та же, что и при организации канальи в доме.

Да.

Мы рассматривали 2 варианта.

post-119467-0-24643600-1446454080_thumb.jpg

Логичнее Ваш вариант или наш 1-ый, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терраса проектировалась вместе с домом - единое свайное поле, единая обвязка с домом и т.д.

До отделки террасы не дошли нынче. Состояние как на фото выше, планируем в будущем году сделать чистовой пол из лиственницы, ступени на участок напротив французского окна, перила и покраску.

Тань, ну не стыкуются картинки то по размеру .... ,

может поэтому и выглядит куцевато...или обзор не от туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну не стыкуются картинки то по размеру .... ,

может поэтому и выглядит куцевато...или обзор не от туда...

Нина, я в п.331 Вике отвечала про картинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, я в п.331 Вике отвечала про картинку...

Тань, так ты в том посте про высоту написала...а я имею ввиду ширину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уличной мебели: у нас есть подаренный нам на дачу моим папой комплект мебели из кедра: круглый стол и 4 стула. Делал папин знакомый столяр, стоил дорого (не знаю сколько). Прям "барокко-барокко", тонирован в красноватый цвет, покрыт лаком.

Планируем использовать или на террасе, или в зоне отдыха. Тогда нужна крыша над головой. Не знаю, как вписать, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно..... тогда пляшем от этого.... может, кстати, если между террасой и хозблоком деревце какое или ёлочку то по другому смотреться будет....

Есть подробный план террасы с размеров простенков от окна ?

И про низ хотела спросить..... Таня, ты как на картинке хочешь продуваемую решётку там где цокольная часть или что другое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уличной мебели: у нас есть подаренный нам на дачу моим папой комплект мебели из кедра: круглый стол и 4 стула. Делал папин знакомый столяр, стоил дорого (не знаю сколько). Прям "барокко-барокко", тонирован в красноватый цвет, покрыт лаком.

Планируем использовать или на террасе, или в зоне отдыха. Тогда нужна крыша над головой. Не знаю, как вписать, думаю...

Фотки мебели бы...... с размерами...... барокко у тебя не вижу :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подробный план террасы с размеров простенков от окна ?

И про низ хотела спросить..... Таня, ты как на картинке хочешь продуваемую решётку там где цокольная часть или что другое ?

Вика, от террасы до хозблока всего 3.4м (от террасы до окна 1.4 м, окно1.2 и до хозблока 80см), еще там будет клумба с деревцем, вот зона №4.

post-119467-0-43169500-1446457133_thumb.jpg

По цоколю террасы у нас 2 варианта - либо решетка, либо одинаковый с домом цоколь (его еще нет!)

Фотки мебели бы...... с размерами...... барокко у тебя не вижу :sadd08008:

Барокко тоже не вижу, но так как это подарок папы, то будет компромисс.

Я в офисе, фото нет, нашла единственное, сделано было по приезду мебели на дачу, мальчики его выгрузили и только что посадили столешницу на клей к ноге. Ну и запечатлели для истории. :giri05029:

Градиент на столешке от желтого тона к красному дереву. И вообще фото желтит. Размер стола 80-90-100см, не помню сейчас. Стула 4шт. Не тесно.

post-119467-0-99213400-1446459206_thumb.jpg

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барокко тоже не вижу, но так как это подарок папы, то будет компромисс.

Главное, что мебель добротная, а обыграть девочки тут помогут, иногда так сочетают несочетаемое, что диву даешься )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×