Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irinka33

Моя первая самостоятельная кухня (помогите спланировать) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если холодильник переставить в другой угол и мест хранения, и рабочей поверхности не убавиться, причём поверхности и так с избытком, а опущенная духовка и место хранения занимает. и в пользовании менее удобна, к тому же поверхности рабочей очень легко и ещё добавить, сделав выездную или катающуюся. СВЧ в полку 500 не влезет, только если боковины будут отсутствовать. совершенно непонятен размер 700. три полки по 600 и две 300 более гармоничны, а сушка на 700 есть, но считается не стандартом и самая дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! да там ещё и вентканал на тридцаточку.......категорически против холодильника на входе, чую ещё и ящики нарисованы позабыв о трубах и батареях, пойду начало тему поизучаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! да там ещё и вентканал на тридцаточку.......категорически против холодильника на входе, чую ещё и ящики нарисованы позабыв о трубах и батареях, пойду начало тему поизучаю))

так потому и не ставим холодильник в другой из-за волшебных труб, наличия газового счетчика и узкого простенка, гарнитур итак на окно "заезжать" будет, а если туда еще и холодос всандалить... Ящики раскидала, как новый вариант, отличный от предыдущих. А про микроволновку, хозяйка желает иметь компактную не шире 45см, так что предполагаю, что такая в 50я щик влезть должна. с Размером ящиков еще можно играть и грать, вопрос стоит в основном расположение техники и зон, готовки и мойки.

Преподнять духовку очень хочется, но просто не вижу как сэто сделать при имеющихся данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы сделаны достаточно аккуратно и, как не старался, на фото счётчика не увидел, глубина корпуса кухни 560. т.ч. в проём окна корпус тоже не выпирает. предложил бы так:

post-39528-0-53400600-1443280160_thumb.jpg

post-39528-0-38405200-1443280201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы сделаны достаточно аккуратно и, как не старался, на фото счётчика не увидел, глубина корпуса кухни 560. т.ч. в проём окна корпус тоже не выпирает. предложил бы так:

Ну а как при таком раскладе загружать посудомойку?

Даже незнаю перекрывает ли этот недостаток поднятая духовка. И еще на тему духовки, лучше взять модуль высотой где-то 104 (вроде) что бы духовка была между нижним ярусом и уровнем столешнициы, у нас автор не высокого роста, такое положение духовки будет ей не очень удобным, на мой взгляд,

п.с. писали, что счетчик газовый появится позже..в этом пока тоже затык, на каком уровне он будет не ясно..скорее всего выше уровня столешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружать посудомойку так, как и основное большинство народа не заходящих на форум. Скоро 20 лет, как установкой мебели промышляю и исключительно все П.М. стоят так в углу. Неудобство такого расположения больше миф и сугубо индивидуальное предпочтение, люди яко бы имеющие вес н форуме толкнули свою мысль, остальные подобострастно повторяют, боясь возразить, Могу так же привести доводы неудобств другого расположения.

Думаю рост автора не ниже полутора метров, т.ч. опускать духовку смысла нет, однако можно, но вопрос что со стеновой и как стыковать

Счётчик будет однозначно выше столешки, где то 1.6 - 1.8 м. от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружать посудомойку так, как и основное большинство народа не заходящих на форум. Скоро 20 лет, как установкой мебели промышляю и исключительно все П.М. стоят так в углу. Неудобство такого расположения больше миф и сугубо индивидуальное предпочтение, люди яко бы имеющие вес н форуме толкнули свою мысль, остальные подобострастно повторяют, боясь возразить, Могу так же привести доводы неудобств другого расположения.

Думаю рост автора не ниже полутора метров, т.ч. опускать духовку смысла нет, однако можно, но вопрос что со стеновой и как стыковать

Счётчик будет однозначно выше столешки, где то 1.6 - 1.8 м. от пола.

Я незнаю, какие тут у вас мифы на форуме летают, но я считаю такое расположение посудомойки не удобным, не потому что кто-то так сказал, а потому что есть голова на плечах. И совершенно логично, что стоя возле раковины открыть посудомойку возможности не будет, ну свои же ноги будут мешать! Придется отходить и перекладывать посуду из раковины в ПММ и из ПММ в шкаф, висящий как правило над раковиной, перегнувшись через 45-60см фасад и корзины посудомойки. В каком месте это нормально-мне не понятно. Когда другого варианта нету, то и на такое согласишься, тут без вариантов. А если есть воззможность сделать все по человечески, то зачем усложнять себе жизнь?

На тему духовки, тут канечно может на вкус и цвет все фломастеры разные, но лично я часто пользуюсь духовкой и имею рост 172 и при выборе местоположения духовки потягала по кухни полные протвини, так сказать попрактиковалась и поняла, что при том положение духовки, что вы предлагаете придется доставать что-то из духовки сгибая руки и немного поднимая их вверх, а если противинь тяжелый? Мне куда удобнее монипулировать такой посудой на прямых/вытянутых руках на уровне собственного таза, т.е. на этом уровне должна быть середина духовки, т.к. решетки стоят не на самом ее дне, а выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё Вами сказанное я уже неоднократно слышал на форуме. Кроме критики, скажите, мне бестолковому, какое расположение данного агрегата считаете оптимальным.

И это Вы, женщина, должны объяснять мне, мужчине, как правильно убирать со стола, не надо все тарелки с объедками стопкой в мойку тащить, смахните всё в одну плошку и мусор в помойку, а посуду сразу в агрегат, для чего в мойку складывать

жду озвучки оптимального расположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё Вами сказанное я уже неоднократно слышал на форуме. Кроме критики, скажите, мне бестолковому, какое расположение данного агрегата считаете оптимальным.

И это Вы, женщина, должны объяснять мне, мужчине, как правильно убирать со стола, не надо все тарелки с объедками стопкой в мойку тащить, смахните всё в одну плошку и мусор в помойку, а посуду сразу в агрегат, для чего в мойку складывать

жду озвучки оптимального расположения.

Так вот потому что вы мужик и скорее всего имеете давольно посредственное отношение к приготовлению пищи, открою тайну, еще в процессе готовки пачкается еще очень много посуды. И намного разумнее и эстетичнее аккуратно сложить ее в мойке, нежели оставлять на плите или рабочей поверхности, правда? Далее в процессе приема пищи, ну думается мне большенство предпочитает есть первое , второе, десерт и кампот ни с одной и той же тарелки, а расставить на всю семью по несколько блюд зачастую просто некуда. Поэтому как правило после окончания поглащения основного блюда, тарелки со стола убираются и ставятся чистые со следующим, а грязные куда? На столе стопочкой сложить или все таки поставить в раковину? Так же сейчас все больше людей приходят к пользвонию измельчителем бытовых отходов, который устанавливается в мойке, поэтому вполне разумно освобождать тарелки от остатков пищи именно там. Ну и вывод о разположение ПММ напрашивается сам собой, она должна быть в непосредственной близости к раковине, но с удобным доступом к обоим агрегатам (и шкафчику для хранения посуды соответсвенно). Ведь верхние шкафы по глубине меньше нижних, и если нам придется перегибаться через дверцу ПММ в 45-60, то что бы дотянуться до полки шкафа это еще +20 см, это же какие должны быть ручищии, чтоб такое суметь без дополнительных монипуляций. Ну а расположение шкафа для хранения посуды непосредственно над мойкой и ПММ думаю итак очевидно даже мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять всё сказано неконкретно. доведите мысль до финала, и как по Вашему мнению, с учётом Ваших пожеланий получается итог? не общие фразы, а конкретный размер, от конкретной точки, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×