Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Зачем?.. (в качестве опроса) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, все очень просто - люди такие существа, которым нужно общение :)

И ремонт, дизайн, обустройство тут - просто тема...

Вот и все... :)

За свою долгую интернетную жизнь была на разных ( по тематике ) форумах - но смысл, стиль и результат всегда один... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор...самое сложное

Моя подруга, которая очень любит вязать, в начале 90-х поехала в Питер. Одна из задач была купить пряжу. Попав в магазин с огромным ассортиментом после долгих мук выбора ушла ни с чем, так и не смогла выбрать.

При ремонте и строительстве мы выбираем материалы, оборудование, мебель, декор, по сути решаем логическую задачку. Чем больше верных исходных данных имеем, тем легче выбор. Эти исходные данные ограничивают наш выбор, тем самым облегчая задачу.

Нужно найти максимально возможное количество ограничений, только верных, тогда выбор не будет мучительным. Важно еще не забывать о них и не идти на компромиссы...стараться

Некомпетентность, не знание некоторых профессиональных моментов, и порождает эти муки ввбора, за этими знаниями, в том числе, многие и приходят на форум.

Очень сложно бывает советовать, если человек не ставит почти ни каких ограничений..

Ну и тыды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08008: блиииин.......все советов просить.....поговорить......эт что? одна я, как дурында, со своими развалинами усадьбы захвастать с темой выползла на форум...... :fund02025: меня аж распирали хвасты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложно-комплексная ситуация)

Или просто я ее таковой считаю.

Ремонт в своем первоначально-утилитарном смысле слова навевает тоску. По отношению к своей квартире стараюсь даже не думать об этом этапе, дабы не расстраиваться преждевременно. Квартира хорошая (в планировке и качестве постройки дома), просторная. Особенно она стала просторной после того, как сын женился и выбрал для своей семьи отдельное жилье. У меня появился собственный кабинет), внутри которого сейчас и пишу эти строчки.

По-хорошему, ремонт делать уже пора. Но есть извиняющие и оправдывающие мою лень обстоятельства - строительство домика для переезда на ПМЖ.

Все ресурсы и здоровье туда. Ну... почти все)

Строительство...

Оно не совсем похоже на ремонт. Или совсем не похоже.

Это безобразие (в силу ряда причин, не только и не столько финансовых) в моей ситуации получается весьма продолжительным и растянутым по времени. В начале пути был огромный энтузиазм. Вопрос правильного строительства считал (да и сейчас считаю) очень сложным. А к сложным вещам и событиям у меня отношение однозначное - трудности надо преодолевать стойко)

Стараюсь помаленьку.

По поводу сложности выбора...

Есть такое дело.

Мне грех жаловаться на отсутствие интереса к теме (поднимаемым вопросам) и помощи в выборе/принятии решения. И в количестве/качестве советующих и советов также недостатка нет.

Спасибо, что не оставляете наедине со своими мыслями и помогаете. Существо я сложное, но доброе (где-то там, глубоко внутри). Поэтому вопрос "не обидеть" советующих стоит на повестке остро. Помогает маленько лавировать только опыт, приобретенный в жарких схватках на строительном ресурсе. Там нервов и душевного здоровья оставлено предостаточно и весьма.

К красивым картинкам отношение сложное. Ну насмотрелся я их предостаточно, конечно. И прекратил в один прекрасный момент. Смотреть. То ли перенасыщение наступило, то ли не почувствовал в себе качественного изменения в способности к пониманию прекрасного. Не знаю. Положился на мнение форумчан. И, в особенности, на мнение того, кого распирали хвасты)

Поскольку процесс, как ранее писал, длительный, развивается он волнообразно. Есть приливы интереса, но есть и периоды безразличия, до состояния "да какая разница". Эта синусоида, в принципе, помогает избежать перенапряжения.

Ну а про рождение интерьера большого домика вы и так все знаете. Предвидя и предчувствуя, решил потратить N денег на профи, позаботившись о своем душевном равновесии. Специалисты помогли.

По поводу хвастов...

Тут два момента. Первый - ситуация "пришел, увидел, победил, ушел". Мнения выслушал, сказал спасибо и... канул в небытие. Это и считаю хвастом.

Есть второй момент - "жизнь".

Если долго жить на соответствующих ресурсах, неизбежно появляются приятели, друзья из коллег по несчастью и просто сочувствующих. Это аксиома.

Строятся какие-то отношения, походы "в гости" друг к другу. Сопереживания.

А ведь есть еще и реальная помощь советами.

Ну и как обойтись в таких случаях без показов результатов и достижений, м? Как отблагодарить советующих и испросить мнения относительно последующих шагов?

Не столь важно, будете ли вы прислушиваться к этим советам или поступите по-своему. Это одно из непреложных правил форумного этикета.

Если надеешься надолго остаться в стройных рядах, конечно.

Как-то так.

Если кратенько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чуть-чуть... из опыта)

1.Сплошной текст (без красочных хвастов)) малоинформативен и скоро перестает восприниматься. В особенности, описание проблем без визуального ряда шибко утомляет.

2."Лирические" отступления способствуют и необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08008: блиииин.......все советов просить.....поговорить......эт что? одна я, как дурында, со своими развалинами усадьбы захвастать с темой выползла на форум...... :fund02025: меня аж распирали хвасты.....

Это было единственной целью создания темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про мотив - я открывала тему под впечатлением победы в конкурсе ИДВ форумчанки из Голландии:). Подумала- раз приходится столько делать своими руками,с новыми для меня материалами, практически создавать интерьер с нуля, да еще с намеком на аутентичность (изюминка:)), можно тоже поучаствовать по завершении. Ну, конкурса нет, а в теме есть последовательность ремонта - можно сказать,дневник. Обсуждения для меня важны - вопросы возникают, важно услышать мнение коллег:). Еще одно - я просто люблю визуализировать свои интерьерные изыски:)), и эта возможность мне больше всего нравится в форуме. Смотреть на то,как это делают другие тоже очень интересно. ПРоцесс преображения пространства, интерьера - вот это увлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложно-комплексная ситуация)

Или просто я ее таковой считаю.

осенний депрессняк, однозначно..... :giri05005: прекрасное, тревожное осеннее состояние души.... снова осень, она опять внезапно...снова осень - как много дел на завтраааааа (с).... каждый вечер перед сном два раза по сто и сто страниц художественной литературы.....

post-34098-0-92036300-1441537295_thumb.jpg

весной опять будет рвать с якорей, тут и к бабке не ходи.....

Положился на мнение форумчан. И, в особенности, на мнение того, кого распирали хвасты)

:giri05029: чуть что - сразу косой (с).... :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Как-то так.

Если кратенько)

:giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было единственной целью создания темы?

:giri05009: на тот момент, да..... уж чем тока я не хвасталась :fund02043: :fund02043: :fund02043: и кашпо с белочкой, и деревенской лавочкой......и прочим найденным хламом...

зы: :fund02025: :fund02025: :fund02025: я слишком хорошо себя знаю, чтобы начать строиться со стартовыми пожеланиями.....мне нужно последовательно в течение 2-3 лет перелюбить все хотелки, чтобы прийти к разумному варианту.....мне и Бог за то денег не даёт в достатке....иначе я бы только закончив один, тут же приступала к следующему......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×