Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avlvi

Мечты об IKEA: кухня 9 м с газом или как "впихнуть" посудомойку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Увидела фото с линдиго серым) Только там наоборот сделана она. Что мне намного больше нравится, так как стеклянные дверцы верхние не хочется - там всё просвечивает цветными пятнами. Если только пленку клеить на стёкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все твои вариантыеще раз, самым практичным показался угловой вариант от Елены, не знаю почему ты пишешь , что он не помещается ... Раковина только на 40 , и близко к работающей горячей печке... 40см это практически плечом у печки стоять... Включать только когда посуду не моешь и овощи... Компромисс ... В последних вариантах шкаф у стены 40? Как ты на него микру ставишь? Она же 45...

В последних вариантах у стены 60 см( там посудомойка) .

Но если ты про вариант Елены, то там: . От двери шкафы на 60 глубиной, но упиленные до 45...

Буду думать про все варианты,хотелось простора на кухне ( поэтому и без шкафов) Но с такой конструкцией холодильник+ниша под мультиварку - это невозможно.. Мне для всех хотелок длины куни на 1шкаф на 60 не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а что если так. Компромисс в том , что мойка 40см у холодильника, но она у тебя так и была.

Получается так:

Холодильник, стена из столешницы , кухня, стена из столешницы 2.8 или 1.8 см. р

Р.п. 100 см

Еще большая колонна с микрой , и ящиками. Только пока не знаю как ее лучше поставить и какую глубину сделать...

Теоретически , можно на 60 и не упиливать, место для хранения дополнительное появляется...

На простенке ТВ, можно, кстати, его утопить в него , чтобы он вровень был со стеночкой этой.

Кухня получается 246, столешница как раз такого размера:)

Круглый стол ? Мне кажется для него тесно...

Лучше 120х70, раздвижной до 180см.

Кухня:

60-2.8-40-60-40-60-40-2.8

Вроде просторно и все уместилось... Можно еще просторнее сделать, утопив колонну в прихожую,упиленную до 45, на 10 см.

Т.е. Выступать она будет всего на 35см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , такой низ... Только не знаю можно ли на посудомойку два фасада приделать, как на шкафу с ящиками. И над колонной нужен еще один шкаф 40см, тогда вся колонна будет 248.

У тебя потолки сколько?

Вот весь низ. На ПМ только фасады.

post-113552-0-44212400-1439875494_thumb.jpgpost-113552-0-56812300-1439875507_thumb.jpgpost-113552-0-36688000-1439875524_thumb.jpgpost-113552-0-33897500-1439875534_thumb.jpgpost-113552-0-29310500-1439875552_thumb.jpgpost-113552-0-24890600-1439875565_thumb.jpgpost-113552-0-76254500-1439875592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , перерисовала. Повторюсь, нарисовать точно не могу, мебель пропала:(

Поэтому рисую из того что есть ... Смотри размеры выше.

ТВ можно утопить в этой стене. Минус, что он напротив окна... Но можно опускать римку. Темные шторы по желанию. С ними уютней что ли.

Может духовку в колонну? Эту продать и купить электрическую? Будет духовка и твоя печка в одной колонне. Может ты потом встроенную СВЧ захочешь докупить... Тогда колонну сразу надо под нее и духовку.

Смотри , как отлично мебель без духовки смотрится :)

И мультиварка встанет у окна, на шкафу 40.

Столешница 246 , потолок нужно будет опустить над кухней, можно сделать подсветку еще в опущенном потолке. Столешница справа и слева , ты поняла ?

41317600ba91.jpg

78e4050bc8e1.jpg

5f58360d9303.jpg

9d2a80b1eef9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай фото окна , чтобы было видно батарею и трубу.

Если , делать столешницу в качестве боковых стенок, нужно подоконник сделать без выступов с боков, например из той же столешницы... А то как сейчас не красиво смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо! Даже сейчас очень нравятся твои визы!!!

Мне нравится такой вариант, т.к колонна в габаритах уменьшается. Но уж очень маленькая мойка будет. Думаю о варианте сделать мойку в шкафу 60*60 упиленном до 45 см + дверцу для посудомойки навесить ( она как раз 45*80 см). Если это конечно будет осуществимо.

Вот так кухню по низу можно сделать:

9618480_m.jpg

В посудомойке можно совместить несколько фасадов, а вот в шкафу под раковиной не нашла на сайте такой функции. Но думаю теоретически всё возможно.

Мне нужны именно ящики, а делать ящики за прямыми фасадами не хочется.

Только в верхних выдвижных хочу чтобы за фасадом выдвигалось два ящика.

И да, у меня потолок 255, не больше.

Так что твой вариант в колонне 205+40 - идеален

Сделай фото окна , чтобы было видно батарею и трубу.

Если , делать столешницу в качестве боковых стенок, нужно подоконник сделать без выступов с боков, например из той же столешницы... А то как сейчас не красиво смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай фото окна , чтобы было видно батарею и трубу.

Если , делать столешницу в качестве боковых стенок, нужно подоконник сделать без выступов с боков, например из той же столешницы... А то как сейчас не красиво смотрится...

чуть позже-убегаю в сад за детьми, а потом гулять до последного. Сегодня у нас очень тепло - надо ловить теплые вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не получится, у окна стоит диван. И его некуда двигать.

Вот наваяла с замерами:

9620185_m.jpg 9620188_m.jpg 9620189_m.jpg

Батарея конечно же под подоконником. От подоконника до батареи 12 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×