Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avlvi

Мечты об IKEA: кухня 9 м с газом или как "впихнуть" посудомойку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем ДШ??? М.б. без него...

он же уже есть в наличии. И супруг готовит только в нем.

Если всё с нуля покупать, то конечно бы выбрала два в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из инструкции к микроволновке:

Оставьте 15 см свободного пространства над печью, 10 см за печью, 5 см с боковых сторон печи. Если одна сторона печи располагается вплотную к стене, другая сторона или верх не должны блокироваться.
. Надо будет примериться в процессе изготовления ниши.

Жаль только мультиварку некуда пристроить(

Так и будет "жить" на подоконнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, привет!

Меня очень удивило твое желание избавиться от верхних шкафов ... А где все хранить? Кажется, ты погорячилась:) сейчас кухня заставлена, завалена конечно, надо просто избавиться от лишнего визуального "шума". Но не от шкафов:))) неважно , что , некоторыми вещами ты пользуешься раз в год, пользуешься ведь:) на прокат не берешь:) я вот пельмени , вафли, коктейли, заготовки, пироги редко делаю , но делаю ведь:))) Меловая доска в твоем случае - "баловство":) трубы , что сейчас , не привлекают внимание. И столешница свободна. Короб этот может разбухнуть от воды. Надо хорошо продумать эту конструкцию. Кухня топлес на 9м2 возможна, если дверь сместить в самый угол, но тогда не будет шкафа в прихожей... Или ,если ты купишь духовку с микрой, то появится еще шкаф на 60. Про самый простой вариант...Не поняла, как ты собираешься сделать столешницу 70см? Она же над подоконником будет , у тебя же не 70 до окна?

Возможно тебя заинтересует такой вариант( можно и топлес, но я бы не советовала):

20( бутылочница) + 60 ( мойка) + 60 ( ПМ)+ 20( бутылочница) + 60( шкаф)+ 60 ( духовка)+ 20( бутылочница)

Сверху шкафы.

Не смотри, что бутылочниц много, за счет них р.п. 140 получается, раковина и плита не впритык к стене, удобно расположена посудомойка.

Напротив холодильник ( сверху шкафчик), к нему задней стенкой прижат упиленный шкаф до 45см для миковолновки+ хранение. Торец этого шкафа на 45 см можешь закрыть как раз таки грифельной доской

Затем, 60-70 см проход , потом диванчик 120см, перед ним стол 120см и два стула.

Если нужен ТВ ,можно подумать куда его .

Мультиварка на столешнице. Или в ящике , как у lovesprit( хотя это решение мне кажется ОЧЕНЬ сомнительным).

А твою "кривую" нишу предлагаю просто зашить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп глючит, может потом перерисую с точными размерами шкафов. Если тебе в принципе подходит такой вариант...

На детали не смотри, как смогла;)

Вот кухня прототип. Только у меня наоборот получилось:) но делать надо как на прототипе:)

6c34558a52af.jpg

28d82f592e7e.jpg

f055b69af905.jpg

76da4d59ab0e.jpg

406baa9a3b5c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все твои вариантыеще раз, самым практичным показался угловой вариант от Елены, не знаю почему ты пишешь , что он не помещается ... Раковина только на 40 , и близко к работающей горячей печке... 40см это практически плечом у печки стоять... Включать только когда посуду не моешь и овощи... Компромисс ... В последних вариантах шкаф у стены 40? Как ты на него микру ставишь? Она же 45...

Вот , переставила стол. Конечно тоже компромисс, потому как на время готовки один стул придется переставить в торец стола.

e5552efe2bd8.jpg

b9c816866ee2.jpg

a3d95072032f.jpg

c5c0e28ead4f.jpg

2ae367fc00fb.jpg

b33b908418ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, привет!! Очень интересные предложения!, СПАСИБО!! Пошла разглядывать подробно. Завтра рнапишу свои мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, привет!

Меня очень удивило твое желание избавиться от верхних шкафов ... А где все хранить? Кажется, ты погорячилась:) сейчас кухня заставлена, завалена конечно, надо просто избавиться от лишнего визуального "шума". Но не от шкафов:))) неважно , что , некоторыми вещами ты пользуешься раз в год, пользуешься ведь:) на прокат не берешь:)

это да... Хотела всё редкопользуемое в гостиную в шкаф переправить. Мне кжется там место останется. Кстати мы ни на мм в ремонте с мая не продвинулись, вот в теме и не пишу ничего. Скоро балкон нам застеклят( ждём окна на сл. неделе) и всё пойдет быстрыми темпами. Вот и задумалас о кухне, так как в коридоре скоро гипсокартонную конструкцию переделывать и если что, то и в кухне стеночку выстроить и розетки нвые провести.

Но твой вариант с одинаковыми верхними шкафами мне тоже импонирует!! Наверно потому что они все одной формы и размера, и не создают "суету", как сейчас на моей кухне.

Кухня топлес на 9м2 возможна, если дверь сместить в самый угол, но тогда не будет шкафа в прихожей... Или ,если ты купишь духовку с микрой, то появится еще шкаф на 60. Про самый простой вариант...Не поняла, как ты собираешься сделать столешницу 70см? Она же над подоконником будет , у тебя же не 70 до окна?

ни первый, ни второй варианты в данном случае невозможны(( Без шкафа в коридоре нам никак не обойтись.

А про столешницу - немного подпилить её у последнего шкафчика, возле оконного откоса. До окна 64см. И да, столешница прошла бы над подоконником.

Возможно тебя заинтересует такой вариант( можно и топлес, но я бы не советовала):

20( бутылочница) + 60 ( мойка) + 60 ( ПМ)+ 20( бутылочница) + 60( шкаф)+ 60 ( духовка)+ 20( бутылочница)

Сверху шкафы.

Не смотри, что бутылочниц много, за счет них р.п. 140 получается, раковина и плита не впритык к стене, удобно расположена посудомойка.

В этом варианте смущает именно три бутылочницы. Сейчас у меня одна и не используеся,т.к. ничего туда не встаёт кроме бутылок. Но у меня 15 см. Надо в икее вживую на бутылочницы глянуть - может там они практичнее. Но из них же можно просто шкафчиком некоторые сделать, тогда туда редко используемые продукты и техника уложится.

Напротив холодильник ( сверху шкафчик), к нему задней стенкой прижат упиленный шкаф до 45см для миковолновки+ хранение. Торец этого шкафа на 45 см можешь закрыть как раз таки грифельной доской

Затем, 60-70 см проход , потом диванчик 120см, перед ним стол 120см и два стула.

Если нужен ТВ ,можно подумать куда его .

Мультиварка на столешнице. Или в ящике , как у lovesprit( хотя это решение мне кажется ОЧЕНЬ сомнительным).

А твою "кривую" нишу предлагаю просто зашить.

ТВ нужен. Купили в зимний кризис до кучи и его. Пока в коробке отлеживается. Но брали маленький, специально чтоб на стенку граничащую с коридором влез, в ширину он до 56 см.

Меня тут про холодильник озадачли, что нельзя его так в нишу зажимать - он перегреваться будет и следовательно долго не проживёт. Вот теперь в сомнениях..

Про мультиварку пока не задумывалась, в крайнем случае на подоконнике жить останется или будет из шкафа на подоконник ставиться на время приготовления. Я ей не каждый день пользуюсь, а 2-3 раза в неделю.

А твою "кривую" нишу предлагаю просто зашить.

вот это меня очень беспокоит, как можно зашить столько полезного пространства....

Надо в реальности прикинуть как по расположению стол-стулья будут. Как то эта конструкция напротив кухни много места занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама кухня, будет как на прототипе, верх гладкий , низ с филенками.

20-60-60-20-60-60-20

Света, ты думаешь с линдиго (это же оно наверху?) что-то гладкое будет сочетаться из икеи??? Кухни там ещё не смотрела,но по отзывам желающих так сделать - ничего не подошлоле После прочтения в пятый раз твои постов дошло, что надо шкафчики как на фото располагать, а не как на визе))

Тогда мне очень нравятся - сверху белые шкафчики растворятся.

И по размерам, предпочла бы тогда 20-60-60(п/м)-80(шкафы)-60(дш)-20.

Мне шкафы нужны выдвижные и побольше. На все под единым фасадом не согласна - это очень долго открывать и не совсем надёжно.

И ты тоже считаешь,что прямоугольный стол в эту кухню лучшее решение? Я всё думаю о круглом метровом на одной ножке. Так как пространство маленькое, а о круглый стол хоть биться не будем. И при желании за ним могут 8 человек влезть. В гостиной стола не будет и из кухни большой не утащим. Сейчас стол 60*120, вот он легко проходит в кородоре, насчёт большего - очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×