Перейти к контенту

avlvi

Старожилы
  • Число публикаций
    697
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения avlvi

Ученик

Ученик (4/4)

158

Репутация

  1. Понятно. Меня на ты желательно. Тема покрыта годовой пылью. Стряхну в Новом году - так как на каникулы собираемся продолжить ремонт после перерыва в 12 месяцев. Пока только теоретически образовываемся с супругом
  2. Вика, привет от тезки. У нас похожая ситуация с уровнем пола в санузлах и желанием иметь там теплый пол ( весь пол в одном уровне, а еще и плитка с клеем дают высоту). Нашли видео на ютубе, там вначале в полу болгаркой прорезают параллельные желобки для прокладки кабеля теплого поля, места скругления для укладки мастер перфоратором выдалбливает. Вся пыль убирается и поверхность грунтуется. После в полученные штробы вмазывается плиточный клей, в клей утапливается кабель и сверху еще раз тщательно замазывается клеем. Как уже писали в теме, чтобы воздух не оставался. После высыхания клея можно укладывать плитку. Плюсом этого метода, кроме экономии драгоценных сантиметров, является возможность замены плитки в будущем без повреждения греющего кабеля.
  3. нашла видео открывания икеевского: странно.. визуально они с предлагаемым в блюме похожи, почему такое различие в открывании?
  4. Достала из закормов коробочку с механизмом: Это точно блюм. Blum обозначен на каждой детали и на проводе и на розетке.
  5. У меня такой механизм. Пока в упаковке лежит- ждет ремонта на кухне. Визуально - это блюм. Точно такой же как и на сайте блюма. Просто в Икее цена на него давно не поднималась, а в других местах увеличивается пропорционально курсу евро. Если нацелены на него, то берите в Икее. Выталкивается ящик не полностью, а см на 15-20. Но это на выставочном образце в Икее. Супруг сказал, что там он может быть некорректно установлен.
  6. тогда под зону отдыха мало места останется. И что делать на северной стороне? только хоз. постройки размещать?
  7. Спасибо за гостеприимство, Вероника! Также (шепотом, ведь планировка пока обсуждается), при закладывании окна того, остаются окна выходящие на террасу, и ее крыша по этому проекту не пропустит солнечные лучи и большую часть света в дом. Остаётся одно кухонное окно. Но осветить такую площадь ему не под силу. И получаем самое часто посещаемое место в доме в полумраке. Слева же планируемое окно кухни? Хотя и окно выходящее на север ситуацию не особо изменит. Или вы планируете изменить террасу по финскому проекту? Там крыша ровная и не так перекроет свет с улицы.
  8. Добрый вечер! С пребольшим удовольствием изучаю вашу тему и вот решила выйти из тени. Сами на таком же этапе выбора планировки дома и расположение участка к дороге идентичное. Голосую за третий вариант. Дом правильней всего расположен по сторонам света. Самое большое окно гостиной выходит на восток, но может возможно добавить окон со стороны террасы ( юга). С другой стороны в первых двух планировках гостиная на север- а это мало естественного света и вид из окна на забор. В третьем варианте зона отдыха также на юго- востоке. Тепло, солнечно и укрыта от северного ветра домом. С самым важным пунктом близости крыльца также согласна- в непогоду мало приятного, и снег зимой чистить. Может случиться, что построившись (пока не на ПМЖ не переедете) захочется приезжать туда и зимой на выходные, и вот тогда чистить объем снега за неделю будет очень не комфортно. А про соседей- у вас же в поселке, если я правильно поняла, требование - высокие заборы. Вас не так уж будет видно в зоне отдыха. Если конечно не с окон второго этажа они будут наблюдать. Соседи еще не построились ближайшие? На ваш участок у них окна второго этажа смотрят? Может там деревья посадить вблизи забора. Через несколько лет на лето будете надежно укрыты от посторонних. Все вышенаписанное взгляд полнейшего дилетанта, только начинающего вникать в загородное домостроение.
  9. До февраля нужно нам все закончить, тк кухня куплена( причем в количестве превышающим вместимость нашей кухни). И крайний срок возврата в икею - февраль. Так что сроки строго ограничены.
  10. Света, привет!!! Пока все на стадии разгрома туалета и ванной. Все материалы закуплены, ждем отпуска мужа. Обещал все сделать. Кухня куплена ИКЕА. Как и планировали с тобой. Низ серый будбин, верх белый веддинге. Как наш ремонт сдвинется с места, стряхну пыль со своей темы.
  11. Там цена на мойку + смеситель + сифон. Но мойка все равно не бюджетная.
  12. исходя из вашей хотелки, то из трех предложенных столешниц подходит экебаккен чёрная. Она и на всех выставочных стендах Икеи с будбином серым присутствует - очень хорошее сочетание. В реальности намного лучше выглядит, цвет больше в тёмно-серый уходит. А ручки вы какого цвета на мебели планируете?
  13. Рита, а как вам экбаккен светлый дуб:
  14. Вот из группы Икеа в контакте: Может кому интересно будет Проволочная корзина метод идеально подошла в каркас фактум. Разница в стоимости 600 руб( метод дешевле). единственное дырки в каркасе метод по другому, в фактуме я закрепила на первую, среднюю и последнюю и в серых пласт.прокладках шилом проделала новые дырки. Функционирует и выглядит на отлично.( во втором шкафу вообще поставила без прокладок, разницы пока не поняла) .
×
×