Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Сохраню сорта древовидной гортензии от Миними :) пригодится:

ванилла фрейз - бело-розовая

пинки-винки - белые - в пурпурно-розовые

даймонд руж - красная

Поделиться этим сообщением

Дачная хроника: середина июля, сезон 1.

Пару дней земляных работ и мы поняли, что будем реализовывать вариант минимум. Причем план раскопок строим по месту.

post-4648-0-57052700-1436972496_thumb.jpg

Боялась обрезать иву Нишики, а потом махнула и как максималистка обрезала чуть ли не все. Подкинула какое-то сухое универсальное удобрение по кругу. Мама была в шоке, папа "ну вот загубила деревце", ночь не спала переживала, может зря я ее так... В общем неделю еще переживала, а потом увидела почки, а через две - листики. Сейчас густые веточки, правда короткие :) все обрезанные веточки тупо воткнула в землю, через пару дней поняла, что листики то надо пообрывать, оборвала. В общем все выпустили новые почки и листики.

post-4648-0-88345900-1436972910_thumb.jpg

Неспеша слегка облагораживаем комнаты, лачим двери и красим пол. Бюджетно был доступен только золотисто-коричневый, оказался оранжевый... Темный корич, беж и серый - не понравились. Может и зря... Натур цвет оставлять не вышло, слишком грязно на 1 этаже..

post-4648-0-43668400-1436973170_thumb.jpg

Лето совсем не лето. Топим печку. Шашлык под навесом. Детям перевезли все игрушки, которые дома запретили :) например гончарный круг категорически запретил дома муж :) а на природе сколько угодно. Повесили гамак на веранде. Папа умудряется работать где угодно и в каких угодно условиях.post-4648-0-02460500-1436974683_thumb.jpg

Нашло вдохновение порисовать. Мысли как продолжить прямые дорожки и сделать некую диагональ:

post-4648-0-39095800-1437049617_thumb.jpg

Гараж хочу загородить живой изгородью. Дикий виноград не нравится. Хочу черноплодку.

post-4648-0-86159000-1437049723_thumb.jpg

Бассейн голубым. Красным место костра (на этом месте было костровище, земля выжжена и ничего не растет)

Огород отгородить мелким кустарником. Где-нибудь еще требуется посадить вишню и сливу - может кто подскажет хорошие сорта для юга от Москвы?

Просто картинка дорожек -таких какие нравятся:

post-4648-0-65088700-1437050181_thumb.jpgpost-4648-0-08519400-1437050195_thumb.jpg

Хороший переход от плитки к дорожкам с травкой через щебень:

post-4648-0-61923400-1437053876_thumb.jpgpost-4648-0-28302900-1437053883_thumb.jpg

Собираюсь использовать и то, и другое, и третье.

Где-нибудь еще требуется посадить вишню и сливу - может кто подскажет хорошие сорта для юга от Москвы?

Маш, у нас вишня то не сильно растёт-ягод мало..... да и дерево не очень декоративно, торчат ветки в разные стороны....

Я свои все вырубать буду.... токо место занимают, а толку чуть...

Просто картинка дорожек -таких какие нравятся:

post-4648-0-65088700-1437050181_thumb.jpgpost-4648-0-08519400-1437050195_thumb.jpg

А дорожки не хотите сами попробовать сделать ? типа как тут...https://ru.pinterest.com/pin/390687336402297547/

А дорожки не хотите сами попробовать сделать ? типа как тут...https://ru.pinterest.com/pin/390687336402297547/

Изучала я подобный способ. Нам не катит, во-1, прочность меньше чем вибролитой (не точно но сложилось впечатление, тк сильно зависит от исх цемента), во-2, так мы дорожки до следующего ДЕСЯтилетия не доделаем :)))) когда начинаешь делать приходит понимание, что что-то надо брать готовое :) земляные работы тоже позвали бы наемных, но у нас с мужем цель параллельная - похудеть :)))))))

но у нас с мужем цель параллельная - похудеть :)))))))

Мы с мужем за 8 лет стройки так и не похудели....гггггг..... хотя и блоки на 2 этаж сами таскали и раствор я для дома сама месила, но фиг. :fund02043:

Творчество :) не могу не поделиться :)

post-4648-0-57788900-1437119869_thumb.jpg

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.

• Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!

В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...

• Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))

• Создать...