Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Заведу тему, а то иногда что спросить надо, а чем и похвалиться :)

Что-то пыталась тут выложить

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=114222&st=110#entry2090926

Повторюсь и дополню: участок 10 соток по Калужскому шоссе в СНТ, купили недалеко от дома, чтобы за полчаса с ветерком на дачу, детям свежий воздух, нам шашлыки и газон.

План:

post-4648-0-99447400-1431504768_thumb.jpg

По сторонам света:

post-4648-0-15745600-1431504800_thumb.jpg

Верхние 10 соток заросли одуванами и практически необитаемые.

Нижние 5 соток с домом - планируется неспешно, лениво и в свое удовольствие облагородить в этом году.

С момента покупки осенью - отделали мансарду, поменяли лестницу с никакой на нормальную, поставили стеночки в доме в соответствии с моим планом:

post-4648-0-13579900-1431505067_thumb.jpg

Пристроили веранду для посиделок.

Поделиться этим сообщением

Было-стало:

post-4648-0-19481500-1431506255_thumb.jpgpost-4648-0-22566400-1431506263_thumb.jpg

Внутри дома - пытаемся следовать разработанному плану:

post-4648-0-91921600-1431506348_thumb.jpgpost-4648-0-69605700-1431506360_thumb.jpgpost-4648-0-34154200-1431506371_thumb.jpg

Накидала план участка, правда очень приблизительно, уверена только в двух серых дорожках, идущих от веранды. Последний раз бродили по участку и все согласились, что там они просятся прям.

Баня - это мечты, очень не скоро. Парник - то, что отец готов пойти купить прямо сейчас. Мне дано задание найти ему место.

На плане со сторонами света - желтым участок с домом.

Газон и туи - моя мечта. Барбекю - мечта всех.

Еще есть мечта детей - бассейн. Его, наверное, на газон.

post-4648-0-23464000-1431518084_thumb.jpg

А как в гараж попадаем? Там проезд справа от дома?

Рядом с баней нужно делать место для отдыха. Настил, площадка, патио. Пара стульев и стол-выпить чаю, охладиться, а не упираться взглядов в парник.

Огород и парник, как наименее привлекательные элементы, убираем направо и вперед, таким образом, лужайка-газон продлевается до бани. Там же место для детей, чтобы все друг друга видели.

В гараж - да, проезд, но узкий очень. У старых хозяев было старое отечественное авто небольших размеров. Сначала ставили, потом гараж превратился в типа мастерскую. Наши машины туда никак :)

Муж на план сказал - баню ближе к колодцу и электричеству=основному дому.

Баня - это очень отдаленные планы. Просто зарезервировать местечко.

Сейчас еще нарисую что-нибудь.

Развлекательно-тусовочная часть предполагалась перед домом вместе с барбекю, верандой и мини лужайкой для детей.

Ой, а на этом плане не нарисованы нынешние ворота - 2 штуки рядом с основным домом! А те что вверху нарисованы - только запланированы.

Все править буду.

Что есть:

post-4648-0-95877300-1431528402_thumb.jpg

Кусты посажены как на картинке ниже. Что там растет мы не знаем. Смородину опознали.

Что уже решено с дорожками.. Вроде..:

post-4648-0-59963000-1431528458_thumb.jpg

Маша! А зачем вам левая дорожка?! Она длинна, соответственно, дорога, и совершенно не нужна. Она просто дублирует правую, съедая место. Это было бы оправданно, если бы между дорожками было метров 20-30. Нужно проложить одну, и от нее сделать ответвления к объектам.

Мама затребовала прямую дорожку до туалета :) сначала предложила наискосок по прямой от выхода с веранды (верхняя красная стрелка).

Т.к. муж сказал баню ближе к колодцу, а я про себя подумала, что неплохо бы разместить ее на верхних 5 сотках, то подумываю нарисовать ее с положенными отступами от забора и невидимой границы верхних и нижних 5 соток. Делить ничего не планируем, но на всяк случай... Мало ли...

И почему-то мне кажется, что их все равно протопчут... В общем та, которая с гаражом рядом уже есть, только идет между кустами и забором.

post-4648-0-39260900-1431534950_thumb.jpg

Получится такой внутренний дворик - газон бассейн барбекю, а огород вверху.

Дорожки планируем делать так. Поставить колышки, натянуть веревку, постепенно снимать грунт, по краям доски(?!), засыпать песком, а потом щебенка. И в таком виде до следующего года, хрдить, утрамбовывать, поливать дождиками. А потом в след году бетоном.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.

• Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!

В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...

• Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))

• Создать...