Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Потом пришла весна и красота :)

мы сделали еще грядок, вскопали полсотки под картошку, купили еще грузовик песка и грунта

Новодачники в НовоМоскве

Посадили помидорки черри и простые, огурцы, перец, фасоль, горох, вся рассада из оби.

о! Еще ноготки. По результатам сезона - мои любимые цветочки теперь :)

еще мне показалось туй и весной я докупила еще туечек...

Новодачники в НовоМоскве-2

как всегда в своем любимом квадратично-прямолинейном стиле )))

площадка с размерами - это я планировала туда качели, по факту когда привезли качели стало очевидно, что им там тесно, и они переехали на площадку, ограниченную туями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядочки и елочки:Новодачники в НовоМосквеНоводачники в НовоМоскве-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше лично меня посетила великая усталость от посадок и все лето я фактически бездельничала. Грядками с удовольствием занимался мой муж, качели тоже мужчины ставили, мы с мамой привели в порядок кухню и комнату с печкой. Всю красоту щелкал муж, у себя на планшете не нашла ни одной фотки с июня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну молодцы! Очень продуктивно... не то что некоторые черепашьим шагом( 'эт я про себя).

Скоро и мине посадки предстоят.... наверное... ну я очень на это надеюсь во всяком случае.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Монстрик сказал:

Маша, ну молодцы! Очень продуктивно... 

Ну хоть кто-то забрел сюда :) заценил мой отчёт :) Вик, у тебя другой уровень- пмж! - это больше усилий и меньше допуск погрешностям, у нас же всё проще.

вчера у мужа чуток взяла картинок

итак, качели. Супер штука. Никакие горки и прочая лабудень не нужна, этого добра можно и в городе найти поинтереснее, моих взрослых дамочек уже не устроит минигорка без выкрутасов, а качели актуальны всегда. 

Новодачники в НовоМоскве

качели Конго от Самсона в цвете венге, полный комплект с крепежными шпильками в бетон стоили мне 15 тр с доставкой за 40 км от МКАД.

-собрали раму,

-примерили по месту как поставить, чтобы качелями никуда не врезаться и было место еще для прыжка

-наметили ямки

-выкопали на глубину шпильки, где-то 60-80см

-сколотили из досочек опалубку высотой 10см из вагонки

-выставили опалубку по уровню

-залили бетоном, вставив туда шкильку предварительно, те заливали с уже опущенной в ямку шпилькой

-закрыли сверху досочками и оставили сохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена года на примере 7 соток перед домом

Новодачники в НовоМоскве

в сентябре газон продолжал расти, а мы уехали в город, тогда моя механическая газонокосилка не выдержала, вернее я не смогла ее сдвинуть с места с такими зарослями, и мы купили электрическую аккумуляторную :) это да! Это штука!

Новодачники в НовоМоскве-2

все скошенное отправляется в грядки или еще куда-нибудь в качестве мульчи

это октябрьские грядки:

Новодачники в НовоМоскве-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша.. ну ты прям спец уже стала... и знаешь.... мне нра всё ровненько... хотя я за другой вариант кажись была в начале... вот.... а чё c квартирой то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новодачники в НовоМосквеКвадратичность постепенно сгладим растюшками, извилистость некую в целом по участку я все равно заложила, просто она как ломаная :)

В квартире мы застопорились на штукатурке, в смысле сделали, надо электрику-сантехнику, а нам и лень, и спецов меня устраивающих не можем найти :) и до кучи у нас проблемы со сдачей дома, юридическо-бюрократические, тк послали подрядчика, но ремонты все делают очень активно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, желаю чтоб со сдачей дома всё решилось поскорей... тогда и электриков быстрее найдешь...

Ну и планируй работы по участку на следующий год... ага... щас самое время как раз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

×
×