Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Сделали грядку. Правильно-неправильно не думали :) наобум я бы сказала. Посадили всякую зелень - если к осени вырастет будем счастливы :)

post-4648-0-12457100-1437466232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картонка на первой фотке зачем ? Сама на эти грядки засматриваюсь.... тока они под однолетники все что ли ? По бокам то зимой промёрзнет.... ну клубника ,например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картонка на первой фотке зачем ? Сама на эти грядки засматриваюсь.... тока они под однолетники все что ли ? По бокам то зимой промёрзнет.... ну клубника ,например.

А чтоб с перекапыванием сорняков не возиться. Они, пока картонка сгниет, там от темноты и невозможности наверх пробиться сами от досады сдохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб с перекапыванием сорняков не возиться. Они, пока картонка сгниет, там от темноты и невозможности наверх пробиться сами от досады сдохнут.

Но тогда и корешки верхних растений не пробьются через картонку за для укорениться? Или если однолетки сажать, то не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда и корешки верхних растений не пробьются через картонку за для укорениться? Или если однолетки сажать, то не страшно?

Ну какие там корешки у огородных травок? Разве что морковке маловат слой почвы, да и то, пока она до картонки дорастет, та уже размокнет. Картон - отличное подспорье при обработке целины. Я закрываю нужный кусок (если есть длиннокорневищные сорняки, то надо ограничитель вкопать по краю, чтобы снаружи не лезли) сверху можно для красоты травы из косилки набросать и через пару месяцев все легко перекапывается и не надо куда-то дернину переносить и потом землю добывать, чтобы яму после съема дерна засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поступать "с клубникой и промерзать" я пока не разобралась :) надо в профильных почитать. Клубнику бы тоже хотелось в красивых грядках видеть.

Думаю, пока мы дорожки копаем еще пару грядок сделаем. Земля хорошая, свозим ее в кучи, одну грядку сделали - минус треть кучи. Построить-построим, а сажать уже в след году. За зиму чего ниб начитаюсь :) умного :) а то мы ж полные нули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поступать "с клубникой и промерзать" я пока не разобралась

У меня клубника в 30-сантиметровых грядках из АЦЛ. Ничего не промерзает. Все ж под снегом, вместе с междурядьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто такой АЦЛ ?Покажите свои грядки,плз....

Асбо-цементный лист, он же ацеид, он же плоский шифер. Нарезан на полосы 0,3х3м, скреплен металлическими уголками.

https://fotki.yandex.ru/next/users/soimamart2015/album/467567/view/1202469

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрываю нужный кусок (если есть длиннокорневищные сорняки, то надо ограничитель вкопать по краю, чтобы снаружи не лезли) сверху можно для красоты травы из косилки набросать и через пару месяцев все легко перекапывается и не надо куда-то дернину переносить и потом землю добывать, чтобы яму после съема дерна засыпать.

вот я не поняла...есть например, у меня участок с газонной травой, который фик вскопаешь....я его накрыла картонкой и через 2 месяца все отлично вскопаю, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

×
×