Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вот это уже интересно :) спасибо! Надо подумать. И сравнить со своим.Я пока раскрасила картинку с кругами. Пока вышло многовато всего. Зато планировать по ней достаточно просто.

post-4648-0-20617800-1432919116_thumb.jpg

Ничего личного, просто поставила их рядышком, чтобы понять почему мне мой план кажется каким-то ... В общем много там всего :)

post-4648-0-87370000-1432919229_thumb.jpg

П.с. Тему постараюсь почитать :) если она там не на 100500 страниц :)

Поделиться этим сообщением

Отзыв мужа - "хорошо, вот только чего дом развернут?"

А действительно - почему? если по прямой? Что-то не проходит?

Миними, как сделан план? Мой любимый планоплан для участка никак :( на что поменять?

П.с. Тему не нашла, можно ссылочку? Или это та, которая в подписи? Там на плане виднеются прямые дорожки. В свое оправдание - у меня просто прямые, без поворотов в 90 градусов :)

П.п.с смотрю на свой план на превью :) как будто с высоты птичьего полета... Мда.. Гармонии там мало. Муха - два глаза и нос. А если подумать, то и еще ассоциаций придумать можно...

План Миними визуально нравится, но повернутый дом смущает. Газона надо добавить, а кустов поменьше. Буду рисовать.

post-67646-0-86691300-1432926401_thumb.jpg

Газон там где батут и бассейн. Много газона зачем? Считается что за газон ухаживать надо меньше. На самом деле сомнительно - регулярные стрижки и всякие одуванчики и ползучие вероники сводят все старания на нет.

Программа называется home outside palette . Сейчас у меня бесплатная версия для айпеда. В платной больше деталек.

Одна прямая Дорожка

post-67646-0-56063000-1432929786_thumb.jpg

Вести с полей...

Перепахали все культиватором:

post-4648-0-81803500-1433733272_thumb.jpg

Поставили крыльцо, которое я на плане сначала не рисовала - стало понятно где узко, потому что тачкой снесли колышек. Все посмотрели на разметку - кому-то много под плитку, кому-то узко, около гаража сказали широко слишком. Правда хотим по боковине гаража сделать высокую грядку с огурцами, чтобы зеленью закрыть жесть. В общем в целом план оставляем, а дорожки корректируем по месту.

Поставили душ, соорудили кривой умывальник (еще не до конца):

post-4648-0-21778100-1433733454_thumb.jpg

Покрасили крыльцо и веранду:

post-4648-0-40459200-1433733546_thumb.jpg

Всё так небыстро :/ и столько еще внутри делать...до красоты и удобства далеко...

в крыльцо уже уперлись...

но большое преимущество в том, что у вас еще есть возможность все скорректировать... колышки переставить..

поле вспаханное тоже мысли в порядок приводит. - пару раз сорняки на нем прополете и сразу ясность придет, для чего оно нужно.

Миними, а что значит "в крыльцо уперлись"? Это с грустью? Или иронией? Вот даже не знаю, как отвечать :) форум не передает интонации.

Переставлять колышки обязательно буду - на плане рисуешь одно, а в натуре совсем другие впечатления. Например, никак не могу отделаться от ощущения, что круглый газон в районе дома-гаража выглядит инородным. Чувствую пока на местности не поставлю колышки и не натяну веревочку - не пойму :)

Про вспаханное тоже не поняла - полоть ни-за-что :) часа три с перерывами работы культиватора и готово. Я думаю мы еще вспашем разок, потом начнем уже ровнять и утрамбовывать, чтобы в августе газон засеять. Верхнюю половину думаю не осилим.

в крыльцо - с грусть. перед домом вокруг крыльца должно быть побольше места, чтоб хотя бы свободно разойтись нескольким членам семьи не заступая на крыльцо.

Понятно что у вас есть веранда, но не заменяет она небольшое открытое пространство. иногда бывает что газон еще сырой, а солнце палит и хочется позагорать..

и как бы печальный опыт в наличии -

были времена когда была только отмостка вокруг дома, и площадочка перед крыльцом в 5 квадратных метров. и дальше сплошной газон.. в какой то момент поняли что ни скамейку ровно не поставишь нигде (на пятачке перед крыльцом - некуда, коляску с дитем покачать - негде, зимой расчищались дорожки шириной в 50 см, по которым коляска так же не проходила.. трехколесный велосипед и детский "квадроцикл" тоже не катили.

2 метра тоже мало? Мы пока как-то так )

post-4648-0-11696900-1433757904_thumb.jpgpost-4648-0-90641300-1433757911_thumb.jpg

post-4648-0-74099500-1433758255_thumb.jpg

У нас мнения разошлись- папа "зачем? Зачем на даче все в плитку? Земли побольше", а мама "я бы все до гаража закатала :)", мужу все равно, а мне надо красиво более-менее

согласна с мамой насчет "до гаража". практично и точно не вытаптывается. и газона стричь меньше.

и вообще вы нарисовали изгиб (рисунок с ивой и газоном) - значит будет много резанной плитки - значит надо бордюрчики делать, и потом какими то кустарниками прикрывать эту резаную плитку.. иначе все эти острые углы постоянно будут лезть в глаза. на крупной плиткеэто сильно заметно, на мелких кирпичиках - в глаза не так не бросается.

погуглите "укладку тротуарной плитки" и поймете о чем я (по ощущениям - это как подрезка плитки вокруг скрытого люка в санузле - хотели спрятать, а получилось как всегда))

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.

• Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!

В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...

• Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))

• Создать...