Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Дорожки - думаю по бюджету наш вариант:

post-4648-0-12557100-1432846362_thumb.jpgpost-4648-0-12518600-1432846371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще картинка- вот как-то так я представляю огород с живой изгородью и идущую мимо него прямую дорожку:post-4648-0-90273300-1432846539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, вот Вы сейчас кого уговариваете? :fund02047:

Я не думаю, что ландшафтный дизайн - строгая наука с жесткими правилами, от которых нельзя отступать ни на микрон.

И потом, если Вы тяготеете к регулярному стилю, зачем наступать на горло собственной песне?

Участок Ваш, жить там Вам и Вашей семье, и именно вам всем там и должно быть удобно, комфортно и именно на ваш вкус красиво. Все ж мы разные, "что русскому хорошо, то немцу - смерть", просит душа прямых линий - надо искать подходящий именно Вам дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя, конечно :) по опыту обсуждения квартиры - чем начиналась моя тема и чем закончилась - там в начале мне тоже нравилось, как я все нарезала :) а потом понеслось. Вот и здесь я многого не знаю, надо хотя бы попробовать порассуждать, может и форумчане кое-где посоветуют. Практически все темы начинаются монологами :)

Пока я не нарисовала ничего стоящего. Прямая дорожка мне все также нравится и кажется оправданной в данном случае.И потом окружение влияет - у всех "открытых" соседей дома стоят по прямой, чуть ли не в одну линию относительно дороги, никаких плавных линий. И тут мой участок - это как все едут в потоке, а я пытаюсь петлять.. Какой-то дискомфорт.

Нам там столько делать, дорожки не первостепенное, внутри дома хоть привести в порядок, а то стоит одна кровать и все. Хорошо хоть нам полчаса до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так себе. Если уж прямая с одной стороны, то надо вписывать правильные круги.

post-4648-0-98978800-1432880525_thumb.jpgpost-4648-0-85686500-1432880681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вот на соседей я бы вообще не оглядывалась. Тем более, у вас СНТ. Наверняка многие до сих пор большую часть участка занимают грядочками под линеечку и выращивают овощи в промышленных масштабах. Вам же этого не нужно? Вот и ищите свой путь.

Мы в свое время были первыми на улице, кто вместо картошки перед домом посеял газон, соседи крутили пальцами у виска, когда узнали, во что обошлось это мероприятие, а теперь практически у всех есть лужайки. И живые изгороди у нас не так давно появились, да много чего.

Времена меняются, потребности и возможности меняются, возникает новая мода, что ли, новый стиль. Может, глядя на Ваш участок(если Вы все-таки сделаете его с округлыми формами) и все соседи начнут выписывать вензеля на своих? Кто знает...

А насчет того, что дорожки - не первостепенное дело, Вы не правы. Какую планировку в самом начале заложите, такая и будет, покрытие можно поменять, а вот сами линии - намного сложнее, как в квартире - если стены стоят так, иначе их потом без сложной, дорогой и грязной переделки не переставишь. Так что планировка в первую очередь, потом все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снт 50 на 50. Где-то половина участков сменили хозяев, поэтому само снт не выглядит допотопно, строятся новые дома и газоны появляются.

Порисовала - вот круги мне больше по душе. Прямые не убираю, круги подчеркиваются по разному - где-то дорожками, где-то цветами и кустарниками.

post-4648-0-43320400-1432883256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не нарисовала ничего стоящего. Прямая дорожка мне все также нравится и кажется оправданной в данном случае.И потом окружение влияет - у всех "открытых" соседей дома стоят по прямой, чуть ли не в одну линию относительно дороги, никаких плавных линий. И тут мой участок - это как все едут в потоке, а я пытаюсь петлять.. Какой-то дискомфорт.

Вот на кого бы я не равнялась, то однозначно не на соседей.....

Это как мама в детстве говорила.... все пойдут с крыши прыгать и ты тоже пойдёшь ? Не, Маш.... думай свою историю не оглядываясь ни на кого....

Я вот вообще круги люблю.... и варианты где всё "по стеночке" мне так участок больше кажется... ну и комфортнее.... кому что в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Оксаной на все 100 %. В начале планировка,вплоть до последнего кустика ,потом всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему плану картинку нарисовала.

Но опять же это картинка. Деревья живт своей жизнью. Меня это больше всего напрягает.post-67646-0-66377100-1432911730_thumb.jpg

Если че, тут есть и моя тема , в которой перечислены ранее сделаные моей семьей косяки ( начиная с 2006 года). И прямые дорожки у нас тоже были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

×
×