Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 115

Рекомендуемые сообщения

Юля, про муравьев ничего не скажу, это ж стихия)).  Хочу только напомнить (на всякий случай): ты учитываешь, что не разложившийся компост сильно усядет в объеме по мере перегнивания? В грядке это не существенно, а на площадках в саду могут возникнуть перепады высот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Soima сказал:

Юля, про муравьев ничего не скажу, это ж стихия)).  Хочу только напомнить (на всякий случай): ты учитываешь, что не разложившийся компост сильно усядет в объеме по мере перегнивания? В грядке это не существенно, а на площадках в саду могут возникнуть перепады высот.

 

Да, об этом тоже думала... Но подсыпать по мере усаживания всё же дешевле выходит, чем насыпать сразу же.... А если покупать машину земли, то качество её такое плохое, что для сада не годится, она годна только на выравнивание грунта, сверху надо ещё хорошую землю кидать. А мне некуда будет уже кидать сверху, если я машину куплю. А садовую только покупать кошелёк ужмётся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас на первый план цветника, где надо поднимать уровень земли. Насколько я понимаю, розы и клематисы мне поднимать не обязательно, можно просто подсыпать земли и это даже пойдёт им на пользу, поскольку сработает как окучивание. Пока буду делать линию от дороги, что-то заниматься выравниванием уровня сейчас не хочется совсем. Я потом этим позанимаюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня у соседки Анабель точно 1,5м в диаметре. Но куст старый. Когда он до такого размера разрося не помню(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GilleJulia сказал:

У меня появилось ещё одно затруднение: надо заполнить место в саду, освободившееся от бетона. Хотела раньше заполнять сперва по низу не очень хорошей землёй, потом неразложившимся компостом, потом слой земли получше, потом нормальным компостой, потом хорошей землёй. А теперь задумалась: а неразложившийся компост не привлечёт к себе муравьёв со всей округи? То есть у меня и своих хватает, так может на такое угощение они и родню с окраин позовут или нормально всё? Как-то в грядки мои высокие я так делала и не задумывалась, а здесь сомнения одолели. Может потому что компост был наполовину сработанным. Вот и думаю теперь, а выхода особого нет, тут либо заполнять что под руку попалось либо садовую землю покупать, а обойдётся мне это дело дорого - дорого 

слушай у тебя же лес есть, может оттуда натаскать земли? садовая тебе золотой выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

слушай у тебя же лес есть, может оттуда натаскать земли? садовая тебе золотой выйдет

 

Я оттуда тоже буду таскать, обязательно )) Только там не так много земли, как кажется, там скала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VaK сказал:

:lol2:

че таскать - давай наложи оброк - пусть дети таскают! причем не только свои, но и соседские!

 

Да что-то это как раз и беспокоит: что дети захотят мне помочь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×