Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

Как выбрать бригаду? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Почему я должен знать?! Я ни разу не плиточник! У нас было 3 плиточника, но они не были при нас постоянно, а приезжали на конкретные фронты работ. А отбирались исключительно после тщательного знакомства с их объектами. Но я понял о чём вы говорите, нам пришлось однажды переделать за таким "плиточником". По словам хозяев, "плиточником" работал бывший проводник жел.дороги, из Люберец. Он, как рассказали, укладывал плитку почти бегом, набрасывая плюхи на стену. Но это-же легко определяется простукиванием плитки?

Действительно, зачем это ОТВЕТСТВЕННОМУ за объект?

А как же чудо бригада? Утром машину разгрузил, днем плитку поклеил, пока клей плиточный подсыхает клеит текстильные обои ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы апчём, любезный? Что-то ваши мысли путаются, не от поисков-ли мастера по насадке черенков на лопаты? Насчёт "чудо бригады" с разгрузкой плитки прочего - это ведь исключительно ваши фантазии-то? Я лишь допустил такую возможность и не более того. Мне не нужна чужая слава, пусть и авторства фантазиий.

Вы задались целью поймать меня некомпетентности в чём-нибудь? Разве я где-то надувал щёки убеждая в своём всезнании? Разве я где-то утверждал, что я прораб со строительным дипломом? Вы мну ни с кем не спутали? Да, знаю и умею я больше чем 3 профессии, но это не значит, что я всем этим занимаюсь. Но плитку точно не укладывал ник разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это - "И профессионал, утром разгрузивший машину, к примеру, с сантехникой вечером клеит ТЕКСТИЛЬНЫЕ обои по 300 евро за рулон сделает ПРОФЕССИОНАЛЬНО что то одно. ВЫБИРАЙТЕ" - и вовсе не корректно. По какой причине человек, занимавшийся разгрузочными работами не может поклеить обои?! По причине усталости? Таки, смею предположить, что он и не станет этого делать. Вы придумали абсолютно бестолковый пример и пытаетесь притянуть его за уши.

Бестолковый ответ. Кол-во профессионалов в бригаде ИТОГО? С вами более менее понятно) Электрик/сантехник. Плиточники у вас ровняют полы/стены под плитку. Штукатур/маляр/гипсокартонщик/декоративщик/укладчик паркета/грузчик/поклейка обоев делатель. Так получается или я опять что то не понял. Ой про кондеи забыл, ну это грузчик между плиткой и обоями сделает :fund02005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я должен знать?! Я ни разу не плиточник! У нас было 3 плиточника, но они не были при нас постоянно, а приезжали на конкретные фронты работ. А отбирались исключительно после тщательного знакомства с их объектами. Но я понял о чём вы говорите, нам пришлось однажды переделать за таким "плиточником". По словам хозяев, "плиточником" работал бывший проводник жел.дороги, из Люберец. Он, как рассказали, укладывал плитку почти бегом, набрасывая плюхи на стену. Но это-же легко определяется простукиванием плитки?

ЭЭЭЭ ))) А уж как я не плиточник ..Но уже и про пятаки знаю . Думаю , что и профиль смогла бы отобрать какой надо . :g_6: Достаточно показать 1 раз . :fund02060:

Кста , на пятаки тоже можно достаточно хорошо положить . Я лично видела такую работу . Но той ванне больше 10 лет , наверное . Сейчас клеить на пятаки считается позором для плиточника . НО всё равно клеят именно такие " спецы " которые рогом упираются , но не желают ничему учится .

Ох, уж мне эти "прорабы"...Сталкивался несколько раз с ними, а с одним из...довелось работать в 90-ых. Он и прораб-то самозванный, образования строительного не имеющий. Да ещё и "кинул" бригаду, в которой я начинал, на хорошие деньги, получив их от заказчика и сбежав. Мне только однажды попался настоящий ПРОРАБ, с образованием и отличным профессиональным опытом. Но он работал в строительной фирме, с которой сотрудничала наша бригада.

Что купил ваш прораб - не ведаю, не видел, увы.

Сейчас в любой профессии очень много людей с непрофильным образованием , и даже совсем без образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ ))) А уж как я не плиточник ..Но уже и про пятаки знаю . Думаю , что и профиль смогла бы отобрать какой надо . :g_6:/> Достаточно показать 1 раз . :fund02060:/> Кста , на пятаки тоже можно достаточно хорошо положить .

На это могу лишь сказать, что ваши "пятаки" - жаргонное словечко присущее конкретно вашей страте. Я не знаком с жаргоном вашей страты, у знакомых мне плиточников в ходу был иной жаргон, в который "пятаки" не входили. Уверен, что вам известна масса и других жаргонных слов, от которых я впаду в ступор. У меня тоже есть странные для вас термины.

НАсчёт можно-ли "на пятаки" хорошо "наложить" - не ведаю. Зато, даже я знаю - СНИП не допускает пустот под плиткой. А СНИП-ам можно и нужно доверять, проверено.

Сейчас в любой профессии очень много людей с непрофильным образованием , и даже совсем без образования

Верно. Однако, и среди них масса людей, отлично владеющих теперешней профессией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточники у вас ровняют полы/стены под плитку.

А ваши плиточники требуют выравнивание стен для себя, под укладку плитки, кем-то другим? Впрочем, меня это уже не удивляет. Я-ж говорил - ваш землекоп - настолько узкий специалист, что черенок к лопате не умеет приделать, ему требуется специалист по насадке черенков на лопату. Удивите меня ещё чем-нибудь, ну скажем...ваши плиточники швы затирают иль требуется специалист "затирщик"? А полы подмести (убрать за собой в конце работы) - подметальщик? А в лампочку поменять - строго электрика вызывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретные советы заказчику (мне ) по основному вопросу темы в итоге последуют или нет :giri05027:

А ваши плиточники требуют выравнивание стен для себя, под укладку плитки, кем-то другим? Впрочем, меня это уже не удивляет. Я-ж говорил - ваш землекоп - настолько узкий специалист, что черенок к лопате не умеет приделать, ему требуется специалист по насадке черенков на лопату. Удивите меня ещё чем-нибудь, ну скажем...ваши плиточники швы затирают иль требуется специалист "затирщик"? А полы подмести (убрать за собой в конце работы) - подметальщик? А в лампочку поменять - строго электрика вызывают?

Конечно. В смете указываю отдельно. Захочется Заказчику отдельного затирщика - НЕ ВОПРОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте на объект (в работе) строителей которые вам предлагают услугу по отделке , посмотрите , поговорите с исполнителями ..Если есть штукатурка на стенах возьмите правило , поставьте , поглядите ...ровно делают или нет .Стяжку тоже самое . Плитку , краску , обои . Электрику и сантехнику . Посмотрите исполнение , Чистоту ведущего объекта . Кто работает и т.д . Нормальные ребята все покажут и расскажут . Естественно договор и гарантия . ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретные советы заказчику (мне ) по основному вопросу темы в итоге последуют или нет :giri05027:

Да ничего не изменилось.

Знакомые с готовым ремонтом, соседи - для начала. Бригада от знакомых возможный гарант, что не убегут с денежками. Если у Вас уровень ремонта как у знакомых - договаривайтесь, если планируете более качественный и соответственно дороже надо общаться с исполнителями у большинства ответственных бригадиров/прорабов список номеров спецов по паркету........декоративке. Доверять услышав - сделаем - могут быть проблемы, возможно для человека нет разницы в обоях флизелин, бумага........ Может решить, что посмотрев ролик в ютубе способен нанести фактурную штукатурку.......................

С бюджетом определитесь, с хотелками.

У дизайнеров есть бригады.

Как то так.

Сейчас почитаем пару тройку страниц от звездопада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×