Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 664

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем у нас типа так.....рождается ре .... сразу после рождения мы начинаем ходить по паспортным столам и т.п.... оформляем на деточку свидетельство о рождении, прописку и ставим отметку о гражданстве(говорят что это не обязательно , но потребуется при оформлении загранпаспорта).... вставать в очередь в сад нужно пораньше.... я вставала когда ре было 4 мес.... , но я хитрая... в начале звоню и спрашиваю всё дотошно какие доки там нужны и т.д.... пыталась встать в эту очередь онлайн... фиг... у меня не вышло... сервер не принимал заявление у мну.... ну в общем выбираем 3 сада и пишем нечто вроде приоритета из этих 3-х садов.... типа где очередь быстрее подойдёт... у меня лично была ситуация следующая..... в саду что рядом с нами не было ясельной группы... эти группы типа закрыли в связи с распоряжением с выше.... типа всех детей должны теперь обеспечить садами не позже чем к 3-х летнему возрасту..... власти в нашем районе просто тупо закрыли ясельные группы и вместо них открыли обычные .... без этого указания садов не хватало катастрофически и говорят что у многих очередь в сад подходила к тому времени когда ребёнку уже в школу пора было идти....

Ну вот мы в 2,5 года путёвку получили... бум ходить 5 лет в сад.... про то как пройти квест на получение мед допуска я уже писала.... это был кошмар-кошмарный, но я справилась тока с помощью жалобы выше..... до того до нас дела никому не было....

Теперь про сам сад.... он работает каждый день по будням с 7-00 до 19-00 кроме выходных и праздничных дней..... Я ре забираю в 17-00,ну пока по крайней мере не работаю.... в основном у нас работают с 9 до 18 .... в общем то терпимо.... но это нужно работать где то недалеко, в МСк я уже не могу себе позволить ездить... успевать забрать ре не буду....

про оплату...прбывание ре в саду за 1 день стоит 140 рэ...2 евро(оплачивают сами родители из своих средств)на первого ребёнка местное правительство компенсирует 20%, на второго и т.д. если честно то не знаю.... многие жалуются что бывает и эти деньги не переводят, но я сама поступление контролирую.... теперь про остальные расходы..... все канц товары что нужны для занятий мы покупаем сами... пластилин, карандаши,гуашь,альбомы и т.д. и просто приносим в группу.... недавно собирали по 200 рэ(2,5 примерно эвро) на табло над дверью типа аварийный выход.... как будто дети 2-х лет смогут прочитать надпись.... потом собирали по 150 рэ на электронный ключ от общей калитки в сад.... до сих пор ключи никто не выдал.... в самом начале заведующая предупреждала о том что в группе оч. старые шкафчики... она не просила купить...нет....просто говорила что если родители сами захотят то смогут обновить....

В обще у нас ситуация следующая.... оч. многое падает на плечи родителей и в финансовом плане и в психологическом.... типа мы сами должны думать как и что и где.... теперь о текущих расходах.... мы сами покупаем воду для кулера чтоб дети пили нормальную воду(та что течёт из под крана не пригодна для питья)... тут конечно вопрос к сан службе... почему не ставят спец фильтра в детских учреждениях?

Теперь вот нам сказали что чашки не то старые... не то не хватает.... 2 мамы купили и привезли на всё группу( мы денег отдали)... щас вот говорят что не хватает подушек для сна... нужно купить определённого размера , чтоб бельё подходило,и принести в сад...

В общем наш родительский комитет насчитал примерно на все расходы на 1 год + подарки на новый год и т.д. 32 тыс с копейками. с каждого получилось по 1 700 рэ(25 евро)... при этом оплата самого сада где то 45 евро ежемесячно..... при этом напомню что у меня пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет 50рэ в месяц... -это меньше одного евро.... то есть нам пока приходиться вытягивать на одну з/п мужа.... ааа... забыла типа рецепты на молочку положены для детей до 3-х лет... нам дают 10 соков 200 гр+1 молоко 200 гр... короче если это в магазе покупать то по стоимости это примерно чуть больше чем 2 евро получается... для того чтоб получить эту еду нужно ежемесячно приходить ко врачу в поликлиннику , отстояв офигенную очередь ... мне проще в этом плане... у нас фельдшер есть и я выписываю всё без очереди.... бывает даже просто звоню ей если не успеваю в дни выдачи подъехать(10 дней в месяце можно) и она выписывает ,а я потом забираю.... но я типа дружу с ней... там конфетки на новый год и вино на 8 марта всегда привожу... хорошая женщина-почему бы не порадовать её в праздник.... вот как то так.... про школу пока даже думать боюсь... транспорта у нас нет... надо к директору ехать и разговаривать чтоб приняли в другую школу(к которой мы не относимся территориально)до которой ходит рейсовый автобус.... комитет образования мне говорит что типа вы подойдите и поговорите... а вот если она откажет, то тогда к нам и мы будем решать.... у меня есть ещё 5 лет чтоб решить этот вопрос.... но затягивать не стоит имхо... ибо всё медленно у нас...

Теперь вот этот родительский комитет... я всё думаю.... вот зачем он на фиг нужен ? Ну подарки на НГ.... и то... это организовывать и садик может.... а мы бы денег перечислили и всё.... ну а подарки для воспитателей, я думаю что можно было бы и индивидуально дарить кто хочет, а не устраивать обязаловку... вот даже сидели мы и никто не хотел быть в том комитете... потому как 5 чел. сдадут деньги а за всеми остальными бегать придётся... кому это надо ? Да ещё и после работы ? посмотрю что во вторник будет+ предложу организовать онлайн общении по этим вопросам... посмотрю что получится....

идеала нет нигде я думаю, но 50руб в месяц детские деньги, я расцениваю как издевательство, лучше бы вообще не платили, чтобы не позориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы тут не будем" - исключительно про политику. Вы прекрасно знаете, почему я так говорю. Хотя, если Вика хочет, чтобы тему закрыли, конечно, она может поощрять такие разговоры.

Не девы... давайте не будем про политику, вероисповедание, национальность и т.д... очень личное это имхо.... обсуждать это совсем не к чему.... И вообще..."Давайте жить дружно!"© :fund02060:

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у вас ещё по-божески, я смотрю. Мы платим за садик больше 4000 в месяц, по 5000 в год скидываемся на необходимые нужды (родительский комитет этим занимается), оплачиваем все, вплоть до штор и краски на ремонт группы

Ужас какой.... :shok: это где такие цены если не секрет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а что ты так супер-ответственно подходишь к вопросу? Нет времени, не будешь ходить на собрания. Если что-то важное, они скажут специально. (а что, прямо каждую неделю? это явный перебор. Раз в пол-года, если нет чего-то срочного - и все ОК).

За сбор денег как раз и будет отвечать родительский комитет, если не хватает, связываться персонально с родителями... но если, скажем, у вас денег нет - то что теперь... Иногда там разгораются разные страсти типа воздействия на общественное мнение, какие родители (или, не дай бог, ребенок) нехорошие, не сдают деньги... Но это все эмоции, посылать лесом...

Хорошие воспитатели - это правда очень важно. Это хорошо.

Ну а подарки - лично ты потратишь денег меньше, если будешь сдавать, чем если бы покупала что-то сама. Может они и будут деньги дарить... Это же все обсуждается. Но опять же, если денег нет, то это все в принципе добровольно. Просто некоторые прям хотят по высшему разряду все организовать (за чужой счет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеала нет нигде я думаю, но 50руб в месяц детские деньги, я расцениваю как издевательство, лучше бы вообще не платили, чтобы не позориться...

так часто говорят... очень простой выход есть (как всегда, личный): отказаться официально от этих денег... вполне осуществимо, думаю, у вас тоже можно отказаться от любого пособия... не слышала, правда, чтоб кто-то отказывался...

конечно, не нравится размер... но стоит учитывать и разные налоговые платы в разных странах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а что ты так супер-ответственно подходишь к вопросу?

Так я ж это.... перфекционист-тошнотик.... :giri05003: боюсь что это у меня профессиональное и уже не лечится.... :unknw: . Всё стараюсь всегда оптимизировать,улучшить и т.д..... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг пришла из садика с собрания в легком шоке. Государство решило что надо расширить круг платных образовательных услуг и предложило их ввести в детском саду. Приказ даже нам показали какой то. Смысл вот в чем : обучение чтению, занятие два раза в неделю в группе из10 человек , 20 минут, стоимость 250руб за занятие. Я прифигела от стоимости. Посчитала что за полгода садик заработает на одной группе 120тыс.руб., потратиться только на дополнительную плату воспитателю, причем это тот же воспитатель к которому мы ходим . У меня старший сын в 8 классе занимается платно математикой в группе один раз в неделю, за четыре занятия 760р в месяц. А тут за изучение буковок вынь да полож 2000р в месяц.

На счет дополнительных сборов на нужды садика. Когда в сад ходил сын ,то мы собирали деньги на какие то мелочи пластилин, альбомы и т.д. Но сумма в нашем садике была не большая руб 500-700 в год, при этом в др.садах собирали от 3-х тысяч. Сейчас подобные сборы в городе строго запрещены. Ни на игрушки ни на постельное и прочее денег не сдаем. Платим за сад 2450 в месяц за питание. Небольшой фонд класса или группы имеется. Ходим на собрание 2 раза в год. И ходить туда нужно обязательно. Так как решить вопрос о наличии денежных средств которые ты можешь на что то потратить лучше решить в присутствии всех родителей. А то в прошлом году ходили в другую группу, из 25родителей на собрание пришли человек восемь, при этом группа была выпускная, остальные сказали что будут согласны со всеми принятыми решениями. А потом началось, сломанный телефон, звонки в РОНо, дебаты в раздевалке. Жуть, я была в шоке.

Родительский комитет тоже нужен для решения вопросов с подарками. Вика поверь легче сдать небольшую сумму , чем покупать самостоятельно подарок. Я раньше тоже сама покупала, кажется что вроде немного что там стоит купить чай или кофе, но потом добавляются конфеты, упаковочный пакет, открытка, цветочек и уже выходит круглая сумма. Два воспитатель + няня+ классный руководитель+ учитель которому хочется сделать приятно = дыра в семейном бюджете. Как правило в это же время еще куча расходов в семье, так как подарки ты делаешь к тем же праздникам что празднует вся страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про занятия - это жесть. При том, что сейчас полно пособий, по которым сам родитель в игровой форме может вполне обучить ребенка.

Или в некоторых школах есть как бы подготовительные классы. Там с детьми занимаются учителя, которые будут вести первые классы. Это очень хороший вариант (если уж все равно платить деньги) - по крайней мере понятно, какой учитель, стоит ли к нему идти, да и учитель видит детей (которые, возможно, потом к нему придут).

Интересно, чем же воспитатели заполняют свободное время детей, если не проводят с ними занятия? Может, с воспитательницей поговорить на тему - что за оброк такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей дочки в садике платные занятия только ПО ЖЕЛАНИЮ родителей. Мы ходим на развитие речи к логопеду раз в неделю. Дочка упрямая и с мамой заниматься не желает - только обниматься. А с тетей нормально идет. Стоит 3200 р в месяц. Эффект положительный наблюдается. На нужды группы скидывались 2000 р. Собрание 1 раз в год. За второго ребенка возвращают 50% стоимости посещения сада. Деньги приходят раз в полгода вроде бы. Надо написать заявление на субсидию. Это в Москве. Сад стоит 1700 р в месяц. С ясельными группами сейчас везде никак. Именно ясельные (с возраста от полутора лет до 2 года 8 месяцев) есть только группы кратковременного пребывания - 3-4 час игр и занятий без питания, сна и прогулок. Стоило 1000 р в месяц в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×