Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.

Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.

Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.

Поделиться этим сообщением

В 24.04.2020 в 17:04, Yashu сказал:

У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.

Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.

Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.

Все зависит от вашего фин.состояния и его состояния в перспективе. 

Если в крышу еще можно было бы вложиться, то заниматься фасадом, имхо, не настолько необходимо если дело только в эстетике

Это верно, прежде чем пойти на отделку фасадов нужно все рассчитать. Делаете крышу. обживаетесь, а там увидите по обстоятельствам. Гораздо интересней понять, что с теплом в доме, канализацией, водой, Есть ли щели в полах и тд

Сейчас - хорошее время отремонтировать дом, еще непонятно сколько продлится самоизоляция. Фасад можно утеплить XPS, с его помощью устроить утепленную отмостку и цоколь. 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
    • Автор: Renata12
      Нужен совет дизайнера, как красиво оформить лицевую часть дома. Стильно, современно. Помогите, пожалуйста 😇 
    • Автор: Vladimir1983
      Доброго дня.
      Ситуация у меня такая.
      Живу с девушкой, лет 10 назад она купила сруб 6 на 9.
      Ее родственник ей это дело возводил.
      Фундамент залили, поставили домик.
      Потом денежки закончились.
      Простоял он всё это время. 
      Сейчас я им занимаюсь.
      Хотел отделку начинать, но мастера говорят, что тут беда.
      Вот в чём и вопрос.
      В фундаменте нет продухов.
      Фундамент ленточка, внутри песок.
      Расстояние от лаг до песка сантиметров 20.
      Они предлагают два варианта.
      Либо делайте отверстия, либо заливать это пространство.
      Насчёт отверстий не уверен, что получится, высота фундамента над землей не большая...
      Подскажите пожалуйста.
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• Создать...