Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 662

Рекомендуемые сообщения

Ну, девы, раньше дети из сада домой таскали поделки, у меня до сих пор хранятся некоторые. А вот школа - это да. "Папа у Васи силен в математике" было, да.

Была на родительском собрании у дочи, она у меня в третьем классе, так там очень просили не делать " папа у Васи..", просили в дневнике писать, если родители заметили, что ребёнок что-то не понимает, чтобы они ещё раз могли пройтись по этому сюжету с ребёнком. Не знаю как было раньше ( есть только воспоминания супруга, но давненько он был учеником в школе ))), не знаю, что будет дальше, а вот на данный момент стратегия такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на родительском собрании у дочи, она у меня в третьем классе, так там очень просили не делать " папа у Васи..", просили в дневнике писать, если родители заметили, что ребёнок что-то не понимает, чтобы они ещё раз могли пройтись по этому сюжету с ребёнком. Не знаю как было раньше ( есть только воспоминания супруга, но давненько он был учеником в школе ))), не знаю, что будет дальше, а вот на данный момент стратегия такая.

Я вот конечно люблю свою страну... но вот всё чаще и чаще завидую тебе Юльча..... и мусор сортируют... и в дневнике можно написать что деточка там недопоняла что то(имхо это очень правильно) потом как родители то они не учителя и вот как положено не смогут объяснить .... тока со своей колокольни так сказать.... обидно.... очень обидно....

1488_54cf838938fd5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же....+ в четверг мы ездили на родительское собрание..... скидываться нужно на кружки+ подушки+ фильтра для воды+ подарки на новый год+ подарки воспитателям +няне+ я свой горшок принесла в пятницу ибо наша опа в их горшки не помещается...гггг.... а сегодня пришла смска от родительского комитета.... ага... ещё одно собрание у нас во вторник теперь.... вот хочу предложить не страдать фигнёй, а вконтакте группу завести чтоб обсуждать всё ну или на худой конец на сайте сада кажись форум есть.....

Юля, а как у вас сей процесс налажен ? Есть ли родительский комитет и чем он занимается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое интересное, платит ли Юля за посещение детьми детского сада, и если да, сколько это составляет (например, в процентах) от зарплаты мужа после вычета налогов :)

*там правда, очень сложная система сопоставления, но таки интересно, надеюсь, это не коммерческая тайна.

Просто от этого будет зависеть, насколько саду требуются дополнительные родительские вложения (если требуются... скорее всего, все сразу заложено в оплате). Ну и приняты ли подарки воспитателю-няне (это тоже сильно зависит от местных нравов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит воспитатели-учителя достаточно мотивированы, чтобы работать с каждым родителем персонально...

Это хорошо и правильно, но наши воспитатели, насколько я знаю, - либо девочки, которые еще не нашли более хорошую работу, либо (что скорее всего) люди, которые очень хотели устроить своего ребенка в этот детсад и имеют какое-то педагогическое образование. Зарплата, насколько я понимаю, тут вообще не считается решающим фактором, поэтому у человека должна быть другая мотивация. А уж для персональной работы ни времени, ни сил не остается.

Ну и еще, судя по статистике, в Европе не так и много детей (и страны сами по себе достаточно небольшие). Население стареет, рождаемость не увеличивается... Для детей это оказывается плюсом, т.к. им больше внимания...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит воспитатели-учителя достаточно мотивированы, чтобы работать с каждым родителем персонально...

Это хорошо и правильно, но наши воспитатели, насколько я знаю, - либо девочки, которые еще не нашли более хорошую работу, либо (что скорее всего) люди, которые очень хотели устроить своего ребенка в этот детсад и имеют какое-то педагогическое образование. Зарплата, насколько я понимаю, тут вообще не считается решающим фактором, поэтому у человека должна быть другая мотивация. А уж для персональной работы ни времени, ни сил не остается.

Ну и еще, судя по статистике, в Европе не так и много детей (и страны сами по себе достаточно небольшие). Население стареет, рождаемость не увеличивается... Для детей это оказывается плюсом, т.к. им больше внимания...

Население у нас увеличивается, так что дело не в этом. Но есть законы, которые регулируют работу учителей/воспитателей. То есть встреча обязана быть индивидуальной, на этом всё. То есть работа их регламентирована, никаких сюрпризов здесь нет. Работать идут те, кто имеет образование, работа воспитателя не считается плохой работой, но здесь уже вопрос к государству, которое выплачивает зарплату. Кстати, сейчас спросила у супруга: в лицее ( старшей школе, после 12 лет ), есть только одно собрание - общее, в начале учебного года, когда объясняют все правила. Больше никаких собраний нет, но ты можешь попросить о встрече с любым учителем, который тебя интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще, судя по статистике, в Европе не так и много детей (и страны сами по себе достаточно небольшие). Население стареет, рождаемость не увеличивается... Для детей это оказывается плюсом, т.к. им больше внимания...

Глупость..

Правильно написала Юлия--там просто по-другому поставлена вся работа воспитателей и педагогов, бюджетирование детских образовательных учреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×