Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisterBoy

Кухня в американском стиле - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, про какие страшилки идет речь, не видела. У меня и кухни ИКЕИ никогда не было. А эргономику и рабочий треугольник точно придумала не Икеа. Я в нее верю. И на больших, и маленьких пространствах. На больших - потому что не набегаешься, на маленьких - потому что важно максимально рационально все сделать, чтобы было удобно и все поместилось.

В данном случае кухня совсем немаленькая кстати

Логика в этом треугольнике безусловно есть, но эффект его можно почувствовать наверное на футбольном поле. Кстати профессиональный футболист за время одного матча пробегает около 10 км. Вот туда бы этот треугольник ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх. А Вы много готовите? Иной раз к какому нибудь празднику так убегаешься, что мышцы болят на следующий день.:) У меня кухня поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77914-0-93050500-1416030697.jpg

Идея для хранения маленькой техники. Может, пригодится...

Ольга. Идея хорошая, но не в текущем случае. Третью колонну точно не хочется. А во вторых открывающиеся дверцы такие явно поломают стиль. Этот вариант для другого дизайна.

Хотя идея хорошая открыл, использовал, закрыл. Думаю другим кто читает будет кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх. А Вы много готовите? Иной раз к какому нибудь празднику так убегаешься, что мышцы болят на следующий день.:) У меня кухня поменьше

Тут я согласен с Ольгой. Не нам мужикам треугольники оценивать. Футболист отбегал и отдыхает. А тут готовка ребенку, завтрак, обед, ужин... Короче если можно сделать красиво и функционально - то так и надо делать ;)

Ольга. А как вам вариант 4 (Оксаны) который я добавил? Там треугольник нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга. Идея хорошая, но не в текущем случае. Третью колонну точно не хочется. А во вторых открывающиеся дверцы такие явно поломают стиль. Этот вариант для другого дизайна.

Хотя идея хорошая открыл, использовал, закрыл. Думаю другим кто читает будет кстати.

Ну наше дело предложить, а решать Вам, конечно:)

Я прямо очень жалею, что мне никуда ее было не впихнуть. Раздражают чайники/кофеварки и пры на раб поверхности. Люблю, чтобы столешница прямо вся пустая была:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наше дело предложить, а решать Вам, конечно:)

Я прямо очень жалею, что мне никуда ее было не впихнуть. Раздражают чайники/кофеварки и пры на раб поверхности. Люблю, чтобы столешница прямо вся пустая была:)

А кто же не любит то :))

Сегодня еще осознал что не запланировал место под бутыль питьевой воды. Фильтры хорошее дело, но мы привыкли чистую воду пить. Поищу есть ли наносы и попробую бутыль прятать под мойку.

Или придется отказаться от привычного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Поделитесь информацией где кто покупал плитку кабанчик?

(идеально если будет Марка, Коллекция и цена)

post-114172-0-45316500-1416086935_thumb.jpg

Только начал поиски.

Нашел у Kerama Marazzi коллекция Гамма - есть выбор цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент, когда я покупала, самая дешевая в данном размерном ряде была в Оби (ретрометро, как то так называлась), около 1500 р за кв м стоила, если все правильно помню. А может и дешевле. Точно была на тот момент самой выгодной. Размер 7.5 х 15.

Бывают кабаны больше: 10х20, они обычно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучительный пост - Что нужно не забыть при проектировании кухни

Кратко:

1) Продумываем где и как будет идти вытяжка

2) Предусматриваем куда будет подключена подсветка над столешницей и как будут спрятаны провода

3) Как организовать пространство под мойкой

4) Крепления холодильника в шкафу

Может кому пригодится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка "кабанчик", "кирпичик"

Нашел сайт на котором есть список различных марок с коллекциями.

Находим марку которая подходит, потом ищем в своем регионе ;)

Если я правильно понимаю, то чаще всего используют эту Biselado, Retro Metro

которая продается в OBI

Ссылочка тут

Если кто то находил коллекции с матовым покрытием, то просьба дайте информацию. Хотим матовую, а не глянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×