Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisterBoy

Кухня в американском стиле - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо спасибо за ответ. Давно хотел найти человека, который купил влагостойкий ламинат и допросить его так сказать с пристрастием ;)

Какой марки вы брали ламинат?

Какой ценник вышел за кв метр?

Как он себя ведет на кухне?

После долгого анализа рискнул взять китайский Millenium. Ценник приемлемый - около 800 руб/метр.

НО...Как же я замучился его выкладывать, потратив полных 4 дня на всю квартиру и неделю на споры с поставщиком. Суть в том, что он со всех сторон обмазан воском и при обычной укладке не защелкивается и не укладывается в плоскость. В конце истории поставщик порекомендовал притирать каждую дощечку друг об друга и затем выкладывать ряд. Но я очень и очень доволен конечным результатом, швы настолько плотные, что вода ну никак не просочится.

Кстати перед покупкой я взял по образцу данного ламината и влагостойкого QuickStep. Смотрел на впитываемость покрытия и поведение в емкости с водой. Для меня было удивлением, но quickstep проиграл с треском.

Что касается серого цвета, то при вашей площади кухни вам грех жаловаться на возможное скрадывание пространства) Да и не заметите вы этого. Вобщем вот (сорри за качество, кухня еще в процессе):

post-85719-0-23567200-1415990065_thumb.jpg

post-85719-0-79020000-1415990171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого анализа рискнул взять китайский Millenium. Ценник приемлемый - около 800 руб/метр.

НО...Как же я замучился его выкладывать, потратив полных 4 дня на всю квартиру и неделю на споры с поставщиком. Суть в том, что он со всех сторон обмазан воском и при обычной укладке не защелкивается и не укладывается в плоскость. В конце истории поставщик порекомендовал притирать каждую дощечку друг об друга и затем выкладывать ряд. Но я очень и очень доволен конечным результатом, швы настолько плотные, что вода ну никак не просочится.

Кстати перед покупкой я взял по образцу данного ламината и влагостойкого QuickStep. Смотрел на впитываемость покрытия и поведение в емкости с водой. Для меня было удивлением, но quickstep проиграл с треском.

Что касается серого цвета, то при вашей площади кухни вам грех жаловаться на возможное скрадывание пространства) Да и не заметите вы этого. Вобщем вот (сорри за качество, кухня еще в процессе):

post-85719-0-23567200-1415990065_thumb.jpg

post-85719-0-79020000-1415990171_thumb.jpg

большое спасибо за информацию! я долго изучал разные варианты ламината. очень полезно было прочитать ваш отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с женой.

Стало еще больше вариантов. Идеального пока не нашли.

Выкладываю разные варианты. Переносили стойки холодильник и духовой шкаф.

Скажите кому какой вариант нравится и почему

Вариант №1

post-114172-0-90440000-1415998397_thumb.jpg

Вариант №2

post-114172-0-47554900-1415998401_thumb.jpg

Вариант №3

post-114172-0-99352000-1415998404_thumb.jpg

Вариант №4 (предложение Оксаны)

post-114172-0-28754100-1416003069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с женой.

Стало еще больше вариантов. Идеального пока не нашли.

Выкладываю разные варианты. Переносили стойки холодильник и духовой шкаф.

Скажите кому какой вариант нравится и почему

Вариант №1

post-114172-0-90440000-1415998397_thumb.jpg

Вариант №2

post-114172-0-47554900-1415998401_thumb.jpg

Вариант №3

post-114172-0-99352000-1415998404_thumb.jpg

Вот! Уже гораздо лучше!

По мне первый и второй варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и второй вариант - не соблюден рабочий треугольник: далеко от мойки до холодильника. Кухня большая, будете больший километраж на кухне проходить, чем возможно. Оксанины варианты лучше пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и второй вариант - не соблюден рабочий треугольник: далеко от мойки до холодильника. Кухня большая, будете больший километраж на кухне проходить, чем возможно. Оксанины варианты лучше пока

Насмотрелись икеевсих страшилок? )) Мне кажется это навязанные стереотипы, которые в повседневном быту остаются незамеченными. Слишком малы расстояния, чтобы об этом говорить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и второй вариант - не соблюден рабочий треугольник: далеко от мойки до холодильника. Кухня большая, будете больший километраж на кухне проходить, чем возможно. Оксанины варианты лучше пока

Точно. Забыл вариант Оксаны приложить. Его же тоже рисовал ;)

Добавил к вариантам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелись икеевсих страшилок? )) Мне кажется это навязанные стереотипы, которые в повседневном быту остаются незамеченными. Слишком малы расстояния, чтобы об этом говорить. ИМХО.

Не знаю, про какие страшилки идет речь, не видела. У меня и кухни ИКЕИ никогда не было. А эргономику и рабочий треугольник точно придумала не Икеа. Я в нее верю. И на больших, и маленьких пространствах. На больших - потому что не набегаешься, на маленьких - потому что важно максимально рационально все сделать, чтобы было удобно и все поместилось.

В данном случае кухня совсем немаленькая кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×