Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisterBoy

Кухня в американском стиле - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

кстати на ваших картинках присутствует остров - он вам нужен?

лампы вообще то над ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наполных шкафах сушка очень удобна, у меня такая, я ни за что ее не променяю на верхний шкаф

как бы со временем не пришлось тушить свет, зачем дополнительно повышать аппетит?

это конечно шутка - свет нужен правильный, на картинке одна люстра просто чтобы подсветить шкафы

он вообще еще сырой, я ж не волшебник угадывать, если вы сами то еще у жены не выпытали

Оксана. Я вообще вам очень благодарен за советы! Угадывать ничего не нужно. Ваши ответы или мнения наводят на определенные мысли.

В каких то есть четкое мнение как нам надо. В других определенного решения нету.

Вот к примеру вы пишите про хранение посуды в напольных шкафах. Я до этого использовал только хранение в навесных. Теперь есть над чем подумать! Еще раз большое спасибо за наводку. Не подскажите где глянуть как выглядит хранение в напольных шкафах?

P.S. Жену пытаю как только тему открыл. То она меня пытала, я все не мог время уделить, то теперь наоборот - у нее время нету. А хочется не только кухню обсудить, но еще и санузел и комнату. Не паханое поле так сказать ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на ваших картинках присутствует остров - он вам нужен?

лампы вообще то над ним

Остров не нужен точно. Будет обеденный стол. Хочется побольше воздуха иметь и пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел как выглядит хранение посуды внизу.

Отличный вариант. Берем на вооружение - хорошее решение. С маленьким ростом моей жены - самое то!

Так же думаю хорошо для родителей пожилых - не надо тянуться.

post-114172-0-23434700-1415915046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил накидать еще один вариант.

На что ориентировался при составлении плана:

1) Хранение посуды в напольных шкафах

2) Напольные шкафы выдвижные - их хочет жена, так как ползать в конец полок не удобно

3) Рядом с варочной поверхностью (слева и справа) убраны навесные шкафы, чтобы на них не летел жир и не нужно было драить

4) Где нет навесных шкафов можно использовать планку на которой подвесить что либо. Либо оформить стену красивым декором (картина, тарелочки...)

5) Хранение кастрюль под варочной поверхность (проверено - удобно)

6) Духовой шкаф в стойке (удобно наблюдать за готовкой)

7) В стойке где духовой шкаф можно хранить миксеры, пароварку, соковыжималку и прочее

8) Там где нет навесных шкафов ближе к окну разместить электрогриль (не будет лететь жир на навесной шкаф) и электрочайник

9) В навесных шкафах хранить бокалы, некоторую посуду.

post-114172-0-21393300-1415919579_thumb.jpgpost-114172-0-51757600-1415919582_thumb.jpgpost-114172-0-79125800-1415919585_thumb.jpgpost-114172-0-16669400-1415919589_thumb.jpg

UPD: Холодильник и стойку с духовым шкафов разнес по углам потому что теряется симметрия. Если оставлять, то будет мойка и сбоку один навесной шкаф. В этом же варианте можно использовать широкую мойку (80см) и иметь симметрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=116175&st=30#entry1998065

я расположила 2 колонны 120см симметрично коробу 115см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел как выглядит хранение посуды внизу.

Отличный вариант. Берем на вооружение - хорошее решение. С маленьким ростом моей жены - самое то!

Так же думаю хорошо для родителей пожилых - не надо тянуться.

post-114172-0-23434700-1415915046_thumb.jpg

Не обязательно может выглядеть так, у меня тарелки в выдвижном шкафу стоят стопочкой, раньше тоже всегда посуда стояла наверху в сушке...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант, который Вам Anfisik предложила, совсем не хотите рассматривать? Хороший вариант. И эстетически, и практически. 21 пост.

Всю технику можно в один из шкафов тогда задвинуть уже с розетками, чтобы никуда не таскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MisterBoy, с открытием темы, и очень рада, что моя работа служит для людей вдохновением!

Не разносите колонны по разным сторонам, это неэргономично и зря. Логичнее разместить их вместе одним шкафом - и с практической и с эстетической стороны. Колонна у окна будет бросать свою тень на рабочую поверхность, а если вы разместите в ней духовку, тем самым организуете подход к ней со стороны обеденного стола, открывание духовки будет туда же. Это существенно.

Разнося по сторонам, вы не добиваетесь визуальной симметрии, ведь линейки разные по длине. И гармонии не добавляется.

Мне нравится вариант где шкаф с техникой против выхода на балкон, там же мойка. На другой линейке - варка и рабочее место для приготовления еды.

В своей кухне я планировала хранение тарелок стопками на нижних полках навесных шкафов. У меня были свои мотивы для этого, а у вас должен быть свой подход. Если удобно нижнее хранение , любая кухонная компания предложит несколько вариантов фурнитуры для нижней сушки (Blum, Kessebohmer, Vibo и тп)

Что касается техники: не рассчитывайте что духовка и микроволновка, совмещенные в одном агрегате, принесут вам удовольствие в процессе пользования. В духовке всегда нагар от приготовления пищи, поэтому каждый раз вам надо драить ее изнутри прежде чем использовать как микроволновку. Кроме того, если 2 функции совмещены, это влияет на вместительность, внутренний объем. Одни мои клиенты жалели о таком решении.

Что такое отдельный электрогриль? Все современные духовки как мне кажется уже имеют эту функцию, и вы решите проблемы с брызгами.

Чтобы жир не летел от варочной поверхности на верхние шкафы, их надо раздвинуть чуть больше, чем планируется ширина вытяжки. Да и вытяжку бы надо установить шире, чем варочная поверхность. Варка 600мм, а вытяжка - 800-900мм, шкафы разнести еще мм 100 с каждой стороны, и будет счастье!)

Буду рада помочь советами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×