Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisterBoy

Кухня в американском стиле - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поделюсь своими соображениями по поводу расположения мебели и техники на кухне.

Лично у меня весь процесс приготовления пищи проходит в основном между варочной поверхностью и мойкой, в основном, потому что так мне оч. удобно...но т. к. именно эта часть рабочей поверхности у меня оч маленькая, иногда приходится переходить на большую поверхность раб.зоны, расположенную за плитой. Мне это оч не нравится.

Сейчас тоже будем начинать ремонт в новой квартире, так вот там я сделаю как минимум метр между вар.панелью и мойкой рабочей зоны, т.е. расположу их по одной стене, а вот холодильник можно и к другой поставить.

По моему скромному мнению, планы предложенные Вами мне бы точно не подошли, а вообще , конечно же, жена, ее предпочтения и привычки должны стоять во главе угла, что касается приготовления пищи, в этом вы правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще , конечно же, жена, ее предпочтения и привычки должны стоять во главе угла, что касается приготовления пищи

если он сам не кок на кухне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поделюсь своими соображениями по поводу расположения мебели и техники на кухне.

Лично у меня весь процесс приготовления пищи проходит в основном между варочной поверхностью и мойкой, в основном, потому что так мне оч. удобно...но т. к. именно эта часть рабочей поверхности у меня оч маленькая, иногда приходится переходить на большую поверхность раб.зоны, расположенную за плитой. Мне это оч не нравится.

Сейчас тоже будем начинать ремонт в новой квартире, так вот там я сделаю как минимум метр между вар.панелью и мойкой рабочей зоны, т.е. расположу их по одной стене, а вот холодильник можно и к другой поставить.

По моему скромному мнению, планы предложенные Вами мне бы точно не подошли, а вообще , конечно же, жена, ее предпочтения и привычки должны стоять во главе угла, что касается приготовления пищи, в этом вы правы!

Спасибо за совет! ;)

У нас обычно жена готовит, а я мою посуду :fund02043: так что большой проблемы не будет. Я думал как бы разместить все на одной стене, но как всегда идет борьба между функциональностью и внешним видом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

После 2х месячного перерыва решил поделиться информацией, которую собирал.

Получение ключей у нас все ближе. Был в квартире, сделал замеры. Все вроде хорошо, если бы не одно НО

Текущий курс валют значительно увеличивает бюджет ремонта и кухни, которую мы хотим.

Чтобы получить желаемое, нами было принято решение проанализировать следующие варианты:

1) Анализ цен в компаниях производящих кухни

2) Анализ цены покупки кухни в ИКЕА

3) Самостоятельный сбор кухни

Для расчетов был взят следующий вариант (пока он нам больше всего нравится)

post-114172-0-53793500-1422047214_thumb.jpg

Специально решили считать максимально навороченный вариант - все ящики выдвижные, на хорошей фурнитуре типа Blum

Фасады МДФ + пленка

Бытовая техника в расчет не включалась

Анализ цен в компаниях производящих кухни

Цены оказались тяжелыми.

Самые дешевые нам выдали в Марии (сейчас у них типа скидки). Получалось порядка 260.000 руб

Были варианты и дешевле, но качество фурнитуры и материалов низкое.

Анализ цены покупки кухни в ИКЕА

При анализе этого варианта выяснились интересные подробности:

1) Икеа использует в своих кухнях фурнитуру Blum (которая считается самой дорогой в массовой мебели). Blum делает им уже более 10 лет. Посидев на крупных сайтах мебельщиков выяснилось, что купить отдельно направляющие ИКЕА дешевле чем купить их у дилера Blum. Это явно положительный пункт!

2) Икеа подняла цены на некоторые позиции до 40%. Но так как Икеа позиционирует себя как мебель для массового покупателя и не готова терять рынок, они мониторят цены и опускают если курс снижается. Так же они мониторят цены у мебельщиков и ставят их ниже среднего уровня по рынку. Цена нашего варианта в ИКЕА получился порядка 180.000 руб

3) Икеа меняет модельный ряд в апреле 2015! Очень важный пункт. Так как некоторые модели будут сняты и купить их будет нельзя. Чтобы посмотреть новый модельный ряд (он уже в продаже в других странах) нужно зайти на европейскую Икеа. В новинках много модификаций корпусов, новые фасады. Как я понял многие ждут обновления и откладывают покупку на апрель.

4) Икеа делает свои фасады из ПВД или Массива. Фасады из МДФ Икеа не делает ;(

Самостоятельный сбор кухни

В этом пункте хочу сразу сказать, что я не собирался вырезать фасады руками. Я анализировал покупку корпусов и фасадов в разных местах и потом собрать это все. На анализ этого пункта у меня ушло не меньше 1 недели зависания на мебельных форумов.

По итогам я понял:

- самые дешевые мебельные корпуса с хорошей фурнитурой можно купить в ИКЕА. В других местах просто дороже в 1,5-2 раза.

- качественные фасады в СПб делает компания Сидак www.sidak.biz

- сборку мебели для Икеа, Мария и других делают отдельные компании. Напрямую у них дешевле собрать мебель, чем через сети.

Выводы

В нашем варианте я решил пойти по сложному пути. Дождаться апреля и купить корпуса Икеа с новой фурнитурой из нового модельного ряда. Аргументом является возможность докупать что либо и гарантия. Только корпуса в Икеа получаются порядка 80.000 со всей фурнитурой.

Фасады мы хотим МДФ с пленкой определенного цвета, поэтому ИКЕА нам не подходит. Буду брать в Сидаке на заказ. Сумму фасадов пока не просчитали.

Ресурсы которые мне помогли:

Форум мебельщиков - http://forum.sdelaimebel.ru/

Фурнитура - http://www.mdm-complect.ru/

Фурнитура - http://www.komplekttorg.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Гуру и знатокам по плитке.

Посмотрели в OBI плитку. Поняли что самым подходящий формат "кабанчика" 7.5x15. Данный формат лучше 10x20 так как кирпичиков получается больше и смотрится красивее.

Но очень хотелось бы брать не чисто белого цвета, а допустим кремового. Кто знает где можно купить по хорошим ценам?

Еще по плитке на пол в кухонной зоне. Где может быть подешевле Vives barnet или подскажите аналоги - чтобы ковер можно было выложить. Искали - ничего толком не нашли. Если не найдем вариантов, то будем или под мрамор матовый выкладывать или под дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мне никто не отвечает :sorry: , напишу сам про поиски светильников :dirol:

Хотим повесить на столом два светильника.

Изначально нашли суперическую марку Cremasco (Италия). Коллекция Rilegato просто супер.

Посмотрели в Точке Света (Санкт-Петербург) - выглядят достойно. Но цена по новому курсу просто не реальная.

Кому интересно можете посмотреть http://www.cremasco.it/ru/katalogi/rilegato

Вот пример

post-114172-0-14173700-1422127710_thumb.jpg

Стали искать дальше. Нашли марку Arte Lamp. Этой марки много в Максидоме, но модели там рядовые.

Зато нашли подходящие нам.

post-114172-0-79086400-1422127708_thumb.jpgpost-114172-0-56563400-1422127709_thumb.jpg

Цена порядка 16500 руб за штуку

Может кто-нибудь знает еще где можно посмотреть что то похожее и сколько могут стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался со знакомыми строителями, которые повидали много различной плитки (средней и очень дорогой)

Очень хвалят марку Италон. Завод в России, но держат итальянцы. Качество говорят получше многих итальянских марок.

Причем хвалили несколько не связанных строителей.

Посмотрели их каталоги. Заехали в официальный шоу рум.

Понравился этот вариант

post-114172-0-50989500-1422301906_thumb.jpg

http://www.italoncer.../nlvudoliv-282/

Изначально думали на кухню сделать ковер из мрамора с кубиками. Но сложно найти хорошие цветовые гаммы, формы и конечно же адекватные цены. Кроме этого сложно соединить будет комнату и кухню.

После долгих раздумий решили остановиться на варианте под дерево - все комнаты. Цвет плитки и ламината под дерево все таки проще подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация по фурнитуре на кухнях Икеа

Читал я где то, что Икеа около года назад в качестве сокращения издержек сменила качественную фурнитуру Blum на какой то ноунейм.

Решил проверить информацию. И она оказалась действительной :sadd08006:

Подтвердили ее в самой Икеа. Сказали, что сейчас сменили на какую то итальянского поставщика (хотя в форумах я читал про турков)

В Икеа сказали что Blum остался только на двух сложных моделях - мойках и еще чем то.

Кстати в Европе на сколько мне известно Blum все так же ставят. Тоесть на рынках где нужен бюджет прибыль получают за счет удешевления каких то элементов.

Самое не приятное то, что я видел фурнитуру Blum на выставочных образцах. Консультант заявил, что эти образцы стендов сделаны еще до смены производителя. Так что будьте внимательны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×