Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2006

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, GilleJulia сказал:

Мила, а вообще у меня будет к тебе заказ, когда поедешь в Англию ( сами-то мы только года через 2-3 собираемся ): раз уж ты для себя тоже будешь присматривать помпошки и иже с ними, то и у меня будет заказ, только я заранее кусочек ткани тебе вышлю, ок? Плииииз :g_1:

 

 ОК! важно вот еще - я же посмотрела каталог и вспомнилась, что зарекалась покупать сиротские шторы у нас..все планировала покупать в Англии - там такие ткани, которые нам и не снились. и ЗАБЫЛА. так что спасибо за напоминание, пока поживу со временной тряпочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла щелкнула книжку. В том примера фигурный верх обрабатывали, но принцип тот-же, что девочки уже написали.

 

Большая переделка

Большая переделка-2

Большая переделка-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MilaLe сказал:

покупать в Англии - там такие ткани, которые нам и не снились

вот-вот... из моих давнишних поездок в европу англия удивила именно ассортиментом тканевых магазинов - и разнообразие и качество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lavandule сказал:

Пошла щелкнула книжку. В том примера фигурный верх обрабатывали, но принцип тот-же, что девочки уже написали.

 

Спасибо, ночером гляну в тишине 

 

1 час назад, tln сказал:

вот-вот... из моих давнишних поездок в европу англия удивила именно ассортиментом тканевых магазинов - и разнообразие и качество...

 

Да я бы и рада, но пока не едем мы туда, ждём когда детки ещё больше подрастут, чтобы впечатлиться и языком, и архитектурой. Ну и мы ж в гости поедем, причём поедем туда надолго, хотелось бы уже спокойной поездки

 

1 час назад, lavandule сказал:

И просто про окантовку

или

подшивку

 

про простую подшивку я знаю, а вот фигурная... ну не хочу я за неё браться сама, если бы вы знали как не хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

а вот фигурная... ну не хочу я за неё браться сама

 

 

И потом фигурные края, фестоны это на любителя всё-таки. Мне вот не нравится,хотя я в санузел в домике сшила - но исключительно  потому, что было интересно осилить технику:)).  Хочу теперь снять их, не мое:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10/14/2017 в 18:26, ullita сказал:

Юля, а тебе там очень шторы нужны?  Ну вот, когда на карнизах висят тряпочки 50 см длиной это смотрится не органично.  Может, подумать над другим фасоном?

 

7 минут назад, ullita сказал:

 

 

И потом фигурные края, фестоны это на любителя всё-таки. Мне вот не нравится,хотя я в санузел в домике сшила - но исключительно  потому, что было интересно осилить технику:)).  Хочу теперь снять их, не мое:)).

 

Так я так и не поняла - какой фасон тебе смотрится органично? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

 

Так я так и не поняла - какой фасон тебе смотрится органично? 

 

Юля, шей уже прямые...потом прикрутишь бомбошки.  Не откладывай на завтра.

 

сказала я после дня доделки мелких недоделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Фактура сказал:

:giri05009: Юльчик, как же мне нравится твой дом! Вот смотрю на фото кухни и мечтаю себе - было бы у меня такое точно и радости моей не было бы предела!!!!

Вернулась только-только из-за города, теперь в дом свой комп не беру, чтобы хоть что-то успевать там сделать...а сама уж в городскую квартиру съехала - квартал закончился, а там уж и конец года - треба подбивать итоги года

По шторкам - не знаю, конечно, острой необходимости в них (нужно отчитать взад много), но раз делаешь - знать надо! Но, на мой разумеется, опять же взгляд, не надо категорично делать их сверху на карнизе. И никак не складывается не из-за того, что выше-ниже, а из-за того, что "ломается" геометрия окна...в чистом виде окна очень гармоничны по отношению стен и горизонтальной столешницы, а когда окна уменьшаются в размере и становятся мелкими, то сразу общая картинка не воспринимается гармоничной. "Рамка" оконного проема всё-таки должна остаться визуально понятной и правильной.

Если окна часто открывать, то можно сделать по шторке на каждую раму, можно даже использовать кухонные рейлинги "в стиле" кухни. И эт самое - не надо, мне кажется, туда никакие бомбошки, они смажут картинку твоей кухни в ми-ми-миш-ный стиль, даже самые благородные бомбошки. У тебя кухня не выглядит эдакой "провансальской" или типичной "романтик", а выглядит вполне основательной, деловитой, но очень одомашненной - это редкий случай когда выдержан баланс между современным и домашним.

И шторки должны быть такие же, ткань очень красивая и подходящая по фактуре, не нужно её облюлюкивать что ле дополнительными украшениями....

 

 

Спасибо, дорогая, очень приятно. Что-то за последнее время уже не первый комплимент в уюте, начинаю подозревать, что что-то происходит, а я не в курсе ))). Да вот вот всё и дело в том, что не хочу я именно сюда бомбошки: во-первых эта ткань никак не сочетается у меня ни в бомбошками, ни с остальным декором. Ну никак, уж простите, поэтому и застопорилась я. Вот прямо на всём скаку застряла: только хотела шить просто прямые шторки, а тут народ как начал меня склонять меня сделать что-нибудь внизу, то я и растерялась )), А во-вторых, у меня в столовой, которая открыта в кухню тоже, висят брашки с висюльками, так что здесь надо очень аккуратно. Кстати, только сейчас пришло в голову: а почему я не заказала такие же брашки и в кухню тоже??? Шторки хочу, я люблю тряпочки - абажуры, скатерти, салфетки, шторы. Хочу шторы, ну вот нравится мне с ними, хотя особо и не нужны, конечно. Просто ради личного удовольствия. А перевесить карниз сейчас не судьба будет - я пока жить хочу, к супругу даже не подойду сейчас с подобным. А повесить прямо на окно тоже не хочу, потому что не хочу особо окно-то закрывать, да и не представляю я шторки из этой ткани в проёме. Оооххх, ну что ж делать-то, если карнизы прикрутила низко, а шторки хочется? )

 

46 минут назад, MilaLe сказал:

 

Юля, шей уже прямые...потом прикрутишь бомбошки.  Не откладывай на завтра.

 

сказала я после дня доделки мелких недоделок.

 

Молодец! А у меня хорошая погода и я сижу в саду и огороде. Переделываю мои грядки, пересаживаю.  Такая погода обещана до четверга, а потом смывать начнёт опять, поэтому до четверга я буду в саду/огороде, а вот потом как раз хочу заняться текстилем, вернее, не хочу, но заставляю себя, потому что надо ещё и чехлы на стулья пошить тоже, а давно уже не хочется. А давно уже надо. Мне вообще много всего надо: доча в свою детскую даже не заходит, спит у мальчишек, к себе заходит только одеваться. Такого позора ещё в наших с ней отношениях не было раньше. Но вот не складывается девичья и всё тут. Ну никак не складывается, и даже, собственно, и не думаю о ней, просто позором всё больше покрываюсь. Люстру её разобрала, потому что слишком высокая для наших потолков, а не додумалась сфотографировать по мере разбирания и теперь лежит всё отдельно - кабеля отдельно, стекло отдельно... И теперь даже не притрагиваюсь к ней. Ищу ей в комнату ковёр, ну ничего, абсолютно ничего не нравится! А что нравится, то не смогу вернуть, если не понравится при личном рассмотрении. Так что не говори мне про недоделки: у меня их столько, что позор замучаюсь смывать. У мальчишек тоже не ах!, но всё же поуютнее будет. В общем, думал было удавиться, но опять же, шеи нет почему-то чуда не случается и никакое вдохновение на меня не снизоходит и никакой пендюль не получается, так что не рассказывай мне про недоделки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×