21 660 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Много буковок, еще больше сомнений и уже вместе с этим зачатки апатии, чего хотелось бы избежать любой ценой )) Имеется пристройка к старому дому, в пристройке новая прихожая, кладовка, кухня и столовая. Еще параллельно идёт ремонт в гостиной и библиотеке.

Прикладываю план, простите, он на французском языке - подруга в это время училась и заодно на моем проекте зарабатывала баллы у меня и в архитектурной школе )))

Дом очень старый, и хоть пристройка новая, всё стараюсь выдерживать в классическом стиле, я вообще не особый любитель модерна. Еще год назад, когда проект только подходил к стадии застройки, было продумано всё, вплоть до цветовой гаммы, а вот теперь, когда всё подходит к стадии завершения, уже которую неделю меня мучают сомнения, именно поэтому и решила обратиться к вам за помощью.

Гостиную очень хотелось сделать вот в таких тонах и примерно в таком стиле.

post-114111-0-36177700-1415607597_thumb.jpg

Вот прямохочунемогуинеостанавливайтеменя )))))

На весь зал такие обои

post-114111-0-23856600-1415607610.jpg post-114111-0-81658000-1415607612.jpg post-114111-0-80330600-1415607615.jpg

мне не осилить по цене, но подумалось поклеить только в нескольких местах, а в остальных стены пустить под покраску.

Вопрос только в следующем: я хочу в зал два таких кресла из Икеи,

post-114111-0-10117900-1415607625.jpgpost-114111-0-14324500-1415607628.jpgpost-114111-0-65497900-1415607630.jpg

нравятся они мне безумно, но вот по цвету не подходят совсем! Ещё в зал надо будет подобрать диван к телевизору, тоже хотелось из Икеи. И лег тяжким бременем мне на плечи груз размышлений…

Изменено пользователем GilleJulia
4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

подобрать диван к телевизору

сначала не поняла почему диван подбирается к телевизору))) потом сообразила, что игра слов

Ну, кресла можно переобтянуть, а в чем проблема с Диваном? Например, экторп очень похож на тот, что у вас на визе

Обои нра.... Вы уверены что под покраску будет дешевле? моя практика показала, что выходит дороже, т.к. под покраску нужно подготовить стену так же как под обои, поклеить обои под покраску или фактурную штукатурку купить и нанести, после чего заколеровать краски на приличную сумму (хорошая краска ж не дешевая)... В общем, вы посчитайте, точно ли ваши обои настолько дороги - возможно не стоит отказываться от того что нравится. : )))

На кресло сшить чехол не проблема, а к вашим обоям все три в общем то подходят)

2 пользователям нравится это

А мы не будем отговаривать. Красивая картинка.

Кресло в сером очень даже подойдет в вашу цветовую гамму.

Обои очень красивые... И соглашусь, что подготовить стены под покраску + сама краска с выкрасами - дело не дешевое.

Опять же.... я знаю не много обоев, которые выходят реально дороже краски.... это всякие версачи со стразами, за 10-15тыс рулон... : ))

Хотела выложить план, не получилось с первого захода, буду думать как вставить, пока фотографии моего бардака в разгаре это фотографии гостиной с выходом в прихожую

Там прикрытый камин, металлический, черный

post-114111-0-35709400-1415655891_thumb.jpgpost-114111-0-28586300-1415655913_thumb.jpgpost-114111-0-43390300-1415655934_thumb.jpg

Балки на потолке будут перекрашиваться в белый цвет, разница в цвете окон пусть вас не смущает: в новой пристройке я настояла, чтобы они были белыми, ну очень уж устала от темноты. Дебильно, возможно, но надоело. Снаружи они такое же коричневые, как и все, а внутри белые. Такая вот изюминка, так это назвать тоже можно )))

Здравствуйте все-все! Спасибо большое за ваше внимание и за комментарии, слава Богу, теперь мне есть с кем побеседовать, а то у супруга моего уже уши опухли ))))

1 пользователю нравится это

Соглашусь, что краска дело совсем не дешевое, но это картинки из http://www.lauraashley.com , а там даже по распродаже цены такие, что ох! Так что на всю гостиную точно не потяну, а очень такое хочется, уже два года и до сих пор желание не выветрилось, хотя я пыталась )) Но я уже у них покупала обои на распродажах, они действительно очень красивые.

По соседству с залом маленькая прихожая ( которая потом не будет использоваться ), в которой лестница на второй этаж. Обои туда куплены на распродаже уже давно ( опять же в этом же месте ) и ждут своего часа :

post-114111-0-62103900-1415656520_thumb.jpg post-114111-0-99895600-1415656700_thumb.jpg

вот такое в полосочку, поскольку на втором этаже коридор выкрашен в бежевый.

Сейчас между прихожей и залом есть дверь, но потом её не будет, и стало быть, обои будут видны из зала.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

• Автор: dyadyura
      Добрый день! Пока есть только такая картинка, скоро будут точные размеры стен. Помогите пожалст функционально разместить пространство в гостиной-кухне.
      Что хочется вставить:
      1. кухонный гарнитур - хочется много рабочей поверхности
      2. стол (для 4-х человек, минимум). Хочется понимать, куда если что ставить большой стол для гостей на дни рождения. Поэтому я даже не знаю, делать один стол-трансформер, который потом раскладывается в большой, или...или)
      3. диван

Буду благодарна любому совету!

• Автор: Лапушок
      Кое-что уже сделали, как вам? Гостиная и холл вашему вниманию.

• Автор: ZhenyaAVA
      Мой первый опыт общения на форуме показал, что здесь масса интересных, творческих людей, которые могут облегчить муки перепланировочных и дизайнерских дум, открыть глаза на недостатки, предложить отличные решения в ремонте. Это ценно и в итоге экономит время и средства.

Поэтому открываю новую тему вот с такой предысторией:
      В конце 80х годов молодая семья Папа, Мама, Я (2 года) въехали в колхозный дом на две квартиры. Дом в Нижегородской области, в деревне. Папа и Мама родились и выросли в городе Горьком, жили в квартирах и совсем не были знакомы с деревенским бытом. Времена были тяжелые, дом обустраивался очень трудно. Были и гуси в спальне, и телята в прихожей, и телевизор на чурбаке и кровать-нары. Папа был очень рукастым строителем. За 30 лет своими руками сделал весь дом. В основном рейками и деревом. Через 13 лет житья появился четвертый житель - моя сестра. В 2013 году папы не стало, в этом же году меня унесло ветром замуж в Сочи. И мама с сестрой остались одни. Ремонту 30 лет. Многое морально устарело. Более менее приличные зал и кухня, которые незадолго до смерти папы обновили. Но в остальном необходимость ремонта очевидна. Ритм жизни поменялся. Мы чаще теперь перемещаемся в направлении Юг и обратно. Через 2 года сестра уедет учиться. Мама останется одна. Решено понемногу приводить дом в порядок, учитывая реалии жизни.

В этом году у нас обвалилась печка. Коптила, дымила и возможности топить практически не было. Печь ровесница ремонту, на ней держалось все отопление. Поэтому на это лето сам собой обозначился план: ремонт прихожей-котельной. Котел прикупили. Кушает все подряд, мощностью на 150 кв. Производитель Киров.

План помещения. Используется эта кочегарка как основной вход в дом. Вход с веранды, дверь справа в кухню.

Входная дверь 95, в кухню 60 см.
      По левой стене единственное окно на север. И деревянная конструкция - гардероб, полки, стиралка. Эта часть должна остаться. Печь в процессе разборки, очень живописная получилась:)

фотки:

Планируем покрасить гардероб, сделать пол/потолок, установить на место печи котел, что-то сделать со стенами. Мама желает оставить вагонку.

Есть желание: убрать вагонку со стен, отштукатурить, покрасить. На пол плитка. Расширить проем в кухню. 60 см это очень мало! Поставить новую дверь.

Прихожая таким образом будет использоваться как котельная. Топим мы дровами. Гости бывают не часто, человек 5 не больше.

Очень хочется советов по планировке. Нужны крючки гостевые, лавочка\скамейка. Может ширму сделать, чтобы котел скрыть. Или не стоит загромождать? Котел куда лучше: В угол или посередине стены? Пока стадия сноса длится, очень нужны советы. Будем на любому мнению! И помните, мы - любители экспериментов и ярких красок!
      Сейчас накидаю фоток с хотелками.

• Автор: fossil
      Здравствуйте, спасибо  что заглянули. Начинаем ремонт в трешке. 100 кв.
      Имеем: совмещенные зал и кухня
      Очень хочется остров. Вот только нужен ли?  В комнате, где 30 квадратов.
      Рядом стол обеденный... Да и не будем ли "запинаться" о него? Каждый раз обходить...
      Тут есть владельцы, которые думают что "хорошо , что не поставили" или "Зачем мы его поставили"? Мозг взрывается... Выкладываю два варианта. Нужен ?или нет?