Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1993

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за зеленый, чтобы с деревом перекликалось. Выбирала бы на месте, чтобы устраивало по  наполняемости и простоте перекраски. Лиаторп? или как там эта серия называется из дерева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Merill сказал:

Я тоже за зеленый, чтобы с деревом перекликалось. Выбирала бы на месте, чтобы устраивало по  наполняемости и простоте перекраски. Лиаторп? или как там эта серия называется из дерева...

 

те, что на картинках - хемнес. но хотя шкафы и комоды этой серии из дерева, эти шкафчики не деревянные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, тоже нравится вариант под лестницей, но прочитав про пенсию, умолкаю. Это святое))) И понимаю, что лишиться сейчас пространства под лестницей ты не можешь (куда ролики складировать будем?))) ). Поэтому я за перекраску и привычную ПОКА расстановку. А, вдруг, раньше выдастся минутка для переделку и супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GilleJulia сказал:

Такое фото пойдёт?

Юля, а тумба под лестницу не войдет?  То есть поставить ее так, как Лена предлагает? Там же ширина не меньше 80 см и высота хорошая, вроде.

 

Большая переделка

 

Что касается решения для себя -  у нас подобная ниша под лестницей есть. Я тут, подумав, поняла, что место это не стоит больших затрат. Предложила мужу сделать фальш-дверь, которая просто на гвоздиках висит, а пространство само никак не делить полками. Ну не стоит оно того:)).  А уж в твоем большом доме и вообще можно не экономить место и смело туда ставить обувницу, кмк:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на прежнее место поставить высокую галошницу типа этой. Имхо, Юлиному дому подходит. Покрасить в зеленый.Большая переделка

 

Еще вариант из раздела пофантазировать. Сделать одну дверь на подлестничное пространство, а на нее повесить галошницу которая составная из пластика. Ее можно покрасить легко. Плюс моется запросто. Легкая. Дверь закроет бардак под лестницей, простенок будет не заставлен при этом доступ под лестницу сохранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SashaPasha сказал:

Можно на прежнее место поставить высокую галошницу типа этой. Имхо, Юлиному дому подходит. Покрасить в зеленый.Большая переделка

 

Еще вариант из раздела пофантазировать. Сделать одну дверь на подлестничное пространство, а на нее повесить галошницу которая составная из пластика. Ее можно покрасить легко. Плюс моется запросто. Легкая. Дверь закроет бардак под лестницей, простенок будет не заставлен при этом доступ под лестницу сохранится.

 

 

не знаю, как у Юли, но у нас таких нет в икее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я тоже про эту думала, что Женя показала. Лиаторп же, нет? Я в их фамильях не очень ориентируюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, marnik сказал:

расскажи сначала, что за деталька. Может что и придумается.

Приклеить - ... может и с краской потом сняться.

 

Да небольшая деталька из плотного картона, просто разгребаю в очередной раз завалы и выгребла эту детальку и пришла в голову идея найти ей место, но место уже покрашено. Вот и думаю - клеить или нет. Может тоненькими гвоздиками прикреплю..

 

12 часов назад, lavandule сказал:

Screen Shot 2017-10-09 at 19.13.33.jpg

 

Продолжаю нудить - на перпендикулярную дереву :) стену лучше ничего не ставить. Ставь в нишу под лестницу параллельно дереву

 

ЛУчше ничего не ставить, но на данный момент будет стоять здесь, потому что просить супруга сделать там хоть полки, хоть дверцы не буду совсем. И сама я не буду, потому что он сделает это лучше. Так что поставлю калошницу и подожду пенсии. Меня этот шкапчик не раздражает. 

 

 

11 часов назад, Merill сказал:

Мне, конечно, тоже нравится вариант под лестницей, но прочитав про пенсию, умолкаю. Это святое))) И понимаю, что лишиться сейчас пространства под лестницей ты не можешь (куда ролики складировать будем?))) ). Поэтому я за перекраску и привычную ПОКА расстановку. А, вдруг, раньше выдастся минутка для переделку и супруга.

 

Спасибо, дорогая. Устали, сильно устали. Супруг делает, потому что "надо", но уже даже это работает плохо. Ступеньки в саду делает уже с августа, хотя при желании мог бы закончить за недели 3 максимум. Но нет уже никакого желания и второе дыхание не придёт, потому что сделано очень много. После этих ступенек я вообще сворачиваю любые работы по дому, кроме тех, что смогу и пожелаю сделать сама. Буду ждать, пока он захочет опять что-нибудь делать, пока у него такого желания нет совсем, так что никаких полок и никаких дверок. Тем более ты совершенно права, что мне место под лестницей необходимо. Подождём, это не самое важное в жизни. 

 

10 часов назад, ullita сказал:

Юля, а тумба под лестницу не войдет?  То есть поставить ее так, как Лена предлагает? Там же ширина не меньше 80 см и высота хорошая, вроде.

 

59dc9379e7ebd_.jpg.9bb0cc0788ff4cf3e1827033ae2def78.jpg

 

Что касается решения для себя -  у нас подобная ниша под лестницей есть. Я тут, подумав, поняла, что место это не стоит больших затрат. Предложила мужу сделать фальш-дверь, которая просто на гвоздиках висит, а пространство само никак не делить полками. Ну не стоит оно того:)).  А уж в твоем большом доме и вообще можно не экономить место и смело туда ставить обувницу, кмк:).

 

Нет, туда не войдёт по ширине, да и не хочу я так ставить: место под лестницей используется. Пока нет другой альтернативы и даже если это не лучшее место, но калошница ни к чему не обязывает, дырок под неё я не делаю и однажды, когда мы решим продолжить переделки в доме, мы сделаем выдвижные полки, а калошницу можно будет выкинуть)). Пока, честно говоря6 я не вижу другого выхода. Ну или искать деревщика, который придёт и будет мне это делать. Во-первых, я не знаю ни одного с хорошей репутацией ( с плохой тоже не знаю, так как всё делает супруг ))), во вторых придёт всё равно через несколько месяцев, так что я лучше супруга подожду - дешевле для кошелька и нервов )). 

 

10 часов назад, MilaLe сказал:

 

не знаю, как у Юли, но у нас таких нет в икее.

 

У нас таких тоже нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×