Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Abalone совсем не нра??

У меня вот в детской между полосками новичок. Balboa mist называется ос27.

Мне прям очень понравился (но я люблю серые). Он светлый и теплый. Даже как зашла пожалела, что не взяла его на кухню-коридор. Правда во влажном виде как только начали красить выглядел темноватым.

Вот в детской

post-107192-0-26493700-1418227020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером (можно сказать ночью) дома в палетке посмотрю (пока еще арбайтен....)

на сайте он серый, на моем компе твоя фотка в коричневатый уходит.

У меня одна засада - кухня кабинет спалья на север во двор (дом буквой Г да еще и с выступом кухни относительно кабинета), и только гостиная на юг и открытое пространство. Переживаю что бы холодно не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда белые надо смотреть. Их там миллион. Navajo white например. Он в теплый с желтизной

Или ванильные. Vanilla ice cream, какой-то там milkshake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне кажется, тебе надо выбрать что-то из того что у тебя уже накрашено. Волевым решением. И не маяться. Всё равно в объеме будет не так как на выкрасах. Будет светлее.

У бм все цвета красивые. Все хамелеон .

А главное, что какой не выбери всё равно недовольной будешь, тк все время внутри сомнение есть, что нет надо было всё-таки другой)))

Так и я, выбирала-выбирала, а всё равно прихожу и каждый раз себя уговариваю, что цвет красивый. А по факту потеплее надо было. Ну буду аксессуарами что ли. Выбирала- за окном лето было, а сейчас зима и уже все цвета по-другому смотрятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне кажется, тебе надо выбрать что-то из того что у тебя уже накрашено. Волевым решением. И не маяться. Всё равно в объеме будет не так как на выкрасах. Будет светлее.

вот и мне кажется выбрать из того что есть, тем более я сегодня дала задание разрисованую стену зашпаклевывать

Только на счет "будет светлее" я пока не уверена, у меня все темнее выходит (по ощущению)

Кстати, эту краску разводят водой или так красят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бери самую теплую и самую светлую из тех что пробовала.

Разводить ничем не надо.

И не разбавляй , не перемешивай с другими, а то потом захочешь подкрасить потертости или сколы и не вспомнишь что там смешивали и сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день прождала доставку техники, не привезли. В 21 дозвонилась (после 20й попытки) в транспортную компанию и мне радостно сообщили что с декабря они не возят из МедиаМаркта и порекомендовали съездить в магазиин. Приехала (благо до вегаса не оч далеко), только узнав о проблеме видимо стали грузить товар и сообщили о том что доставка будет, но поздно (время было уже около 23х часов). Почти в полночь водитель отзвонился и попросил доставку на утро. В итоге вчера весь день дома и мысли кружили по поводу кухни. Нужен взгляд со стороны на планирование мебели.

Итак имеем такой план

post-107297-0-35227400-1419153519_thumb.jpg

В силу подорожания продолжаю рассматривать белый Абстракт Икея.

Хотелось по максимуму занять имеющееся пространство над рабочими столами, поэтому возникла мысль-вопрос:

1. взять верхние шкафчики высотой 70 см и над ними разместить 38 см бесто с матовым стеклом (перебазировать туда редко используемую посуду типа вазы, бакалы, сервиз чайный и кофейный и т.п.)

или

2. взять верхние шкафчики высотой 92 см и на этом успокоится.

Далее начала планировать в икейном планировщике, что бы впихнуть шкаф в угол, увеличила длину левой стенки до 1,2 метра. В реале она 1,07 м.

post-107297-0-00453100-1419154106_thumb.jpg

Белый Абстракт как-то не читается в картинках, поэтому закрасила пока шкафчике под дуб (стены тоже для контрастности рисовала)

Что смущает-беспокоит:

1. справа от дух шкафа (для эксперимента) поставила шкаф с выдвижным ящиком (для приборов и т.п.). Делать ли такой или взять цельный фасад как слева от дух шкафа?

2. сушку впихнула на 80 см - нормально ли внешне будет смотреться деление фасадов?

3. стоит ли ставить в угол шкафчик со сдвижной дверцей? У меня других мыслей не возникло.

4. пока писала сообщение подумала - а не поменять ли местами шкаф слева от духовки и посудомойку?

В углу возле входа будет отдельно стоящий холодильник и колонна. Колонну тоже выбрать не могу пока. Точно знаю что туда за дверку хочу спрятать кофемашину (не встройка), может туда же микру? Делала за этим шкафом еще запасной вывод эл.кабеля для духового шкафа, так как не знала куда лучше его поставить.

post-107297-0-70170400-1419154791_thumb.jpg

Напомню - на цвет стен и мебели не смотрим, залила для видимости и понимания шкафов.

Да, кстати, технику привезли сегодня рано-рано утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абстракт хорош тем, что можно шкафчики делить как захочется, издалека они будут выглядеть единым целым.

Я обеими руками за колонну, в которую можно запихнуть микру и кофемашину. Уверена, что ужасно неудобно пользоваться микрой на такой высоте, да и не встроенная она глаз режет.

Шкафчик слева верхний придется же упиливать? Это не помешает открыванию?

Если цель сэкономить, то надо брать 92см шкафы, чем больше каркасов тем дороже выйдет. Вытяжку я бы делала отдельную или если встройку, то на одной высоте с остальными шкафами. Все имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микра предполагалась встройка, только или в правом углу, или в колонне. Если в колонне, то придется помучаться над расположением и кофемашины и микры. Кофемашина сейчас стоит на столе и от столешницы надо еще порядка 55-60 см, т.е. (если смотреть на имеющиеся сейчас шкафы) микра выходит на уровне верхних шкафчиков, т.е. однофигственно где ее ставить. Можно конечно все в колонну - и духовку встройку, и кофемашину за дверкой, и микру встройку. Но технически получится ли?

Верхний левый придется пилить по длине, так же как и нижний. Мне кажется что надо брать каркас отдельно и фасады по 50 см отдельно. И из них мудрить.

Шкаф вытяжки просто вставила при планировании, не знала их примочек.

Ира, а если делать 70 +38 со стеклом? Цель конечно есть экономно расходовать средства, но в нормальном режиме. Мне тут кухни Мария насчитали - от 254 тыс (по акции 220 тыс). только мебель с обычной столешницей.

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×