Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1904

Рекомендуемые сообщения

На трех сторонах раковина отлично держится на столешнице. Она же тяжелая. 

Среди полностью врезных красивых округлых больше, чем прямоугольных.

Литьевой мрамор не такой уж плохой материал. Это композит, надежный и прочный. У дорогих брендов типа Villeroy Boch есть даже ванны из таких материалов. Может не стоит сходу отвергать такие варианты?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kathryn сказал:

На трех сторонах раковина отлично держится на столешнице. Она же тяжелая. 

Ну это вопрос к мужу... Он все же за врезную, типа тазика

9 минут назад, Kathryn сказал:

Среди полностью врезных красивых округлых больше, чем прямоугольных.

да, но писала уже почему склоняюсь к поямоугольной

9 минут назад, Kathryn сказал:

Литьевой мрамор не такой уж плохой материал. Это композит, надежный и прочный. 

 

Кать, нет... то, что вижу в магазинах покоцано уже и там. ну и отзывы насобирали. Не хочу проблем с царапинами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Merill сказал:

Вот к примеру раковина типа такой, как ищу

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

А вот ее схема... 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

У меня столешка глубиной 70 см, раковины, как правило, не больше 45-50 см. К стене ее прижимать не могу - много места останется впереди, тянуться будет не удобно. И так довольно высоко, еще и вглубь... Отодвигая от стены сталкиваюсь с вышеописанными проблемами... 

Ну и не так много и таких раковин, которые бы ответили моим пожеланиям. И размер, и форма, и ширина/длина самой чаши... Короче, мечта так и не найдена. Компромиссов полно - главное решиться на них. :giri05009:

если проблема только в том, что опасаешься, что раковина не удержится, то внутри тумбы можно полочку/опору под уши приспособить.

но я думаю больше опасение о неплотном примыкании раковины к заднему срезу отверстия, да? герметиком не красиво будет замазать? в цвет столешницы или прозрачным, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirsvetl сказал:

но я думаю больше опасение о неплотном примыкании раковины к заднему срезу отверстия, да? герметиком не красиво будет замазать? в цвет столешницы или прозрачным, да?

Это в первую очередь, ну и от мужа опасение по первому пункту. Он тумбу сам делать собрался. Затаила дыхание... Позволила экспериментировать с фанерой :giri05009:. пусть без фасадов пока соберет, там посмотрим... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Merill сказал:

Ну вот как раз там и тесновато, Вероника. Мешать будет этот держатель. 

а в нише на нижней полочке нет места для бумаги?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже в раковине-тазике сзади сделано отверстие, чтобы удобно было кран ставить, но не видно его))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

а в нише на нижней полочке нет места для бумаги?

 

Для запасов найдем, а вот для пользования... но у меня с другой стороны от унитаза места много. Там сейчас стоит корзина со средствами для уборки. Они высокие, в корзины на полки не планировала их ставить. Это в тумбу уйдет. А вот на место этой корзины поставлю что-то для туалетной бумаги. Это как раз не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

у меня даже в раковине-тазике сзади сделано отверстие, чтобы удобно было кран ставить, но не видно его))

 

Отверстия в ушах совсем другие, Свет... Мне в Леруа одна раковина очень понравилась. И смеситель не на столешку, и прямоугольная/лаконичная, и глубокая, и даже есть бока вокруг чаши... Но уши эти чертовы! И бортики у нее не высокие, дырки видно и муж принципиально не хочет с такими связываться :giri05009:. А резать-то ему... 

Сейчас не вижу ее на сайте. А, может, не опознаю просто... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а икеевские смотрела? или дорого? они просто на тумбу ставятся, не крепятся к стене, если верить инструкции

 

https://www.ikea.com/ru/ru/p/braviken-broviken-odinarnaya-rakovina-belyy-50368982/

BRÅVIKEN БРОВИКЕН Одинарная раковина, белый, 80x48x10 см

 

https://www.ikea.com/ru/ru/p/tvaellen-tvellen-odinarnaya-rakovina-70493838/

TVÄLLEN ТВЭЛЛЕН Одинарная раковина, 84x43x5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mirsvetl сказал:

а икеевские смотрела? или дорого? они просто на тумбу ставятся, не крепятся к стене, если верить инструкции

 

https://www.ikea.com/ru/ru/p/braviken-broviken-odinarnaya-rakovina-belyy-50368982/

BRÅVIKEN БРОВИКЕН Одинарная раковина, белый, 80x48x10 см

 

https://www.ikea.com/ru/ru/p/tvaellen-tvellen-odinarnaya-rakovina-70493838/

 

смотрела. Но икеевские для меня мелкие и узкие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×