Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1903

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2021 в 16:54, Merill сказал:

Кать, но они же фигурные? И дырки в них... Или нет?

 

 

я может тупая, но совсем не пойму о чем речь....ни разу не задумывалась какую брать раковину по техническим составляющим....покупала все в инете что нравилось и муж устанавливал, ни разу мне не сказал, что там что то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 16:52, Kathryn сказал:

Для раковины с хоз. уклоном реально удобнее круг-овал. Про грязь и сток воды правильно написали.

согласна. 

В 29.01.2021 в 16:52, Kathryn сказал:

Глупый вопрос - если уклон в хозяйство - а среди кухонных моек мечту не искали? Вот они точно в столешку ставятся, как нужно.

Искала, но это тогда чистый функционал в ущерб красоте. пока не оставляю мечту соединить и то и другое. 

В 29.01.2021 в 16:52, Kathryn сказал:

Садовую грязь лучше мыть прямо на участке. Я вот не смогла вспомнить, когда в последний раз что-то застирывала руками. 

летом - да, осенью холодно. 

В 29.01.2021 в 16:52, Kathryn сказал:

И про глубину раковины - удобно, когда со своим ростом легко достаешь до дна раковины. Иначе ее мыть неудобно - наклон спины небольшой, но неприятный. Если раковина в столешнице еще сама по себе глубокая, может оказаться перебор. У меня так на кухне вышло - подстольная мойка 18 см глубиной + 4 см столешница = 22 см глубина. Я мелкая 165 см, столешница 90 см от пола мне нормально, а вот до дна мойки надо слегка тянуться. Можно было и 15-16 мойку брать спокойно. 

 

Тут без проблем - мы высокие. Неудобств нет. А вот глубокий по настоящему тазик на столешке вызывает сомнение... Если придется остановиться на тазике, то тогда все же с большей долей вероятности выберу не сильно глубокий... Иначе вода по локтям течь будет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 20:19, Sandik сказал:

ну у меня и висит нечто подобное... Не совсем нам удобно. Потому прижился вот такой способ - корзинка на подоконнике. На смесителе только мочалки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 21:13, Монстрик сказал:

Мне одной сюда бирюзового хоцца добавить? Хотя бы в мелких объектах....дозатор например... или полотенце...

Викусь, тут планировалась тумба синего цвета. Но, скорее всего, от нее откажусь. машинку оставлю в открытом доступе. А тогда рядом с белой мордой машинки синий фасад тумбы как-то не вяжется. Потому пока и к тумбе склоняюсь к белой. 

Цвет только полотенцами добавляю оооочень дозировано. Нравится такая шкатулка. На самом деле в плитке вполне достаточно разных "мазков" 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 21:22, Монстрик сказал:

Такая нужна?Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

ну вот это как вариант тазика неглубокого, таких много... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 21:31, Монстрик сказал:

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

типа такой Мыха мне сватала. Отвечает моим запросам, но красоты не много))). Тогда это чисто хозяйственный, технический санузел. Ну вот у меня такое видение... Попробую поискать компромисс все же. Мне всегда хотелось именно что-то с более высокими бортиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2021 в 02:35, listok сказал:

Оля, что-то мне странно про то, что что нельзя найти врезную раковину, имхо их полно, у всех фирм есть. Они же обычно и врезаются на расстоянии от стены, к стене никак не крепятся. И без всяких ушей и дырок. Есть и с отверстием под смеситель, и без него. Они еще называются "встраиваемые сверху". Например тут

Или я не поняла, в чем проблема? Может, тебе большую не удается найти?

 

Вот, к примеру, даже у самого дешевого Сersanit'a:

Раковина Cersanit Como 80

 

или hatria

Каталог Раковина врезная Hatria Ovaline Y671 от магазина Одежда+v

 

и т.д и т.п.

Девочки мои... Может, я коряво объясняю... Попробую еще раз :wub:

 

Мои поиски выявили несколько способов решения вопроса.

1. Самый простой. Раковины типа "тазик" всевозможной формы. Ставится на столешку, сверлится довольно маленькая дырочка исключительно для подвода трубы . Типа такого

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

Если посмотреть в профиль, то "уши" тоже, вроде, есть, но они одной высоты с передним бортом, сзади все красиво и аккуратно, потому что не требует крепления к стене.

 

2. Чисто врезные по типу кухонных моек. Они тоже ставятся без проблем, имеют бортики по краям, но они низкие очень. При этом сами раковины могут быть вполне себе глубокие. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Вот тут опять же в профиль тоже видны "уши", но есть небольшая горизонтальная платформа, которая ляжет на столешку и даст возможность этим "ушам" уйти вниз, под стол. 

 

3. Раковина с виду, вроде, подходящая... И с бортиками довольно высокими, и чаша самой раковины частично уходит под стол, но вот в таких как раз есть те самые "уши" для крепления к стене. Потому что на самом деле эти раковины ставятся на тумбу. А там столешки нет. Раковина по ширине = ширине самой тумбы, ставится вплотную к стене. И даже если она к этой стене не крепится, все равно ничего не видно. А на столешницу такую раковину не поставить так, как именно накладную. Появляются компромиссы в виде вертикального примыкания к столешнице (а не накладной вариант) и порой дырки сзади... Кроме того, эти "уши" часто еще и закругления имеют...  Ну вот как-то так. На схеме попыталась показать, что не устраивает в таких раковинах.

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

 

Ну вот как-то так... Ищу "такой же, но с перламутровыми пуговицами" :fund02010:. Т. е чтоб и бортики были повыше, а не как у кухонных, и глубина была хорошая, но не типичный тазик))). И такие модели есть, но мне попадались только два варианта живьем и обе из искусственного мрамора, который выглядит, как пластмасса :sadd08007:. Думала, вы что подскажете. Потому что по картинкам порой сложно разобраться, а продавцы ничего толком не знают. А живьем посмотреть и вовсе нет возможности. 

Такие дела... Как всегда у меня - нет легких путей. Скорее всего буду искать что-то среди тазиков максимально глубоких, но не овальных все же. 

 

Фууууу :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, veron сказал:

А не хочешь держатель для бумаги на торец тумбы повесить?  У меня так в синей ванной. Вполне удобно. 

Ну вот как раз там и тесновато, Вероника. Мешать будет этот держатель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру раковина типа такой, как ищу

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

А вот ее схема... 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

У меня столешка глубиной 70 см, раковины, как правило, не больше 45-50 см. К стене ее прижимать не могу - много места останется впереди, тянуться будет не удобно. И так довольно высоко, еще и вглубь... Отодвигая от стены сталкиваюсь с вышеописанными проблемами... 

Ну и не так много и таких раковин, которые бы ответили моим пожеланиям. И размер, и форма, и ширина/длина самой чаши... Короче, мечта так и не найдена. Компромиссов полно - главное решиться на них. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×