Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1698

Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛИЗЕТТА сказал:

А как ты на эту ленту будешь вдевать на поворотах карниза ? 

 

Попробую так подгадать, чтобы в уголке на повороте оказалась выступающая складка. Не получится?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты сильно усложняешь  с тем , что при сборе появятся " лишние " складки . Ну появятся , и что ?  У всех  , или очень и многих такая лента . Шторы собираются и раздвигаются , но  как- то не встречала каких то особенных жалоб на этот счет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ValJa сказал:

Оль, я шила такие геометричные шторы, там надо по хорошему ещё по рисунку ткань подбирать, чтобы в задернутом состоянии две половинки сошлись. Это ведёт к перерасходу ткани. Если ткань не сильно дорогая, то я бы взяла с запасом. Много не мало. 

Валяяяяя, я этого не перенесу уже... Они высотой 290 см, брать мне надо ширину. Надеюсь, что одинаковый подшив сверху не сместит рисунок по по длине, а по ширине буду так резать, чтоб между ромбиками пройти. И подшивать одинаково... особого запаса нет... Их почти нет в Москве.  и так рискую... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Мне кажется ты сильно усложняешь  с тем , что при сборе появятся " лишние " складки . Ну появятся , и что ?  У всех  , или очень и многих такая лента . Шторы собираются и раздвигаются , но  как- то не встречала каких то особенных жалоб на этот счет 

Ну, может, и так. Я ж теоретически рассуждаю. Но ты права: надо купить и потом уже ленту искать. А то и так уже, может, нет ничего.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Ну, может, и так. Я ж теоретически рассуждаю. Но ты права: надо купить и потом уже ленту искать. А то и так уже, может, нет ничего.... 

 

Вот именно !   Сначала  зажми в кулак  эту  тканюшку , а потом можно поизгаляться со шторной лентой .:fund02025: :pleasantry:    А то есть очень большой риск остаться  ни с чем 

Я  бы однозначно брала с очень хорошим запасом  . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле на эту подгонку + один два рапорта надо. Так что не крамольно для тебя рисунок то не крупный. Я просто подгибу по бокам побольше сделала и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Merill сказал:

Такие складки мне нравятся, но люверсы в гостиную не очень хочу.. А с ними проще, наверное, поддерживать такие складки аккуратные... 

 

Чет я запуталась тогда... Надо брать размер карниза и умножать на 2,12, а потом делить на количество полотен? 

 

Т.е. вот в гостиной карниз 1,55 х 2,12 = 3,28/2 полотна = 1,64 ширина полотна, так?

А в эркер тогда по 1,5 все же брать? 

Коэф-т не зависит от длины карниза, Оля! Он зависит от вида складок (или тесьмы, кому как больше нравится) и конечного вида портьер, которые ты в итоге хочешь получить. Н-р, для портьер с люверсами средний коэф-т 2. Для классических буфов ткани уже нужно с коэф-м 2,5, есть сложные складки, для которых необходимо ткани с коэф-м 2,7 и даже 3. Для тонкой органзы, если желаешь сильно насборить, обычно берут крэф-т 3.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DuneHD сказал:

Коэф-т не зависит от длины карниза, Оля! Он зависит от вида складок (или тесьмы, кому как больше нравится) и конечного вида портьер, которые ты в итоге хочешь получить.

Танюш, но мы ж считали тут так, чтоб окно закрыть и хоть какие-то складки получить. А вообще, я ж динозавр))). Мне вот проще повесить кусочек нужной ширины и посмотреть - нравится или нет))) Ты ж видишь, какой там простенок внутри узкий. Не хочу окно перекрывать сильно. Мне нравится, что сейчас там светло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×