Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1699

Рекомендуемые сообщения

я тут выпала резко из обсуждения...

что хочу сказать, у меня довольно плотные шторы икеевские блэкауты марьюн собрались на 35 см всего 4-мя складками, на примерке цветастая ткань на трубе не может так собраться, как на ленте, будет совсем по-другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Merill сказал:

Я ж вам говорю: хотела уже виван икеевский покупать... 

Оль! А чем он плох... Вспомни спальню Елеаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okmuf сказал:

Уже не актуально:give_rose:

Чей-та? Я пока только половину ткани купила и ленту еще на 100%не утвердили :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, helehele сказал:

Оль! А чем он плох... Вспомни спальню Елеаны...

Не, не плох. Как раз мне серый очень даже понравился. Держу их в уме на смену... Или подклад к геометрии. Просто хочу купить эту геометрию и положить до лучших времен. А серую виван выводят из ассортимента, мне кажется.. Не с моим счастьем))) а беж мне не подходит. 

И вот виван надо брать много, как у Лены. Чтоб складки были богатые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VaK сказал:

Оль, у тебя все Тыцы слетели... печалька.. хотела в садовую зайти, а не фига ссылки не работают

Да, Варюш, знаю. Восстановлю... 

Но садовая близко, в Приусадебном. Там нас мало - все на виду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, раз тебе думаеццО (мне - думаеццО), что по краям в эркере шторки в сдвинутом/собранном состоянии будет излишне закрывать окно, то можно ведь сделать их так, что при закрывании окна линия стыка была не по середине окна... когда шторы будут задернуты, стук двух шторин же все разно будет виден...

на твоей схеме показала...

 

шить и вешать начинала бы с самого простого окна - с гостиной... и потом на его примере сможешь посчитать, как распределить ширины штор - крайней и промежуточной (той, что между двух окон)...

 

в столовой тоже делала бы стык шторин в задернутом состоянии не по центру...

 

все это в предположении, что задергивать будешь не все время... хотя меня стык не по центру не нервировал бы - если, конечно, на стыке сходится рисунок...

 

и еще раз скажу - про коэфф.сборки теоретизировать, не потрогав ткань руками, я не возьмусь... иногда и толстая ткань настолько мягкая, что может потребовать более плотной сборки...

 

про то, что топорщится сверху у тебя в сынкиной комнате штора - мне кааца, что сверху над лентой оставлено маловато "свободной" высоты (лента пришита высоковато)... если б этот гребешок был повыше, он так не топорщился бы... но и это теория, тк мне каждый раз надо ткань пощупать... как правило,  мягкими, податливыми тканями я использую наверху клеевой флизелин, который придает гребешку жесткости... но и флизелин не должен быть слишком плотным, иначе гребешок будет чересчур жестким..

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, все поняла))) Я купила два куска по 7 метров. 

Пока так прикинула:

1 вариант

эркер 1,5 + 1,5 + 1,5 + 1,5

гостиная / столовая 2 + 2  / 2 + 2

 

2 вариант

эркер 1,5 + 2 + 2 + 1,5

гостиная 1,5 + 1,5 (тут скорее всего всегда будет открыто, диван же будет стоять)

столовая 2 + 2 

 

Если будет много 2 метров в столовой - перевешу в эркер, если в эркере их станет много - верну обратно))) Короче, пока положу... Потом прикину ленту и объемчик))) 

 

Кстати, в леруа шьют любые шторы - 40 рэ за метр пошива. Много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Merill сказал:

 

столовая 2 + 2 

 

Если будет много 2 метров в столовой - перевешу в эркер, если в эркере их станет много - верну обратно))) Короче, пока положу... Потом прикину ленту и объемчик))) 

в столовой же тоже слева маленький простенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×