Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1479

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Merill сказал:

И это... слушайте, раз уж мы тут о тараканах моих... Я реально побаиваюсь на плите стеклянной готовить. Ее вообще расколотить как? реально? :giri05054:

Я свою прошлой осенью разломала пополам:giri05029: Решила ножичком почистить край между плитой и столешницей, обычно с краю веду, а тут ножик в центре решила сунуть, ну она родимая  и не выдержала такого отношения к себе и треснула. Думала муж убьет, хотела даже не сознаваться, типа ничего не знаю так и было. Два дня жили с мултиваркой  и духовкой  пока муж из деревни приехал, посмотрел все нормально. Так вот год и живу с расколотой плитой, тьфу.. тьфу тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Алиэкспрессе бывают симпатичные. Эти вот тебе по цвету не пойдут, но форма прикольная. Можно там порыться, я целенаправленно не искала, только пусть пройдет ажиотаж 11.11

 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

Изменено пользователем Fantazerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что тебе советовать, у меня опыта мало, и может быть все варианты не плохи )) У меня как-то была временная столешница (на год) пропитанная простым подсолнечным маслом! И ничего, жила. Конечно, где вода скапливалась вдоль раковины, посерела. Так то было простое масло без всяких восков. А сейчас я воду надолго не оставляю, посуду помыла, болото развела, взяла тряпочку и протерла. Специально под раковиной лежит микрофибра чисто воду вытирать вокруг раковины. А варианты с топ ойлом на полгода - излишество, она у тебя под ним несколько лет точно проживет спокойно ) Если столеша на полгода, не мудри, покрывай тем, что у тебя есть под рукой, опять же, масло и пропитку всегда обновить сможешь, если где обнажишь голую древесину. Вот если потом дуб надолго, то я за осмовский топ ойл.

 

*дековратч -осмовское декоративное прозрачное тонированное масло, у меня под орех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olga2708 сказал:

Ничем не скрябаю, просто протираю с чистящим средством для стеклокерамики и все блестит. Но пользуюсь им оооочень редко. А так - губкой с фейри потерла, вляжним полотенчиком вытерла и все на этом. 

так и я не в ежедневном режиме в роли засранки шкрябаю ))) и плита в эксплуатации 12 лет

всяко бывало !  и у меня и у мужа , что не сразу заполировать есть возможность

пригорело ...размачивать Фейри время терять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Merill сказал:

я не верю во всякие отбеливатели и пр... Есть пятна, которые не отстирать ничем... У меня есть волшебное такое мыло - антипятин называется у нас. Вот оно много чего отстирывает. Еще использую карандаш Удаликс, тоже помогает, но не все пятна поддаются... Так что...иногда радикально приходится действовать - через мусорку :cray:

 

Да, у меня также. Но надеялась, что от этой чудо-полупластиковой скатерти отходить легче будут. Нет, не будут. Придётся выкидывать скатерть, а она, на минуточку, 35 евро стоила. Ну как мне примирить моих поросят молочных с моей любовью к скатертям? )))

 

14 часов назад, Merill сказал:

:lol2:

Знаешь, я вот думаю сейчас, глядя на домик наш... Бабушкины домики потихоньку освобождаются, а наш... новенький хламится и хламится :lol2:. Мне ж пока только одежду есть куда разбирать. Больше мебели-то нету)))  Ну и кухонного чуть-чуть. А сколько всего остального в коробках так и будет лежать - подумать страшно))) От книг-альбомов до посуды-свечек)))

Когда я еще мебелью обзаведусь... Не раньше лета точно) 

 

У тебя есть подвал

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, knopka71 сказал:

Оль, ты вещи сезонные убираешь в вакуумные пакеты. И куртки?

Да. И куртки, и пуховики, и просто летние вещи - трикотаж и ткань. Одеяла синтепоновые гостевые тоже у меня в таких пакетах хранятся. 

Достаю, вешаю... Пару дней и они расправляются. Но у меня нет пуховиков - я их не люблю по определению. Только синтепон и иже с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×