Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBelova

Наш дом. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Каждая семья живет по своим правилам, по своему расписанию, согласуясь со своими привычками и особенностями. Оль, только вам понятно, что для вас лучше. Могу только сказать, как бы я распорядилась этим пространством для своей семьи.

Мне нравится вариант, который ты выложила первым. Я бы только

1. В бывшей кухне сделала свою спальню с входом из нее в ванную

2. Стол обеденный сделала бы небольшим - на 4-5 мест, т.к. за таким столом можно пообедать с семьей, а гостям перетащила бы стол к дивану

3. Стену между прихожей и кухней от высоты 1,5 м сделала бы стеклянной...получив, таким образом, свет и воздух в прихожей.

4. Вместо или вместе с постирочной разместила бы места хранения...

Все это справедливо для нашей семьи, у нас 2 сына, которые быстро появились и быстро выросли....Наличие общего проходного пространства и 3-х изолированных комнат для меня очень большой плюс....

Есть еще вариант

в бывшей кухне сделать мягкую зону с тв и раздвижными большими дверями, столовую группу перенести к окну. В этом случае мягкая зона превращается в гостевую изолированную комнату, зона гостиной увеличивается, столовая уезжает с прохода и ее можно сделать достаточно большой и удобной для приема большого количества гостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо огромное. Ты мне очень помогла принять окончательно решение.

Я вчера весь день и всю ночь думала о перепланировке, вечером "городили прихожие". Но в итоге все сводилось к одному вопросу - что для нас важнее? 3-я изолированная комната или большая прихожая? Мы изначально мечтали о том, чтобы удалось сделать 3 комнаты и большую кухню. И, если честно, очень сомневались, что это возможно в нашей квартире. Поэтому когда дизайнер прислала нам этот вариант, счастью не было предела. Скажу больше, мы очень сильно задумывались стоит ли вообще объединять кухню и гостиную, тем самым получая из трехкомнатной квартиры, двухкомнатную. А мы тоже хотим 2 сынишек и не хотим, чтобы они жили в одной 15-метровой комнате, если есть возможность получить 2 детские. Многие меня не поймут, но я точно знаю, что у нас будут дети. Обязательно. К сожалению, у всех свой путь и свои испытания...

1. Такой вариант дизайнер нам тоже предлагала. У меня он вызвал полный восторг, а муж его не принял. Его доводы: не хочет переносить ванну в кладовую, не хочет делать выход в душевую из комнаты т.к. считает, что в жизни это очень неудобно - т.к. не всегда (а точнее только в выходные) мы просыпаемся в одно время, кто-то может лечь спать позже, кто-то может встать ночью..., плюс в эту комнату не встает наша кровать, которая уже имеется и которую в целях экономии не хотели бы менять.

2. Стол рассчитываем ставить раскладной. На каждый день будем использовать стол меньшего размера (1200).

3. Со стеной в высоту 150 см. нам не нравится. Минусы: при входе виден торец кухонного ящика, непонятная штука на потолке в виде вытяжки, из кухни видна входная дверь. Все минусы данного помещения только подчеркиваются.

А вот вставка из стекла мне нравится. Над мужем веду работу))) Он пока не соглашается, говорит, что как в совке. Просто не видел удачные варианты такого решения. Но и в этом варианте есть минус - островные вытяжки очень дорогие. Так как нам нужна мощная вытяжка, то ее стоимость начинается от 70 тыс. Для нас это очень дорого. Хотя, я редко готовлю на плитке. В основном, в духовке...

Здесь нужно думать. Вопрос остается открытым.

4. На самом деле это не постирочная. Это кладовая, но т.к. стиралка у нас тоже есть и она новая, хорошая, то ее мы тоже хотим оставить. Она с вертикальной загрузкой. Больше для нее нигде места не нашли, решили поставить в кладовую. В углу еще будет морозильная камера. А все остальное - места хранения.

С мягкой зоной в бывшей кухни - идея классная. Только опять встает вопрос о возможной перепланировке в будущем...

post-63301-0-66970300-1413788207_thumb.jpg

post-63301-0-16601600-1413788746_thumb.jpg

post-63301-0-59932300-1413788754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, поробуйте еще в 3-D, для большей наглядности, посмотреть все варинаты.

Мне со стороны показалось, что главный минус 1-го выложенного Вами дизайнерского варианта/ к которому Вы больше всего склоняетесь/, это надуманность и нарушение определенной последовательности/закономерности действий и восприятия дома - открываете дверь квартиры и упираетесь взглядом в глухую стену, вешаете одежду и попадаете сразу на кухню, утром Вы/дети встали и идете через кухню в ванну/туалет.

По сути гостиной нет - есть некакая неопределенная проходная зона - коридор-кухня-гостиная.

Помогите обыграть наши минусы)))

Мне очень бы хотелось, чтобы Вы избежались минусов, чтобы неправильным решением их сами не создали, а потом сожалея пытались их обыграть. Тем более это отнимет лишние деньги и время.

У Вас изначально хорошая площадь и планировка. Достаточно немного понимания и небольших преобразований :)

Но все конечно ИМХО

Я с вами согласна что в данной планировке есть минусы. Но для нас плюсы данной планировки, перекрывают все минусы.

Спасибо вам за зерно сомнений. Считаю очень правильным еще раз все обдумать. Тем более в такой важном вопросе, как дом.

post-63301-0-62484400-1413789471_thumb.jpg

post-63301-0-19502200-1413789479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля посмотрела последние виды сверху и примерила на себя. И у меня возникли сомнения по поводу стола. Будет ли кто нибудь там сидеть и есть? Вот из наших все пойдет на диван ) поэтому я хотела навести на след мысль - а вместо стола гардеробную? Как то поставить стол ближе к тв, может быть отказаться от барной? Мне нравятся 3 отдельных. Но сомнения по поводу стола, как бы не случилось так, что он не будет использоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, давай пробовать менять местами варку и мойку, а?...тогда многие вопросы отваливаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля посмотрела последние виды сверху и примерила на себя. И у меня возникли сомнения по поводу стола. Будет ли кто нибудь там сидеть и есть? Вот из наших все пойдет на диван ) поэтому я хотела навести на след мысль - а вместо стола гардеробную? Как то поставить стол ближе к тв, может быть отказаться от барной? Мне нравятся 3 отдельных. Но сомнения по поводу стола, как бы не случилось так, что он не будет использоваться...

Рада видеть новых гостей )

Возможно, вы правы. Обычно стол стоит в центре, а у нас получается сбоку. Тянуть к дивану вместо стола может только из-за ТВ, но мы редко кушаем с ТВ (точнее практически никогда).

Попробую попереставлять стол и ТВ группу...Выложу попозже. Почему-то ничего не успевается так быстро, как хотелось бы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, давай пробовать менять местами варку и мойку, а?...тогда многие вопросы отваливаются...

ага, ушла рисовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада видеть новых гостей )

Возможно, вы правы. Обычно стол стоит в центре, а у нас получается сбоку. Тянуть к дивану вместо стола может только из-за ТВ, но мы редко кушаем с ТВ (точнее практически никогда).

Попробую попереставлять стол и ТВ группу...Выложу попозже. Почему-то ничего не успевается так быстро, как хотелось бы((

Я не совсем новенькая - мой пост номер 4 :) слежу читаю иногда высказываюсь, когда что то кажется существенным или лайкаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а еще притащи картинки-ориентиры...пожалуйста

ниче не надо, все нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем новенькая - мой пост номер 4 :) слежу читаю иногда высказываюсь, когда что то кажется существенным или лайкаю )

В голове моей опилки)) Извините, увлеклась вашими замечаниями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×