Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBelova

Наш дом. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И об этом думала)

Поэтому и вынесла на обсуждение.

"Релакс..."

"Располагайтесь"

"Выход"

Как лучше?

Не, на инглише в каждой фразе по несколько слов, а Вы, рассердившись, выдали односложные)).

"Пятачок для релаксации и медитации"

"Прошу Вас, присаживайтесь"

"Выход располагается воооооооооон там"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на инглише в каждой фразе по несколько слов, а Вы, рассердившись, выдали односложные)).

"Пятачок для релаксации и медитации"

"Прошу Вас, присаживайтесь"

"Выход располагается воооооооооон там"

На инглише все просто - не надо ничего придумывать, стандартные фразы.

А на русском надо думать и творчество проявлять. А с последним у меня "натянутые" отношения))

Еще, можно рядом с полотенцем для рук написать - "для рук". Почему-то сколько бы раз человек не был в гостях, все равно всегда спрашивает где полотенце для рук)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуй, раковина у другой стены.....вроде....не?

кручу, верчу.. ничего не помещается.. Как вымучаю хоть один вариант, выложу.

Да раковина по правой стороне (со стороны санузлов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо с сантехником советоваться. Думаешь будет эстетично смотреться? Получится, что мойка в центре вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, если Вы не против критики и предложений,

то можно задать Вам несколько вопросов относительно плана:

Вы уверены в его целесообразности и уже окончательно его утвердили?

Вам уже сейчас нужны 2 детские комнаты и 2 ванные?

Мне кажется, что план дизайнера, при нынешнем составе вашей семьи, даже с учетом увеличения в ближайщие 1-5 лет, трудоемкий и несколько неоправданный. Большая перепланировка, а в результате сомнительный результат - стол и кухня практически в коридоре на проходе.

Может достаточно немного усовершенствовать план застройщика?

post-80444-0-77715400-1413654031_thumb.jpg

post-80444-0-58515100-1413654011_thumb.jpg

Еще вопрос: стена между спальней и гостиной несущая или в ней возможно сделать дверной проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, если Вы не против критики и предложений,

то можно задать Вам несколько вопросов относительно плана:

Вы уверены в его целесообразности и уже окончательно его утвердили?

Вам уже сейчас нужны 2 детские комнаты и 2 ванные?

Мне кажется, что план дизайнера, при нынешнем составе вашей семьи, даже с учетом увеличения в ближайщие 1-5 лет, трудоемкий и несколько неоправданный. Большая перепланировка, а в результате сомнительный результат - стол и кухня практически в коридоре на проходе.

Может достаточно немного усовершенствовать план застройщика?

post-80444-0-77715400-1413654031_thumb.jpg

post-80444-0-58515100-1413654011_thumb.jpg

Еще вопрос: стена между спальней и гостиной несущая или в ней возможно сделать дверной проем?

Я не против, я только за )) Спасибо, что заглянули.

Дизайнер предлагала нам 5 вариантов перепланировки. В том числе и такой, какой предлагаете вы. Наверное, со стороны, действительно, непонятно зачем нам 2 отдельные комнаты и 2 санузла. Постараюсь объяснить. Мы планируем жить в этой квартире долго. Ремонт делаем тоже не на год, поэтому и решили делать планировку "на вырост". Я надеюсь, что в скором времени понадобиться хотя бы одна детская. И вот приезжает ко мне в гости бабушка. Где я ее размещу? Получается, что в кухне. То есть площадь не маленькая, а места нет. Большая прихожая - это красиво, но очень нефункционально (получится разместить шкаф, вот и все плюсы). В утвержденной планировке прихожая 144 см в ширину, мебели там не будет (обувницу, скорее всего, ставить не буду).

Да, стена между спальней и гостиной несущая. Что является еще одним плюсом в пользу такой перепланировки.Так как при таком расположении красиво разместить шкаф просто невозможно. При метраже 97 м., мест хранения очень мало.

Почему бы не сделать 2 санузла, если это возможно? Это очень удобно. Я люблю полежать в ванне. Утром и вечером не нужно друг друга ждать.

Я не думаю, что через 5-10 лет мы решимся на глобальный ремонт с перепланировкой. Задач еще много, очень хотим дачу.

Кухня - гостиная получается около 30 м. Разве этого не достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, очень удачная у вас квартира в плане планировки.

Меня тоже смутил коридорчик, тк крайне мало места для верхней одежды отведено. Ну это по мне.

Про пол. Я всегда считала, что доску кладут в направлении "от окна". НО когда того требует помещение (например надо расширить визуально), то Нужно этим пренебречь.

Про планировку: а вы в тему Перепланировки ходили?

По Вашему метражу мне кажется идеально иметь: спальню, детскую, гостиную с кухней и 2санузла. Не больше. Имхо.

Стиль, который Вы выбрали тоже нравится, буду следить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×