Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBelova

Наш дом. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я окончательно запуталась с планировкой кухни. Вариантов получается не так уж и много, либо я не вижу возможные варианты.

1. Первоначальная планировка кухни.

Не нравится, что в прихожей не будет естественного освещения. Это поправимо за счет окна в стене и островной вытяжки (у которой в свою очередь есть один минус - стоимость).

Нравится: расположение техники, все под рукой, есть сушка для посуды, большая рабочая зона.

2. Все тоже самое, но меняются местами мойка и варка. При такой планировке нужно увеличивать длину стены мин. на 20 см. (посудомойку на 45 не рассматриваем т.к. опыт использования показал, что нам мало ее). Тогда нужно или ставить маленький диван (стена с диваном получается около 260 см.), или на этой стене располагать ТВ зону, а диван напротив. Повторюсь почему не хотели бы менять местами ТВ и диван:

1. кажется, что шум от ТВ будет очень сильным, если повесить его на стене, граничащей с комнатой 3. А мы очень надеемся, что эта комната станет еще одной детской.

2. так из зоны кухни просматривается ТВ. Иногда скучно готовить без ТВ.

3. С дивана просматривается зона стола. Мне кажется это удобно. Кто-то сидит за столом, кто-то отдыхает на диване.. Все друг друга видят.

Минус, что нет сушки для посуды.

Главный вопрос -нужно ли стену, граничащую с прихожей делать ниже? Я сомневаюсь т.к. мне кажется, чо как-то очень уж стыдливо выглядывает входная дверь из-за этой стены. На рис. высота стены 170 см.

Пожалуйста, выскажите свои мнения.

post-63301-0-45141300-1413889574_thumb.jpg

post-63301-0-04568300-1413893269_thumb.jpg

post-63301-0-81695700-1413893308_thumb.jpg

post-63301-0-36615200-1413893391_thumb.jpg

post-63301-0-96718100-1413893588_thumb.jpg

post-63301-0-47497300-1413893904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло нужно делать...варианты для фантазии

такое стекло (смотрим только на стекло

peregorodka_02.jpg

с переплетами

117-izgotovlenie-i-montazh-razdvizhnoj-peregorodki-1[1].jpg

с растениями

Stekljannaja-peregorodka-sad-v-interere-kuhni.jpg

50f05a5eb17ab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте, пожалуйста. На скорую кривую руку выстроила гардеробную комнату из детской, переставив стол в центральную зону.

Стоит ли городить огород в виде бесконечных клетушек?

post-63301-0-77601400-1413896906_thumb.jpg

post-63301-0-14530900-1413896915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло нужно делать...варианты для фантазии

такое стекло (смотрим только на стекло

с переплетами

с растениями

Спасибо! Действительно! Стекло ведь может быть разным, не только в белой пластиковой раме.. Какая все таки ограниченная у меня фантазия. Спасибо, Аня!

Значит нужно перекраивать планировку в сторону уменьшения гостиной зоны. да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а посудомойку под духовку не поставить? а духовку с функцией свч? для экономии места

И еще, не стали рассматривать вариант мягкой зоны на месте бывшей кухни? В этом случае телек максимально далеко от спален, можно поставить сдвижные большие двери в эту комнату....в том же стиле, что и перегородка над кухней, комната в отсутствие гостей не стоит пустая, а используется вами....Вощем есть тут плюсы.

Оль, я знаешь как делала, ложилась спать, закрывала глаза и начинала мысленно ходить. От входа, как будто с работы пришла, и по первому этажу, на кухню, на лестницу. Потом, как будто утром проснулась. Встаю, иду в ванную, на кухню...ставлю чайник, где одежда, где сумка, где ключи.....Все медленно, не торопясь, разглядывая каждый уголок, совершая действия, которые обычно совершаю.Столько моментов, уголков, нюансов находишь...Я так очень много наисправляла у себя. От чего-то наотрез отказалась, что-то добавилось. Попробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж пришел и заявил, что ему не нравится расположение стола (это всем не нравится) В "утвержденной" планировке. Хотя мне кажется, что если этот уголок правильно "обуютить", то может получится неплохо. Мы еще покрутили планировку. Вот что получилось (микс из 2 вариантов дизайнера). Но гостиная получается - длинная кишка 337 см на 940 см... В итоге муж сказал, что кишка тоже не нравится.

Еще, нам дизайнер предлагала такой вариант (вариант 5), но мы отказались из-за необходимости насоса. В этом варианте не нравится, что мало рабочей поверхности на кухне. Хочется убрать простенок между комнатой и ванной.

Может быть мы зря отказались? Во всех планировках есть своим минусы и плюсы, но что оптимально...?

Аня, спасибо тебе. Ты генератор идей!

На знала, что пм можно ставить под варку. Вечером покручу кухню, сейчас с собакой в вет. клинику. Похоже у нее панкреатит(((

Ты имеешь в виду чтобы в кухне вообще не ставить диван и ТВ? А поставить стол у окна, а тот закуток оставить пустым?

Ань, меня и так уже неделю бессонница мучает. Как-то перевозбудилась я с этим ремонтом. Еще в голове куча вопросов про пол, плитку, освещение, которые я пока держу при себе. Ключи уже в понедельник получаем. Совсем скоро нужно начинать работы, а оказалось, что мы еще даже с планировкой не определились(((((( Грустно

Если честно, я уже в той планировке мысленно жила. Мне было там комфортно. Но видимо, я чего-то не вижу или не понимаю, если все говорят что планировка плохая.

post-63301-0-95673100-1413968835_thumb.jpg

post-63301-0-34211100-1413968846_thumb.jpg

post-63301-0-92050300-1413969436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый вариант мне нравиться. Вчера даже хотела написать о таком расположении . 5 вариант для меня неприемлем - кухня слишком навиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×