Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBelova

Наш дом. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Даже с учетом планировки на вырост и визитов бабушки, можно обойтись малой кровью :)

бабушку/гостей на диван в гостиную, если они не на постоянное место жительства :), малыша/малышей в одну комнату - пока маленькие или однополые.

Сан.узла я предлагала 2, но ванную одну.

Если в несущей стене был бы возможет проем, то как вариант

post-80444-0-26150300-1413658338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, очень удачная у вас квартира в плане планировки.

Меня тоже смутил коридорчик, тк крайне мало места для верхней одежды отведено. Ну это по мне.

Про пол. Я всегда считала, что доску кладут в направлении "от окна". НО когда того требует помещение (например надо расширить визуально), то Нужно этим пренебречь.

Про планировку: а вы в тему Перепланировки ходили?

По Вашему метражу мне кажется идеально иметь: спальню, детскую, гостиную с кухней и 2санузла. Не больше. Имхо.

Стиль, который Вы выбрали тоже нравится, буду следить))

Юля, спасибо.У вас тоже очень хорошая квартирка. И красота уже вырисовывается)

В тему перепланировки не ходила т.к. считала этот вопрос для себя закрытым(((

В предыдущей квартире у нас в прихожей тоже был шкаф 60 см. Сезонная одежда там вмещалась. Несезонную будем хранить в шкафу или кладовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с учетом планировки на вырост и визитов бабушки, можно обойтись малой кровью :)

бабушку/гостей на диван в гостиную, если они не на постоянное место жительства :), малыша/малышей в одну комнату - пока маленькие или однополые.

Сан.узла я предлагала 2, но ванную одну.

Если в несущей стене был бы возможет проем, то как вариант

Проем невозможен т.к. перепланировку будем согласовывать.

Скажите, пожалуйста, что вас больше всего смущает в данной планировке? Размер коридора и расположение стола?

Еще был предложен такой вариант. На ваш взляд он более удачный?

post-63301-0-69134800-1413658568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На инглише все просто - не надо ничего придумывать, стандартные фразы.

А на русском надо думать и творчество проявлять. А с последним у меня "натянутые" отношения))

Еще, можно рядом с полотенцем для рук написать - "для рук". Почему-то сколько бы раз человек не был в гостях, все равно всегда спрашивает где полотенце для рук)))

Не думаю, что с творчеством напряг, иначе сюда бы не пришли. И кстати, надписи с юморным подтекстом на русском клево бы смотрелись в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что с творчеством напряг, иначе сюда бы не пришли. И кстати, надписи с юморным подтекстом на русском клево бы смотрелись в ванной.

Согласна. Наверное, так будет лучше.

Изучаю качество такого изображения. Отзывов практически нет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем невозможен т.к. перепланировку будем согласовывать.

Скажите, пожалуйста, что вас больше всего смущает в данной планировке? Размер коридора и расположение стола?

Еще был предложен такой вариант. На ваш взляд он более удачный?

А что если вход в гостиную только через кухню..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем невозможен т.к. перепланировку будем согласовывать.

Скажите, пожалуйста, что вас больше всего смущает в данной планировке? Размер коридора и расположение стола?

Еще был предложен такой вариант. На ваш взляд он более удачный?

2-й вариант более удачный

Объясню, что смущает в 1-м и во 2-м варианте дизайнера

1-вариант post-80444-0-49955200-1413661084_thumb.jpg

1 - отсутствие двери в кухню гостиную, стол и сама кухня буквально в коридоре у входной двери, стол у дверей в спальни, проводка коммуникаций для кухни - вентиляция, вода

2 - уменьшение площади детской

3 - шкаф в спальне благополучно может разместиться и без переноса входной двери, при необходимости можно увеличить количество мест хранения за счет низких шкафов/комодов - напротив кровати под телевизором

4 - наличие света, окна и балкона более нужнее и приятнее :) для кухни

5 - нет необходимости делать ванну и душ в разных помещениях

2-вариант post-80444-0-39563100-1413663553_thumb.jpg

1 - отсутствие двери в гостиную, перегораживающий проход писменный стол - можно развернуть на 90° против час.стрелки

2 - 3 - тоже самое

4 - нерационально используемая/неиспользуемая :) площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за участие. Мы с мужем вчера долго думали, что для нашей семьи лучше. В ваши минусы добавили еще один - отсутствие естественного освещения в прихожей.

Но для себя ответили так:

1 - отсутствие двери в кухню гостиную - не вижу в этом минус

стол и сама кухня буквально в коридоре у входной двери - это нас тоже не смущает. Будет стена, которая изолирует от коридора.

стол у дверей в спальни - мы поставили стол со стульями, там получается действительно много места. Стол и стулья никак не мешают проходу.

проводка коммуникаций для кухни - вентиляция, вода - проводка очень легкая т.к. прямая (см. рисунок, отмечена красной линией).

2 - шкаф в спальне благополучно может разместиться и без переноса входной двери, при необходимости можно увеличить количество мест хранения за счет низких шкафов/комодов - напротив кровати под телевизором - в спальне не будет ТВ. ТВ будет только в гостиной. Мы бы не хотели заставлять спальню лишней мебелью. При отсутствии гардеробной, шкаф в спальне необходим. При вашей планировке шкаф встает очень некрасиво - или торцом ко входу, или загораживает окно.

3 - наличие света, окна и балкона более нужнее и приятнее :) для кухни - в гостиной достаточно большое окно 220 см. Мы продумаем различные варианты освещения. Но по факту могу сказать, что очень редко удается готовить при дневном освещении. В основном, это происходит вечером, когда в любом случае нужно включать свет.

4 - нет необходимости делать ванну и душ в разных помещениях - при такой возможности, считаю это сделать необходимо. Это очень удобно, учитывая некоторые привычки нашей семьи.

А вот с этим минусом несогласна:

уменьшение площади детской - при нашей планировки у нас получается 2 детских, а не одна.

Минусы:

1. Маленькая прихожая

2. Отсутствие естественного освещения в прихожей. Пока это все. Будем думать еще. Если укажите на другие недостатки, будем благодарны.

Помогите обыграть наши минусы)))

Сегодня вечером огородим коридор и попробуем "пожить" с таким коридором.

post-63301-0-29187900-1413699521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, поробуйте еще в 3-D, для большей наглядности, посмотреть все варинаты.

Мне со стороны показалось, что главный минус 1-го выложенного Вами дизайнерского варианта/ к которому Вы больше всего склоняетесь/, это надуманность и нарушение определенной последовательности/закономерности действий и восприятия дома - открываете дверь квартиры и упираетесь взглядом в глухую стену, вешаете одежду и попадаете сразу на кухню, утром Вы/дети встали и идете через кухню в ванну/туалет.

По сути гостиной нет - есть некакая неопределенная проходная зона - коридор-кухня-гостиная.

Помогите обыграть наши минусы)))

Мне очень бы хотелось, чтобы Вы избежались минусов, чтобы неправильным решением их сами не создали, а потом сожалея пытались их обыграть. Тем более это отнимет лишние деньги и время.

У Вас изначально хорошая площадь и планировка. Достаточно немного понимания и небольших преобразований :)

Но все конечно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×