Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBelova

Наш дом. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

А если я не хочу плитку делать до потолка, на какой высоте должна заканчиваться плитка в зоне душа? Муж у меня высокий - 191 см. Нужно делать 200 - 210 см? Сколько см от пола "съедает" душ в строительном исполнении?

По остальным стенам, где будет подвесной унитаз, умывальник, полотенцесушитель - 120 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А высота потолков какая? 2 м я бы от поддона делала, если еще высоту над полом прибавить...Сколько останется до потолка? Может имеет смысл в зоне душа до потолка сделать?.

В зоне умывальника рекомендуется зеркало на высоте 1.2-1.4 от пола, значит и плитка до этого же места. Каждый раз, когда кладешь плитку не от стены или не от потолка встает вопрос завершения, т.е.. плитка же выступает относительно стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А высота потолков какая? 2 м я бы от поддона делала, если еще высоту над полом прибавить...Сколько останется до потолка? Может имеет смысл в зоне душа до потолка сделать?.

В зоне умывальника рекомендуется зеркало на высоте 1.2-1.4 от пола, значит и плитка до этого же места. Каждый раз, когда кладешь плитку не от стены или не от потолка встает вопрос завершения, т.е.. плитка же выступает относительно стены...

Сейчас потолки 282 см - минус стяжка, гидроизоляция, сам душ (поддон), натяжной потолок. Останется, в лучшем случае, 260 см.

Если 50 -60 см до потолка будет краска - будет убого? Лучше до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, на твоей хотелке стиль совсем другой, там просто белая плитка, вся красота за счет мягкого сочетания стен и плитки + активный и ажурный декор и светильники.

В случае плитки, которая тебе нравится, история другая..более сложная и так однозначно - цвет у душа, все остальное белое - я бы не делала. Помещение небольшое, и есть опасность, что разность цветов съест все оставшееся. Цветную, если уж так хочется, использовала бы ее или на все, или крайне деликатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может быть сделать все стены зелеными до высоты 120-140 см., душ зеленый однотон + рисунок, а верх покрашен в белый?

крайне деликатно это как по-твоему? Чувствую, что мне хочется деликатности, но я не могу сообразить как... ((

Вообще, я хотела сделать зеленую плитку в зоне душа, так как боюсь там использовать белую плитку и белую затирку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что мне хочется деликатности, но я не могу сообразить как... ((

:fund02030: посмешила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×