Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feathery_Ami

Совмещенный зелено-белый санузел. Нужна критика! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

За СМ и бойлером будет не видно вертикального шва.

Ну я-то буду знать, что он там неровно идет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я-то буду знать, что он там неровно идет :)

Ваше право что делать. Я предложил вариант "меньшей крови".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переложили таки эту стену, сделали шов по центру. Не без мелких косяков, но я уже устала ругаться и решила махнуть рукой. Черт с ним.

Теперь надо закладывать плиткой инсталляцию. Она находится в углу возле входа, а класть плитку начинали с угла напротив, поэтому там подрезки нет, но плитка относительно инсталляции не отцентрована. Как выкладывать плитку на коробе? Так же, как на стене, чтобы линии совпадали? Или центровать относительно кнопки?

20141110_193414.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щель сделали, чтобы короб смотрелся симметрично относительно ванной. Там все очень-очень впритык. Продлевать инсталляцию вплоть до ванной тоже нельзя по ряду причин, поэтому сделали вот так. Мне тоже эта щель не очень нравится :(

У нас вообще многовато косяков в этом ремонте. Я все утешаю себя, что ремонт мы делаем первый раз, да еще ударными темпами, отсюда и вылазит такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Грядет ремонт в небольшом совмещенном санузле. Картинка того, каким я хочу видеть этот санузел, у меня уже сложилась, но хотелось бы взгляда со стороны.

Изначально ванна и туалет были раздельными, но предыдущие владельцы квартиры их объединили и присоединили к получившейся конструкции часть коридора. В итоге получилось помещение площадью 5,5 квадратных метров на плане БТИ. Перепланировка узаконена. Дом кирпичный, этаж 9 (последний).

План санузла:

Plan_1.jpg

Нынешняя расстановка сантехники меня, в принципе, устраивает. Переноса коммуникаций не делали, все стоит так же, как в бытность санузла раздельным. Была идея развернуть ванную на 90 градусов и перенести раковину между ванной и унитазом (это заодно позволит впихнуть ванную длиной 170 сантиметров), но мне не нравится, что при этом край ванной упирается практически в начало скоса стены. Возле этого скоса сейчас стоит стиральная машина, и в случае разворота ванной ее надо будет ставить у северной стены. Сейчас на этой стене вешалка, где висят всякие халаты, пижамы и т.д., а под вешалкой стоит корзина для белья и ведро со шваброй.

Ремонт мы хотим сделать довольно бюджетный, потому что предполагаем жить в этой квартире лет 5-6, так что испанская и итальянская плитки отпадают. Смотрю в сторону польской и украинской (живу в Харькове). Остановилась на двух вариантах.

1. Коллекция Cersnit Sinthia. Производитель - Польша. Фото с сайта производителя:

sintia_e.JPG

Раскладка оттуда же, которая мне в принципе нравится. Но я планирую не использовать декор, а ограничиться только фризом, и не покупать напольную плитку из этой же коллекции.

sintia_zelena_img.JPG

2. Atem Vitel. Производитель - Украина. По цене получается чуть дороже Cersanit. Выглядит вот так:

vitel_gn_275x400.jpg

Главный минус - мне ужасно не нравятся бордюры из этой коллекции, польские куда красивее. Пока склоняюсь к Cersanit.

На пол хочу плитку украинской фирмы Zeus. О ней очень неплохие отзывы, и цена радует. Выбрала вот такую плитку:

zeus-ceramica-recycle-rectified-rovere-bianco-zsxlr3r.jpg

Не будет перебора с тремя цветами плитки в одном санузле? Стоит делать деревянный пол, или забросить эту идею и сделать просто зеленый?

Самый главный камень преткновения - ванна. Мне очень нравится Ravak Classic, и внешне, и по удобству (специально тестировала различные ванны в магазине). Не нравится ее цена :( Ванна + фронтальная панель + боковая панель + ножки + слив/перелив выходят около 10 тысяч гривен (840 долларов). Запасной вариант - ванны фирм Kolo (Украина) и Cersanit (Польша), они стоят в разы дешевле (действительно в разы, если Ravak без дополнительных аксессуаров стоит 5600 гривен, то ванны двух других производителей - порядка 1600), но выглядят хуже. С одной стороны, ремонт бюджетный. С другой - экономить на сантехнике не очень хочется. Если унитаз я готова взять попроще, то ванну хочется хорошую. Не знаю, что делать, и стоит ли столько переплачивать.

С моделью унитаза пока не определилась. Точно знаю, что хочу подвесной. То же самое с раковиной и тумбочкой под нее. тумбочку планирую подвесную, над ней - шкафчик с зеркалом и подсветкой. Потолок - натяжной матовый.

Мне кажется очень свежее и нестандартное решение! Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю разница небольшая, а по цветам что? белой или зеленой выкладывать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...щель нужна или просто получилась?

post-96622-0-25748600-1415644871_thumb.jpg

+

Действительно тут неувязочка приличная у Вас...Если центровать шов относительно кнопки, думаю что смещение швов будет выглядеть ужасно. Относительно стенового шва-тоже не фонтан, т.к. будут огрызки на коробе. Мне кажется нужно закрывать щель, можно на скорую руку сделать каркас и закрыть гиспсокартоном. Это полдня работы, зато потом жалеть не будете.

Для наглядности сделайте фото всей стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни это,

...смещение швов будет выглядеть ужасно.

ни это

...будут огрызки на коробе...

ужасно выглядеть не будет. Просто потому, что щель "убьёт всё". +1 к закрытию щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ремонт закончен. Щель справа от короба инсталляции осталась, потому что мужу так больше нравилось, и иногда проще согласиться на компромисс, чем долго и нудно ругаться. Обсуждать эту щель я не желаю и не буду.

Еще нет шторки для душа, потому что мы никак не найдем устраивающую по качеству угловую штангу, но в общем как-то так:

DSC_3477.JPG

DSC_3478.JPG

DSC_3479.JPG

DSC_3480.JPG

DSC_3481.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×