Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feathery_Ami

Совмещенный зелено-белый санузел. Нужна критика! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ходила я, ходила и придумалось мне следующее: а что, если сделать полностью зеленой одну стену? Ту, где стоит ванна? И зеленым же сделать вот тот скос? А остальные стены - белым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зайдите сейчас в в ванную и посмотрите... что вы видите? Поменяете плитку, но привычки останутся прежними... Будут ли зеленые стены украшением вашей ванны?

В любом случае два достаточно больших однородных пятна ничего кроме тяжести не принесут. Они требуют поддержки мелкими элементами, кроме того всякие халаты-полотенца-баночки... они впишутся в бело-зелено-деревянную гамму, не будет ли цветового хаоса?

я не против зеленого фриза, зеленых аксов... но мне не нравится идея зеленых стен.. особенно в свете предстоящей продажи квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зайдите сейчас в в ванную и посмотрите... что вы видите? Поменяете плитку, но привычки останутся прежними... Будут ли зеленые стены украшением вашей ванны?

В любом случае два достаточно больших однородных пятна ничего кроме тяжести не принесут. Они требуют поддержки мелкими элементами, кроме того всякие халаты-полотенца-баночки... они впишутся в бело-зелено-деревянную гамму, не будет ли цветового хаоса?

Халты-полотенца-баночки как раз легко заменяемы, это не проблема.

я не против зеленого фриза, зеленых аксов... но мне не нравится идея зеленых стен.. особенно в свете предстоящей продажи квартиры

"аксов" - это акцентов в смысле? И как зеленые стены могут повлиять на продажу квартиры? У каждого ведь свой вкус, мне тоже не нравится то гипсокартоновое убожество, которое наворотили на потолке предыдущие хозяева (это при высоте потолков 2,5), но квартиру мы все же купили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка на пол куплена, та самая, под старое дерево. Такая же будет на кухне. Теперь думаю, как не переборщить с остальными цветами.

Появилась идея сделать стены в основном белыми, и добавить к этому вертикальную полоску из ярко-зеленой плитки, примерно как тут:

belva2.jpg

Но одной полоской не ограничиться, а продлить ее на потолок (я сначала хотела делать его матовым, но теперь склоняюсь к краске) и такую же полоску пустить по стене напротив, чтобы образовалось подобие буквы "П". Покритикуйте эту идею, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите бесплатную программу по раскладке плитки, сделайте визуализацию, станет легче, намного легче принять решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feathery_Ami, тоже планирую ванную в такой цветовой гамме, но пока только планирую, белую плитку уже купила, а вот подходящей зеленой мозайки найти не могу/ рассматриваю также варианты с другим цветом мозайки.

Идея с полоской мне нравится, но немного в другом исполнении, например выложить столешку из мозайки, продлить мозайку в виде вертикальной полосы на стену, как бы столешка переходит в стену и на потолок (правда я не знаю планируете ли вы столешку вообще). Эх, у меня картинка была, найти не могу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванну и туалет рядом не желательно помойму переделать лучше

Чтобы переделать, надо снова разделять санузел. Это выльется в два малюсеньких помещения, где повернуться будет невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×