Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feathery_Ami

Совмещенный зелено-белый санузел. Нужна критика! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А вот если тот вариант с 4 потолочными светильниками, который я показала? Размер подобрать с учетом того, что у меня санузел меньше, конечно...

подберите светильники, посмотрите как их крепить, сколько штробить придется.. лучше взять на примерку, проверить какую освещенность от них ждать реально..тогда будет предметный разговор.

недавно Алекс ее поднимал, про свет

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97036

Но я бы не стала этого делать.. помещение неправильной формы, а организация такого света только подчеркнет эту неправильность.

Если верить сайту компании - то Светильник для ванной комнаты 5663-6 GLOBO как раз для ванных.. но проверить самому надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвятив вечер гуглу, решила вешать один светильник по центру, но мощностью минимум 120 Вт и минимум с 2 лампами. Думаю насчет чего-то такого: http://bt.rozetka.com.ua/1273615/p1273615/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поискала что-то "помягче", не такое хай-тековое.. и с патроном для обычной лампочки, чтоб была возможность соединить яркость диодов-галогенок и желтизну ламп накаливания.

у нас сейчас в стандартной ванной комнате 1,5*1.80 две лампочки, наверное на 60, закрыты полуматовым плафоном. расположены на потолке над зеркалом. Нам хватает.

вот тут можно посмотреть

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=114530&st=80#entry1968460

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик все никак до нас не доберется :( Трубы в ванной уже заменены (напор стал мощнее в разы, все-таки старые трубы, проведенные еще при постройке дома, надо менять), все подводы сделаны, инсталляция установлена. Пока ждем электрика, выбираю умывальник с тумбой. На данный момент лидер вот эта, но меня смущает довольно неглубокая раковина:

02a638b6c733ssss.jpg

Есть вообще какие-то правила по минимальной глубине раковины для ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требований не знаю, но точно знаю, что в неглубоких мойках вода везде вокруг, брызги так и летят(

Мойка на картинке не внушает мне доверия( имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже кажется, что будет вода кругом :( Но муж вцепился в эту конкретную тумбу, нравится она ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но точно знаю, что в неглубоких мойках вода везде вокруг, брызги так и летят(
Почему? Чем определяется наличие брызг? Напором струи и её видом.

Сейчас все смесители с аэратором. Это позволяет снизить напор. Со временем появляется налёт на аэраторе. Зачем чистить его, можно выбросить, да и напор будет больше и брызг больше.

Если привыкли умывать лицо набрав полные пригоршни воды и плескать в лицо, то глубина раковины не имеет значения, лицо в раковину не засовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже кажется, что будет вода кругом :( Но муж вцепился в эту конкретную тумбу, нравится она ему.

а тумба отдельно не продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Чем определяется наличие брызг? Напором струи и её видом.

Сейчас все смесители с аэратором. Это позволяет снизить напор. Со временем появляется налёт на аэраторе. Зачем чистить его, можно выбросить, да и напор будет больше и брызг больше.

Если привыкли умывать лицо набрав полные пригоршни воды и плескать в лицо, то глубина раковины не имеет значения, лицо в раковину не засовывается.

физикой: угол падения равен углу отражения, следовательно, когда мойка не глубокая и напор воды сильный (муж мой например, большой любитель сильного напора воды) брызг во все стороны не избежать. Безусловно, если включать слабый напор, то проблем не будет.

мнение свое не навязываю, говорю из опыта своей подруги, она постоянно сетует что выбрала неглубокую во время ремонта, вместо прежней глубокой и замучилась мыть вокруг нее после мужа и сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тумба отдельно не продается?

Неа :( Мне вообще очень нравятся тумбы с умывальниками Kolo, типа такой:

kolo-keramika-l59014_enl.jpg

Тут раковина глубже. Но читала много нареканий на качество самой раковины, хрупкая она очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×