Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelya2011

Мечты о доме. Реализация. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

... будет баня) баня из дерева. Хм. Надо подумать, чтоб камень с деревом сочетался. Как-то я каменную баню вообще себе не представляю.

Это уж всенепременно, чтобы баня из дерева.

Особенно, если предпочитаете русскую баню:)

С камнем можно подружить, выведя на внешнюю стену бани массивный дымоход с облицовкой сродни отделке дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!!! С новой темой!!! С новыми планами!!! С новым домом!!!

Ничего не понимаю в домостроении, но буду частым гостем в твоей теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж всенепременно, чтобы баня из дерева.

Особенно, если предпочитаете русскую баню:)

С камнем можно подружить, выведя на внешнюю стену бани массивный дымоход с облицовкой сродни отделке дома.

Русскую, конечно, многие любят. Но нам тоже по показаниям только сухая(( так что финская сауна будет) за идею спасибо))) надо обмозговать)))

Леночка!!! С новой темой!!! С новыми планами!!! С новым домом!!!

Ничего не понимаю в домостроении, но буду частым гостем в твоей теме...

Леночка, спасибо))) располагайся поудобнее))) это надолго))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. Вечером новые планировки выложу) точнее, старые, только в читаемом виде))

Из новостей. Цоколя точно не будет) ура)))

Будет дом, типа баня, гараж с хоз. Блоком ( Кирилл, муж посмотрев на ваш, сказал, что он согласен на такой, в обмен на цоколь))) будет ему там мастерская))) ну и беседка) или беседка и терраса не совместимы?

Вопросы)))

Да, и расскажите, пожалуйста, есть ли заморочки в выборе бытовки, ее установки и расположению (понятно, что не на месте застройки, но может надо при въезде или наоборот?

И первым строится гараж или баня?

Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...будет ему там мастерская))) ну и беседка) или беседка и терраса не совместимы?

Мастерская - :good: . Одобрям-с:)

Отпилить, построгать, подкрутить и проч. Нужное помещение в загородном хозяйстве.

Зимой-то не шибко весело на улице что-то делать, а в доме грязь разводить никчему.

Беседку стал бы делать в том случае, если:

а) нет просторной террасы у дома или бани;

б) существенные размеры участка и его конфигурация диктуют ее наличие;

в) есть возможность недорого подвести туда хотя бы водичку руки сполоснуть.

...есть ли заморочки в выборе бытовки, ее установки и расположению (понятно, что не на месте застройки, но может надо при въезде или наоборот?

Маленькие советы по выбору типа и местоположения бытовки (из личного опыта и опыта коллег-застройщиков):

1. Поскольку строительство и обустройство занимают не один год, целесообразно приобрести не деревянную бытовку, а блок-контейнер (вариант "распашенки") с утеплением 50 мм и внутренней обшивкой вагонкой). Преимущества блок-контейнера: прочность конструкции (металлический каркас-уголок), комфортный внутренний микроклимат (даже в жару), последующая ликвидность. Стоимость ненамного выше, чем у деревянной бытовки.

Внутри (если работы будут проводиться и зимой) - печка-буржуйка.

Моя бытовка:)

2. Местоположение - лучше при в,езде. К ней воздушкой от столба кинуть СИП (эл-во). Местный поселковый электрик сделает это легко. Внутри бытовки - розетки. Желательно 1 на 380 В для мощного оборудования типа сварки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...первым строится гараж или баня?

Я бы посоветовал первым строить то, что на плане находится дальше от в,езда на участок. От дальней границы идти к ближней в освоении участка.

Ну и Вы хотели иметь возможность где-то переночевать.

Если бытовки маловато, то логичнее начать все же с баньки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По установке бытовки еще пара моментиков:)

Обычно в комплекте к ней продают 6 фундаментных пескоцементных блочков. Это нужные штучки.

Где устанавливаются - видно на фото выше.

Подготовка оснований под фундаментные блочки:

- копаем ямки глубиной ок.40 см квадратом 40х40 см:

- внутрь ямок на дно кладем кусок геотекстиля плотности от 120;

- слой песка около 15-20 см, проливаем водичкой немного, трамбуем (кусок бревна подойдет));

- опять кусок геотекстиля;

- слой щебня фракции 20-40 толщиной см 15-20, трамбуем;

- ставим блочки по уровню;

- сверху на блочки куски рубероида.

Манипулятор ставит бытовку уже на этот симпатичный фундамент.

Крылечко также легко сделать самому. Можно из использованных поддонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Молодец, что тему завела, буду следить. Не поняла, где-то еще дублер темы идет?

По выложенным картинкам ничего не ясно... По набору строений - мы пришли к тому же решению - дом из керамоблоков, отдельная баня из клееного бруса. И там, и там - веранды. Навес для а/м пристроен к дому, чтобы не загромождать участок. Мужу мастерская ни к чему, я его и с лопатой слабо себе представляю)))

Чтобы деревянная баня выглядела родным братом каменного дома, вероятно, в отделке дома будем использовать планкен в цвет бани. Но тебе, согласно выбранному стилю, отделка бани камнем подойдет больше. Мой проектировщик дом пытается рисовать именно в твоем стиле, хотя я ему слала картинки совершенно про другое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, под новый год, что ни пожелается,

Все всегда произойдет, все всегда сбывается. (С)

Вот как правильно надо мечтать, чтбы мечты сбывались! Поздравляю! Я обычно не советую, а просто мысли вслух произношу. Я бы наоборот убрала березы и оставила елку/и. Береза очень сорное растение, тянущее соки из всех остальных растений. Если следить за участком по уму, то осенью замотаешься с газона листья убирать. Это раз. А два, очень рекомендую сразу раскошелиться на ландшафтный проект участка. Его можно не реализовывать, а просто стройку вести имея в уме расположение клумб, дорожек и т.п. И, когда надо будет решать, куда убирать грунт из-под фундамента, возможно проблемы не будет, потому что будет ясность с ландшафтом и грунт можно будет утилизовать у себя за бесплатно. Делать ландшафт после стройки гораздо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×