Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lelya2011

Мечты о доме. Реализация.

Recommended Posts

Говорят, под новый год, что ни пожелается,

Все всегда произойдет, все всегда сбывается. (С)

Да-да, стали мы владельцами симпатичного, на наш взгляд, участка. Размер 18,4 сотки. Поселок без подряда. Требование только к фасадному забору. Остальное лепи что хочешь, в рамках снипов, естественно. Вокруг поселка с двух сторон лес, еще с одной деревня через речушку-болотце))) на северо-востоке от Мск. Самолеты, ттт, пока вроде не летают особо. А кто пролетает, то на посадку не снижаются. Шереметьевская зона чуть дальше. Участок весь в сорняках. Имеются сосенки маленькие и березки. Всего около 27 деревьев. Сосны хотим сохранить, березу только одну. Из коммуникаций электричество уже, газ будут тянуть в 2015 году. Воду обещали, но не срослось. Так что скважину будем делать. Ну и септик.

Что еще сказать. Я все тему не заводила, потому что мы никак не можем определиться. Но, может, тема и поможет определиться)) дом планируется достаточно большой. Возможно ПМЖ, но проживание летний сезон плюс выходные в любое время года точно. На счет пмж сомневаюсь. Тк возить в школу в мск хоть и 20 км, но задолбаешься. Рядом есть два городка. Но я считаю, что уровень школ в мск выше. А к образованию и врачам у меня высокие требования. Так что так. Будем смотреть.

по материалу тоже сомневаемся. Сначала мы были уверены, что будем строить из кирпича. А теперь, спасибо Кириллу))) мы пытаемся определиться между хорошим брусом и поромах-кирпичем. Муж после слов Кирилла стал мягче относиться к дереву)) пожаров уже так не боится))) подкупает скорость постройки. Но и поромах обладает хорошими характеристиками на наш дилетантский взгляд. Рада услышать мнения по поповоду материала))

дом планируется в 2 этажа. Примерно 12*14 фундамент. свою планировку и фото дальше выложу. Муж мечтает о цоколе, грунт позволяет, многие строят в поселке с цоколем. Но дорого. И особого смысла я не вижу. Так что мы тоже думаем))) мнения приветствуются))

если цоколя не будет, то на участке еще будет баня. При цоколе я хотела туда сауну засунуть.

гараж и площадка для машин отдельно от дома. Тоже принимаю мнения. Дом в глубине. Стороны света выложу. И размеры участка с фото тоже.

что еще рассказать вам?) пока не знаю) ща буду фотками спамить, как пойму что к чему))))

короче, не оставляйте, пожалуйста, урбаниста наедине с землей)))

Пы.сы. Я завела также тему и на плацдарме) мало ли... Буду вести обе и копировать туда-сюда. Слава Богу, тут еще есть замечательные люди, с которыми я тоже хочу поделиться)))

Немного фото.

Солнце на участке. Участок зимой и осенью был. Ща еще планировку дома и расположение добавлю, как мелочь спать уложу.

post-62613-0-22155200-1395335719_thumb.jpg

post-62613-0-91770600-1395335731_thumb.jpg

post-62613-0-74227200-1395335744_thumb.jpg

post-62613-0-98729900-1395335755_thumb.jpg

post-62613-0-82238900-1395335765_thumb.jpg

Я не по делу, но можно мне прокричать первой -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

И пара примерных фасадов. Нравится классика. Этакий американский семейный дом. Что-то типа.))) на раскраску не смотрим) это в целом.

post-62613-0-84867200-1395335865_thumb.jpg

post-62613-0-48577000-1395335874_thumb.jpg

Леночка, поздравляю!

В домостроительстве ничего не понимаю, но наблюдать за процессом выбора стройматериалов буду.))

Я не по делу, но можно мне прокричать первой -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Наташенька, спасибо тебе)))) теперь надо разобраться что с этим делать))))

Леночка, поздравляю!

В домостроительстве ничего не понимаю, но наблюдать за процессом выбора стройматериалов буду.))

Леночка, спасибо)))))

Давно не была на форуме . От души поздравляю . В доме так классно жить .

Давно не была на форуме . От души поздравляю . В доме так классно жить .

Девочки, спасибо))) Елочка, ща изучу))))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• By nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• By annaro
      Добрый день!
      Как бы вы перепланировали или распределили комнаты в этом небольшом домике? Воду и канализацию возможно провести в любой угол дома.
      В идеале - хотелось бы 2 спальни (одна из них детская), гостинную, кухню и уборную в доме.

На фото планировка территории. Серая часть на картинке (бОльшая часть по середине) - внутренний двор. 
      Двигать внешние стены и расширять здание пока невозможно. 

На последнем фото выделенны:
      - красным - стены, которые останутся без изменений, граничащие с домами соседей. 
      - оранжевым - стены, которые нельзя сносить или перемещать, но можно делать в них или убирать окна и двери
      - синим - очень толстая несущая стена из камня. Теоретически, в ней можно делать пройомы, но чем меньше, тем лучше.
      - зеленым - круши-ломай! Стены, которые можно убрать.
      - слева от дома находится небольшой участок под сад-огород
      - солнечная сторона слева тоже.

Буду благодарна за рекомендации!
    • By siba
      Совершенно неожиданно даже для самих себя, решили строить дом и переезжать в него на ПМЖ..  Добро пожаловать в мою новую тему и надеюсь на вашу многочисленную помощь! 

Итак, строиться решили в компании Терем. Дом из клеёного бруса (первый этаж), 140х180 и каркасный второй этаж. Общая площадь 110 кв.м. и веранда 14кв.м. Фундамент свайный с обвязкой. На этом мои знания окончены.. 

Состав семьи: папа, мама, ребенок 3-х лет и в ожидании второго. Надеемся, что будет еще пополнение.. :))

Вот так выглядят фасады:

• By siba
      Форумчане, привет! 

Решили строить дом для ПМЖ от компании Терем. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, на каких допах можно сэкономить и заказать работы на стороне? 

А может вообще есть владельцы дома Варяг? :)
  • Create New...