Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lelya2011

Мечты о доме. Реализация.

Recommended Posts

Говорят, под новый год, что ни пожелается,

Все всегда произойдет, все всегда сбывается. (С)

Да-да, стали мы владельцами симпатичного, на наш взгляд, участка. Размер 18,4 сотки. Поселок без подряда. Требование только к фасадному забору. Остальное лепи что хочешь, в рамках снипов, естественно. Вокруг поселка с двух сторон лес, еще с одной деревня через речушку-болотце))) на северо-востоке от Мск. Самолеты, ттт, пока вроде не летают особо. А кто пролетает, то на посадку не снижаются. Шереметьевская зона чуть дальше. Участок весь в сорняках. Имеются сосенки маленькие и березки. Всего около 27 деревьев. Сосны хотим сохранить, березу только одну. Из коммуникаций электричество уже, газ будут тянуть в 2015 году. Воду обещали, но не срослось. Так что скважину будем делать. Ну и септик.

Что еще сказать. Я все тему не заводила, потому что мы никак не можем определиться. Но, может, тема и поможет определиться)) дом планируется достаточно большой. Возможно ПМЖ, но проживание летний сезон плюс выходные в любое время года точно. На счет пмж сомневаюсь. Тк возить в школу в мск хоть и 20 км, но задолбаешься. Рядом есть два городка. Но я считаю, что уровень школ в мск выше. А к образованию и врачам у меня высокие требования. Так что так. Будем смотреть.

по материалу тоже сомневаемся. Сначала мы были уверены, что будем строить из кирпича. А теперь, спасибо Кириллу))) мы пытаемся определиться между хорошим брусом и поромах-кирпичем. Муж после слов Кирилла стал мягче относиться к дереву)) пожаров уже так не боится))) подкупает скорость постройки. Но и поромах обладает хорошими характеристиками на наш дилетантский взгляд. Рада услышать мнения по поповоду материала))

дом планируется в 2 этажа. Примерно 12*14 фундамент. свою планировку и фото дальше выложу. Муж мечтает о цоколе, грунт позволяет, многие строят в поселке с цоколем. Но дорого. И особого смысла я не вижу. Так что мы тоже думаем))) мнения приветствуются))

если цоколя не будет, то на участке еще будет баня. При цоколе я хотела туда сауну засунуть.

гараж и площадка для машин отдельно от дома. Тоже принимаю мнения. Дом в глубине. Стороны света выложу. И размеры участка с фото тоже.

что еще рассказать вам?) пока не знаю) ща буду фотками спамить, как пойму что к чему))))

короче, не оставляйте, пожалуйста, урбаниста наедине с землей)))

Пы.сы. Я завела также тему и на плацдарме) мало ли... Буду вести обе и копировать туда-сюда. Слава Богу, тут еще есть замечательные люди, с которыми я тоже хочу поделиться)))

Немного фото.

Солнце на участке. Участок зимой и осенью был. Ща еще планировку дома и расположение добавлю, как мелочь спать уложу.

post-62613-0-22155200-1395335719_thumb.jpg

post-62613-0-91770600-1395335731_thumb.jpg

post-62613-0-74227200-1395335744_thumb.jpg

post-62613-0-98729900-1395335755_thumb.jpg

post-62613-0-82238900-1395335765_thumb.jpg

Я не по делу, но можно мне прокричать первой -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

И пара примерных фасадов. Нравится классика. Этакий американский семейный дом. Что-то типа.))) на раскраску не смотрим) это в целом.

post-62613-0-84867200-1395335865_thumb.jpg

post-62613-0-48577000-1395335874_thumb.jpg

Леночка, поздравляю!

В домостроительстве ничего не понимаю, но наблюдать за процессом выбора стройматериалов буду.))

Я не по делу, но можно мне прокричать первой -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Наташенька, спасибо тебе)))) теперь надо разобраться что с этим делать))))

Леночка, поздравляю!

В домостроительстве ничего не понимаю, но наблюдать за процессом выбора стройматериалов буду.))

Леночка, спасибо)))))

Давно не была на форуме . От души поздравляю . В доме так классно жить .

Давно не была на форуме . От души поздравляю . В доме так классно жить .

Девочки, спасибо))) Елочка, ща изучу))))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Renata12
      Нужен совет дизайнера, как красиво оформить лицевую часть дома. Стильно, современно. Помогите, пожалуйста 😇 
    • By Vladimir1983
      Доброго дня.
      Ситуация у меня такая.
      Живу с девушкой, лет 10 назад она купила сруб 6 на 9.
      Ее родственник ей это дело возводил.
      Фундамент залили, поставили домик.
      Потом денежки закончились.
      Простоял он всё это время. 
      Сейчас я им занимаюсь.
      Хотел отделку начинать, но мастера говорят, что тут беда.
      Вот в чём и вопрос.
      В фундаменте нет продухов.
      Фундамент ленточка, внутри песок.
      Расстояние от лаг до песка сантиметров 20.
      Они предлагают два варианта.
      Либо делайте отверстия, либо заливать это пространство.
      Насчёт отверстий не уверен, что получится, высота фундамента над землей не большая...
      Подскажите пожалуйста.
    • By nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• By nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• By annaro
      Добрый день!
      Как бы вы перепланировали или распределили комнаты в этом небольшом домике? Воду и канализацию возможно провести в любой угол дома.
      В идеале - хотелось бы 2 спальни (одна из них детская), гостинную, кухню и уборную в доме.

На фото планировка территории. Серая часть на картинке (бОльшая часть по середине) - внутренний двор. 
      Двигать внешние стены и расширять здание пока невозможно. 

На последнем фото выделенны:
      - красным - стены, которые останутся без изменений, граничащие с домами соседей. 
      - оранжевым - стены, которые нельзя сносить или перемещать, но можно делать в них или убирать окна и двери
      - синим - очень толстая несущая стена из камня. Теоретически, в ней можно делать пройомы, но чем меньше, тем лучше.
      - зеленым - круши-ломай! Стены, которые можно убрать.
      - слева от дома находится небольшой участок под сад-огород
      - солнечная сторона слева тоже.

Буду благодарна за рекомендации!
  • Create New...