Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Я снова открываю тему - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Лена, мои огромнейшие и искренние поздравления по-поводу расширенной жилплощади и новых будущих дизайнерских свершений!:)))

Лен, давай уж я здесь, в теме, все мысли напишу... Чтобы у тебя все было перед глазами. А, может, я выскажусь неправильно - народ подтянется и меня поправит:)))

ДИВАНЧИК. У меня да, банальная икеевская кушетка. Возлюблена за 1) сравнительно невысокую цену, 2) 3 большущих ящика - в нашем случае, для игрушек, 3) за прикидывание диванчиком:))) Как диванчик используется. Не часто:))) Потому что мама, большая поборница красот (равно ехидна!), взяла и сделала ребенку белое покрывало - теперь гоняет бедную девочку:))) Но на кровати-диванчике, конечно, сидим - все обнимашки-секретики перед сном и т.д. Ну и темп жизни у нас еще тот:))) Не до валяний на диванах:)))

Если посидеть - помечтать-книжку почитать, то у нас имеется другое, даже более удобное лежбище - кресло-мешок-цветок. Реально ОЧЕНЬ удобное! Я вечером, перед сном, именно там читаю дочери книжки... И Аксинья там читает.

Если ящики для игрух уже не так важны, то я бы просчитала мягкий вариант кушетки - как у Иры-Rii. Здесь можешь посчитать стоимость: http://www.sofa-store.ru/ Все же мягкий вариант мне больше нравится... Не исключая того, что своей икеевской кушеткой я очень довольна:))) Хотя, имей ввиду: икеевская кушетка, конечно, очень большая - много места занимает.

БАЛДАХИН. Теоретически я нормально к ним отношусь. Даже была мысль сделать балдахин у себя ( в смысле, у дочки). Типа такого:

post-9171-0-32509700-1381397013_thumb.jpg post-9171-0-39534600-1381397020_thumb.jpg

Пока отказываюсь от мысли, потому что: а) очень боюсь пыли и лишних телодвижений (как-то балдахин снять-постирать-погладить-повесить), б) Аксинья сказала, что если балдахин, то он должен закрывать всю кровать - а то, что на фото, это не балдахин - так, недоразумение:)))

Если бы она очень-очень захотела бы этот самый балдахин - ну прям, хочу-немогу, повесила бы:))) Да, считаю, что девочка должна расти принцессой. С замашками олигарха:))) Из меня вот растили трудоголика и перфекциониста - ни к чему особенно хорошему (для меня!) это так и не привело:(((

Лирическое отступление... По-поводу того, чего же хотят дети. Моя хочет кровать как у принцессы на горошине, с огромным балдахином (см. выше - способным закрыть всю кровать) и одновременно красные кирпичные необработанные стены, металлическую кровать и череп на стене:))) Противоречий не видит. Впрочем, я тоже:)))

ЦВЕТ. Задумки по цветам мне очень нравятся... ОЧЕНЬ. И идти надо, считаю, от утилитарных вещей - искать ткани и обои (если будут все-таки обои). Найдешь красивый текстиль в пепельно-розовых тонах - делай стены серые. Найдешь текстиль в серых тонах - пепел розы на стены... При всем кажущемся обилии ассортимент в наших магазинах не так уж и богат:((( Особенно, когда начинаешь присматриваться к ценам:)))

Лично мне - очень субьективно! - нравится сочетание: серые стены и розовый текстиль... Очень изысканно.

У меня на мониторе все на картинках малость приторное и почти монохромное. Но допускаю, что это неправильные настройки монитора (у меня вообще в последнее время комп через пень колоду работает)...

Притащила тебе картинку, где мне очень нравится сочетание цветов:

post-9171-0-57468200-1381397853_thumb.jpg

Если что еще надумаю, напишу:)))

Спасибо тебе огромное! Сейчас много писать не омгу, но отвечу по пунктам :) вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго - не всегда преимущество, скажем, 10-15 лет - уже не просто надоело, а осточертело, а все еще целое

ну да - фишка в том, чтобы через год активного пользования избавиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, считаю, что девочка должна расти принцессой. С замашками олигарха:))) Из меня вот растили трудоголика и перфекциониста - ни к чему особенно хорошему (для меня!) это так и не привело:(((

Ты в жизни видела много счастливых принцесс с замашками олигарха и что это за замашки ? :)))

Главное встретить своего принца !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шоб этот принц признал дэушку своей принцессой.

У меня висел как раз балдахин, полностью закрывающий кровать. Так вот вывод - при закрытом невозможно спать! Душно невозможно! Десять минут и как с головой под одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шоб этот принц признал дэушку своей принцессой.

У меня висел как раз балдахин, полностью закрывающий кровать. Так вот вывод - при закрытом невозможно спать! Душно невозможно! Десять минут и как с головой под одеялом.

Может бюджет на ремонт комнаты пустить на фиг на культивацию принцев? И хай они там заморачиваются пепельными розами, балдахинами, и всеми оттенками серого (Ой! написала и решила влепить disclaimer: если у кого вдруг возникли ассоциации, я ничего непристойного не имела в виду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бюджет на ремонт комнаты пустить на фиг на культивацию принцев?

... Это я вам как мамаша взрослого сына ( janа :fund02060:) ..... принца говорю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бюджет на ремонт комнаты пустить на фиг на культивацию принцев? И хай они там заморачиваются пепельными розами, балдахинами, и всеми оттенками серого (Ой! написала и решила влепить disclaimer: если у кого вдруг возникли ассоциации, я ничего непристойного не имела в виду)

Лена, а тебе или доче так уж нужен балдахин? Пылесборник (прошу прощения у всех владельцев), лучше красивый текстиль сшить.

У меня когда Ева родилась, так мне хотелось повесить на кроватку балдахин, тем более со старшим не стала его делать. Купила самый дорогой красивый, кружевной.....каждую неделю стирала, через месяц сняла и больше не вешала. Аналогичное отношение к мягким изголовьям кроватей.....Это лично мой бзик, но я когда протираю пыль с изголовья кровати влажной тряпочкой, понимаю, что тряпичное изголовье не для меня. Его же не снять и не постирать.....а через пол года/год что будет? Причем это проблема не только моего 2го этажа, соседи с высоких этажей испытывают те же сложности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесборником можно назвать абсолютно всё,если за этим не ухаживать.Красивый интерьер мало создать ,в нём надо уметь жить и обеспечить нормальное поддержание состояние этой красоты.Балдахин не обязательно стирать часто, но вот пылесосом по нему пройтись-не очень велик труд. Про мягкие изголовья могу сказать,что у меня белое уже лет пять,ничего не пачкается.Почему?потому что опираюсь (когда читаю,например)не на само изголовье,а на декоративную подушку.Следовательно ворос надо ставить следующим образом-сделаете ли вы из вещи пылесборник? И детям соответственно объяснять последствия их желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесборником можно назвать абсолютно всё,если за этим не ухаживать.Красивый интерьер мало создать ,в нём надо уметь жить и обеспечить нормальное поддержание состояние этой красоты.Балдахин не обязательно стирать часто, но вот пылесосом по нему пройтись-не очень велик труд. Про мягкие изголовья могу сказать,что у меня белое уже лет пять,ничего не пачкается.Почему?потому что опираюсь (когда читаю,например)не на само изголовье,а на декоративную подушку.Следовательно ворос надо ставить следующим образом-сделаете ли вы из вещи пылесборник? И детям соответственно объяснять последствия их желаний.

Это все понятно, но тем не менее пыль садится на все и на "тряпичное" в том числе, а снять и постирать это невозможно. Опять же повторюсь, что это лично мое восприятие и никого обидеть я своим высказыванием не хочу. Для меня очень важно, чтобы все было съемное, текстиль, покрывала и т.д. Чехол после пылесоса и после стирки ведь разный по чистоте? Точно также, я 3-4 раза в год стираю все занавеси в доме, а если их снять было бы невозможно? Их сколько не пылесось, все равно так не вычистишь.....Поверьте, что я знаю, что такое "ухаживать" и поддерживать чистоту в доме. Вот пол протираем каждый день и каждый день вода грязная.....эта же пыль садится на мягкие изголовья/балдахины и т.д.

У меня, кстати, в прежнем ремонте был кожанный диван, тоже легко ухаживали, тряпочкой протер и все. А сейчас купили тряпичный, уже месяц как живем, у меня уже идея фикс купить пылесос, а то электровеник есть, а пылесоса нет.....Вот сейчас озадачилась этим вопросом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в жизни видела много счастливых принцесс с замашками олигарха и что это за замашки ? :)))

Главное встретить своего принца !

Ни одной не видела. Но хочу!!!

Про замашки ничего не знаю:))) Всю жизнь пашу, как вол - зарабатываю мало, реально мало. Хочу, чтобы ребенок сумел не только встретить своего принца, но и самостоятельно зарабатывать нормальные деньги, причем играючи:)))) Поясняю свою мысль, дискуссию не затеваю:)))

И шоб этот принц признал дэушку своей принцессой.

У меня висел как раз балдахин, полностью закрывающий кровать. Так вот вывод - при закрытом невозможно спать! Душно невозможно! Десять минут и как с головой под одеялом.

Лично я под балдахином не спала - не знаю, каково это... Но моя в городе Грассе спала:))) Понравилось:))) Но у меня фобия пыли.

Пылесборником можно назвать абсолютно всё,если за этим не ухаживать.Красивый интерьер мало создать ,в нём надо уметь жить и обеспечить нормальное поддержание состояние этой красоты.Балдахин не обязательно стирать часто, но вот пылесосом по нему пройтись-не очень велик труд. Про мягкие изголовья могу сказать,что у меня белое уже лет пять,ничего не пачкается.Почему?потому что опираюсь (когда читаю,например)не на само изголовье,а на декоративную подушку.Следовательно ворос надо ставить следующим образом-сделаете ли вы из вещи пылесборник? И детям соответственно объяснять последствия их желаний.

Не представляю, как можно пройтись пылесосом по балдахину:))) Или у меня такой пылесос? Мой Дайсон сожрет не только балдахин, но и металлическое крепление впридачу:))) Насадки есть специальные?

И по-поводу мягкой мебели... Я и мягкое изголовье, и диван регулярно (читай, раз в неделю, как минимум - диван и чаще бывает) пылесошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×