Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Я снова открываю тему - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

я про детскую... а диван прям нужен-нужен необходим? для чего? мы на нем пять лет одежду складывали))) поентому избавились))) а стиль какой планируете? балдахин ведь немножко обязывает?)))

про спальню-я...тоже ...последнее время тяготею к насыщенным оттенкам... но себе побоялась все красить, поентому наклеила яркие обои за изголовьем)) остальное покрасила в нежности-терь взгляд, лежа на кровати, отдыхает))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спальни - мне кажется, довольно подходящий цвет, в меру яркий, в меру темный. Он просто такой...глубокий, что ли...

Для спальни, на мой взгляд, вполне - если Вам близка по духу такая цветовая гамма.

Во всяком случае мне по глазам не бьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Надя, дом, откуда взята эта детская, я помню - это ведь там была "комната для бабушки"? А может, ошибаюсь... Я сейчас весь ЖЖ Николки перевернула, не могу найти этот отчет. Не ткнете? Хочу посмотреть всю детскую. Спасибо!

post-36805-0-11000700-1381209162.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про детскую... а диван прям нужен-нужен необходим? для чего? мы на нем пять лет одежду складывали))) поентому избавились))) а стиль какой планируете? балдахин ведь немножко обязывает?)))

про спальню-я...тоже ...последнее время тяготею к насыщенным оттенкам... но себе побоялась все красить, поентому наклеила яркие обои за изголовьем)) остальное покрасила в нежности-терь взгляд, лежа на кровати, отдыхает))))))

Про диван - не знаю даже. Хочется уютный уголок, в котором можно будет посидеть вдвоем. В самом-самом начале диван задумывался еще и на тот предмет, если вдруг будут гости, которым надо будет остаться на ночь. Но с тех пор уже есть отдельная комната для старшей дочери/гостей. За сим - диван плавно трансформировался из раскладывающегося в нераскалдывающийся, а сейчас я серьезно задумалась про пару небольших креслиц. Тем более, вот эту комбинацию я все же из старой квартиры увезла :) так что креслице уже одно есть и маленький комодик для секретов тоже :)

Про стиль? Да нет у меня стиля - делаю, как нравится...

post-36805-0-89464000-1381209563.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай...для размышлений.В угол возле двери.Да,это не балдахин из легкой ткани .Но,на мой взгляд он так стильно смотрится.... и к камодику по моему подошёл быpost-22311-0-71380700-1381212793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, дом, откуда взята эта детская, я помню - это ведь там была "комната для бабушки"? А может, ошибаюсь... Я сейчас весь ЖЖ Николки перевернула, не могу найти этот отчет. Не ткнете? Хочу посмотреть всю детскую. Спасибо!

Пока Лизетты нет ))) Ловите... Тыц . Тыц.

Через гугловский поиск по картинке легко найти .

P.S. Я бы ставила небольшой диван в комнату , а не два кресла.

Вы хотите повторить у окна расстановку вашей прошлой детской ? Не очень маленький шкаф для девочки получается в комнате ? . Такая конструкция из шкафов рядом с окном не делает комнату тёмной ? Окно получается в глубине , как я поняла не очень большое , комната вытянутая ... Света в дневное время суток будет достаточно ? Что там с размерами простенков и окна , на плане не видно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите повторить у окна расстановку вашей прошлой детской ? Не очень маленький шкаф для девочки получается в комнате ? . Такая конструкция из шкафов рядом с окном не делает комнату тёмной ? Окно получается в глубине , как я поняла не очень большое , комната вытянутая ... Света в дневное время суток будет достаточно ? Что там с размерами простенков и окна , на плане не видно ...

Спасибо большое! Про поиск по картинкам я и забыла, совсем уже :shok:

Комната вытянутая и конструкция вокруг окна немного уравновешивает размеры. Левый простенок 58 см, потом окно 1,47м и довольно высокое (не помню сейчас точно), правый простенок 1, 35 м. Для хранения одежды будет шкаф - правая его сторона, и комод. Часть одежды - сезонная, пр будет храниться в основной гардеробной. И потом у меня правило - я весной и осенью делаю большую чистку, и освобождаюсь от вещей. Я также стараюсь не "затариваться" прочим барахлом. Из почти абсурда - у меня всего 2 (!!!) комплекта постельного белья (для себя, ребенка - исключение) - один стираю, второй использую. Зато меняю их на новые довольно часто и выкидывать не жалко :)

И печалька про свет - квартира выходит окнами на северо-восток, частично спасает последний этаж.. Ужос!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато меняю их на новые довольно часто и выкидывать не жалко :)

Покупайте сатин - и бельё будет служить долго )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мои огромнейшие и искренние поздравления по-поводу расширенной жилплощади и новых будущих дизайнерских свершений!:)))

Лен, давай уж я здесь, в теме, все мысли напишу... Чтобы у тебя все было перед глазами. А, может, я выскажусь неправильно - народ подтянется и меня поправит:)))

ДИВАНЧИК. У меня да, банальная икеевская кушетка. Возлюблена за 1) сравнительно невысокую цену, 2) 3 большущих ящика - в нашем случае, для игрушек, 3) за прикидывание диванчиком:))) Как диванчик используется. Не часто:))) Потому что мама, большая поборница красот (равно ехидна!), взяла и сделала ребенку белое покрывало - теперь гоняет бедную девочку:))) Но на кровати-диванчике, конечно, сидим - все обнимашки-секретики перед сном и т.д. Ну и темп жизни у нас еще тот:))) Не до валяний на диванах:)))

Если посидеть - помечтать-книжку почитать, то у нас имеется другое, даже более удобное лежбище - кресло-мешок-цветок. Реально ОЧЕНЬ удобное! Я вечером, перед сном, именно там читаю дочери книжки... И Аксинья там читает.

Если ящики для игрух уже не так важны, то я бы просчитала мягкий вариант кушетки - как у Иры-Rii. Здесь можешь посчитать стоимость: http://www.sofa-store.ru/ Все же мягкий вариант мне больше нравится... Не исключая того, что своей икеевской кушеткой я очень довольна:))) Хотя, имей ввиду: икеевская кушетка, конечно, очень большая - много места занимает.

БАЛДАХИН. Теоретически я нормально к ним отношусь. Даже была мысль сделать балдахин у себя ( в смысле, у дочки). Типа такого:

post-9171-0-32509700-1381397013_thumb.jpg post-9171-0-39534600-1381397020_thumb.jpg

Пока отказываюсь от мысли, потому что: а) очень боюсь пыли и лишних телодвижений (как-то балдахин снять-постирать-погладить-повесить), б) Аксинья сказала, что если балдахин, то он должен закрывать всю кровать - а то, что на фото, это не балдахин - так, недоразумение:)))

Если бы она очень-очень захотела бы этот самый балдахин - ну прям, хочу-немогу, повесила бы:))) Да, считаю, что девочка должна расти принцессой. С замашками олигарха:))) Из меня вот растили трудоголика и перфекциониста - ни к чему особенно хорошему (для меня!) это так и не привело:(((

Лирическое отступление... По-поводу того, чего же хотят дети. Моя хочет кровать как у принцессы на горошине, с огромным балдахином (см. выше - способным закрыть всю кровать) и одновременно красные кирпичные необработанные стены, металлическую кровать и череп на стене:))) Противоречий не видит. Впрочем, я тоже:)))

ЦВЕТ. Задумки по цветам мне очень нравятся... ОЧЕНЬ. И идти надо, считаю, от утилитарных вещей - искать ткани и обои (если будут все-таки обои). Найдешь красивый текстиль в пепельно-розовых тонах - делай стены серые. Найдешь текстиль в серых тонах - пепел розы на стены... При всем кажущемся обилии ассортимент в наших магазинах не так уж и богат:((( Особенно, когда начинаешь присматриваться к ценам:)))

Лично мне - очень субьективно! - нравится сочетание: серые стены и розовый текстиль... Очень изысканно.

У меня на мониторе все на картинках малость приторное и почти монохромное. Но допускаю, что это неправильные настройки монитора (у меня вообще в последнее время комп через пень колоду работает)...

Притащила тебе картинку, где мне очень нравится сочетание цветов:

post-9171-0-57468200-1381397853_thumb.jpg

Если что еще надумаю, напишу:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте сатин - и бельё будет служить долго )))

долго - не всегда преимущество, скажем, 10-15 лет - уже не просто надоело, а осточертело, а все еще целое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×