Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Kochka сказал:

так про примулы не понятно вот что - сортовые, видовые, гибридные - это вообще для чего и в чем отличие?

лично для меня нужна такая информация?

Вид - то, что природой задумано. Зная, откуда происходит растение (ареал обитания) можно прикидывать шансы на жизнь в своем саду.

Сорт - искусственно выведенное. Примула такого-то вида имеет сорта a, b, c, d. Тут возможны разные эффекты: за чем селекционер больше гнался, за красотой или устойчивостью.

Гибрид - результат межвидового скрещивания, часто генеалогию и не восстановишь, но если известны "родители", то опять же можно предполагать различные особенности (если скрестить ньюфаундленда с болонкой трудно ждать от щенков болоночьего размера))).

Изменено пользователем Soima
  • Лайк 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kochka сказал:

Мы с водой! Вода стала в разы чище, видимо из драных труб просачивалось что-то, ну  и напор стал лучше.

 

УРА!!! Наконец то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2018 в 13:05, Kochka сказал:

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

Во что-то мне кажется, что это будет колокольчик широколистный. Скорее всего семенами прилетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kochka сказал:

 

 

да ты что!!!! сбегала глянула - я согласная....пусть будет....

нам-то покажжжиии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на счет сами насеялись -такое количество вряд ли....нужно посмотреть у себя, я пакетики посеянного сразу не выкидываю...может сама и посеяла когда нить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя не сеяла, откуда взялся - не знаю. Но цветет красиво, достаточно долго, если не обрезать и дать вызреть семенам - замучаешься полоть его потом везде))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×