Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kochka сказал:

 

 

я этот кофе везде сыплю и в гортензии и в клубнику, просто как удобрение....а оно вон чего оказывается...

 

Я тоже, потом прочитала, что от слизней тоже помогает, порадовалась )) Правда когда много дождей, то всё равно им по чему скользить-то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kochka сказал:

 

а у меня похожий всего 1 горшок, но сразу был с пленкой...я туда дренаж насыпала и уж потом сверху землю....сказать, что в этом горшке у меня всегда красоты небывалые - соврать....на земле все красивее в разы, почему то...

Мы с мужем решили туда посадить травку какую-то, что прям дождем свисает. Не знаю, как называется, продают рассаду у нас рядом. Да все некогда доехать туда опять, ну и сажать пока тоже некогда... Да и некуда! разруха да стройка ж сплошная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Merill сказал:

... Кокос-то этот одноразовый что ли? Он же от земли почернеет?

А я, вроде, видела как эти вкладыши кокосовые отдельно продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Soima сказал:

У меня такое впечатление, что от слизней ничего не помогает. Разве что напалм. Я как-то подняла лапу стелющегося можжевельника, там накопился толстый слой опавших колючих иголок, а та-а-ам, на этих иголках слизнячий сход. Что им после этого кофе((.

А вот все эти сборы картофельной шелухи (у меня свекровь этим страдала - сушила и копила к сезону)...  Надо кальций, я куплю доломитки, нужна мочевина - куплю пакетик (этим тоже страдали на старой даче, да-да то самое, о чем вы, возможно, подумали)))) нитрофоски. Яичную скорлупу я просто кидаю в компост, пусть там работает.

 

Я тоже просто покупаю удобрения )). От слизней и впрямь ничего не помогает, вот только этим утром разговаривали с соседкой, что когда всё сухо, то и их нет, а когда мокро, то им пофиг по чему скользить - по кофе ли, по скорлупе ли )). Я яичную скорлупу отдаю обратно курочкам - они любят, а кофе насыпала в прошло лето в лаванду, но потом вид получается не очень, в этом году решила, что мне такое в лаванде больше не нать и даром и с деньгами, а вот в огород меня ломает с этим гонять. Ну стало быть полетит также в компост, как и зимой летает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорлупа у нас хорошо помогает на огороде, я ее через мясорубку с большими отверстиями пропускаю. Слизни от нее сбегают, а на следующий год скорлупу уже не видно на грядках, перегнивает. 

Для цветов в кашпо в магазинах специальный гель продают, удерживающий воду. Я тоже цветы в кашпо забываю поливать , да и некогда, избавилась от этих кокосовых подвесок, проще растения в землю воткнуть, там не засохнут. 

Отдельно стоящий гараж не входит в общую площадь , а пристроенный вроде входит, даже без отопления, как и холодные пристрои и кладовки. Давно законы по домам не смотрела, может что и поменялось.

Изменено пользователем Shama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была передача как то, что скорлупа яичная годами перегнивает...и типа - толку от нее, как от удобрения нет практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×