Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, и про опад хвойный тоже тут скажу, пока помню. Под рододендроны, гортензии и пр ацидофилы самое оно, а вот под пионы, клематисы, да и вообще-под большенство остальных, с опадом надо быть поаккуратнее, потому что он сильно кислит почву. И еще один момент- разложение любого вида органики, в том числе мульчи, происходит с использованием азота, так что почва обедняется. Так что отныне, после мульчирования-кормить, кормить и еще раз кормить азотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не могу по твоей ссылке пройти, пишет ошибку и все...

Странно, у меня открывается...Может у тебя на работе заблокировано? Суну тебе в личку прямую ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и про опад хвойный тоже тут скажу, пока помню. Под рододендроны, гортензии и пр ацидофилы самое оно, а вот под пионы, клематисы, да и вообще-под большенство остальных, с опадом надо быть поаккуратнее, потому что он сильно кислит почву. И еще один момент- разложение любого вида органики, в том числе мульчи, происходит с использованием азота, так что почва обедняется. Так что отныне, после мульчирования-кормить, кормить и еще раз кормить азотом.

Так может ну его отпад в яму то? Торфу кинуть, лимонкой пролить и будет им счастье? Хотела опилок, но хозяин растюх сказал-ни-ни-замедляет рост...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Не ну совсем так круто, как ты пишешь я не умею...могу траншейку чуть подкопать, сыпануть отсеву и поставить кирпичи...а еще скрепить??? смесью что ли? пипец!...

Кажется мне, что ежели просто клумба - можно и попроще сделать,

post-106111-0-14769400-1402980268_thumb.jpgpost-106111-0-01120600-1402980278_thumb.jpg

а ежели типа подпорная стенка - с типа фундаментом придется.

post-106111-0-27127500-1402980273_thumb.jpg

У меня - фундамент еще и на сваях... :giri05009: как такое без плана? никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - фундамент еще и на сваях... :giri05009: как такое без плана? никак)

Не-не, с фундаментом то я не готова, я не умею, а мужу обещала со своими цветуями пока идет стройка не лезть к нему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего в гараже лежат несколько штук пеноблоков (не знаю сколько) может их как то?

Если пеноблоки, то они боятся соприкосновения с влагой. Пористы.

Вот пескоцементные (фундаментные) блочки - подойдут. Под бытовку такие обычно подкладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, цветочками уже занялась, молодец какая. Буду опыт перенимать, может и у меня цветы вырастут когда то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Хотела сказать - забыла: эмпирическим путем вычислила площадку для коллективных посиделок: 3,2*3,6 метров будет.

Так я не поняла про эмпирические сеансы...ты моими сантиметрами разбрысываешься что ли - 3,2*3,6? я до 3-х то метров дотянуть не могу....За методику спасибо, почитаю....вот у всех на картинках все красиво, это видимо только мы безрукие, ну никак красОты не выстраиваются...В обед сходила набрала шушек, да опад хвойный, может и получится что-нить присадить сегодня...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пеноблоки, то они боятся соприкосновения с влагой. Пористы.

Вот пескоцементные (фундаментные) блочки - подойдут. Под бытовку такие обычно подкладывают.

Не, у нас дом то из пеноблоков, вот и остались, а пескоцементных нема...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×